для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Час Х настал ?


Час Х настал ?
В последнее время меня не покидает ощущение, что кто-то невидимый пытается сделать 20 годовщину независимости Украины последней. И еще я ловлю себя на мысли, что искренне желаю таинственному добродетелю успехов. Игра неумолимо движется к заранее предопределенному финалу, оставляя все меньше шансов на любой другой исход.
Арест Тимошенко очень удачно совпал по времени с новым витком глобального экономического кризиса, волной нецветных революций и прочих заворушек в арабском мире, усилением давления на американцев в Ираке, Афганистане и Пакистане, достройкой первой ветки Северного потока, и прочими интересными событиями.
Регионалов, а вместе с ними и Украину, ловко загнали в мастерски сконструированную ловушку.
Уже можно с полной уверенностью говорить о том, что и на без того туманных перспективах интеграции в Европу и НАТО
поставлен жирный крест - лощеные гомики из ЕС еще долго будут трусливо сжимать булки и кривить напомаженые губки, вспоминая нынешний разгул демократии и пещерного печерского правосудия.
Надежд на мирный исход, то есть майданный отстой с шариками, ленточками и плясками, образца 2004 года, не больше, чем на победу в чемпионате Европы 2012 года.
До братвы Януковича запоздало доходит мысль, что выхода уже нет - можно только воровать усиленными темпами и готовиться к быстрой эвакуации. За свою будущую безопасность придется дорого заплатить, причем не только стремительно теряющими ценность убитыми енотами, но и вполне осязаемыми активами и территориями.
Они уже рады бы выпустить Юлю прямо сейчас, но это значит показать свою слабость и гарантированно отдать власть тому, кто не забудет и не простит.
Можно попытаться посадить, но это окончательно сделает режим нелегитимным в глазах западных акционеров украинской демократии и может иметь далеко идущие последствия для хранящегося на Западе общака и индивидуальных накоплений, нажитых непосильным трудом. Нынешняя формулировка обвинения с намеком на пересмотр газовых контрактов не устраивает и Россию, отсекая путь отступления на восток.
Остается еще один вариант - отравление Юли в СИЗО грибами или несвежим кефиром. Но и он не оставляет шансов на сохранение нынешнего режима.
© em [09.08.2011] | Просмотров: 3055
Метки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.6/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook