для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Израильский раввин-«диверсант» в отряде... Арсения Яценюка


Израильский раввин-«диверсант» в отряде... Арсения Яценюка
Один из кандидатов в президенты Украины нанял самого дорогостоящего израильского политтехнолога, так называемого, «бизнес-тренера», религиозного еврея, раввина Ицхака Пинтосевича. Он много лет работает на Украине, обучая основам позитивной психологии топ-менеджеров крупных компаний, бизнесменов и известных политиков.
 
Об этом пишет издание RUpor. Как отмечает интернет-газета, к тренингам Пинтосевич пришел не сразу, хотя и вырос в семье спортивных психологов, занимавшихся разработкой программ мотивировки для чемпионов. Долгое время Пинтосевич сам был спортсменом, затем несколько лет занимался в Москве бизнесом.
 
По его признанию, в 2000-м году он нашел Бога, после чего перебрался в Иерусалим, учился, занимался религиозной деятельностью. Поворотным для него стал 2005 год, когда, прибыв на Украину по делам, связанным с религиозной деятельностью, он встретился со старыми деловыми партнерами, предложившими ему участие в новом проекте.
 
Разрываясь между религией и бизнесом, Пинтосевич в итоге выбрал последний. В 2007 его признали лучшим бизнес-тренером Украины. Его авторская методика называется «Путь бабочки» - по аналогии с древней китайской поговоркой «взмах крыла бабочки способен изменить мир». По словам Пинтосевича, он вложил в свою программу частичку духовных наставлений из Торы и Каббалы.
 
«Мои клиенты - мои друзья. Среди тех, кому я всегда с радостью помогаю, и кто не боится говорить об том, есть, к примеру, Александр Борисович Фельдман, в прошлом - один из крупнейших бизнесменов Украины, а сейчас - успешный политик; Хаим Школьник, первый официальный миллионер Украины, и многие другие. Сейчас, к примеру, я работаю с одним из кандидатов в президенты: мне важно то, что я разделяю его программу», - заявил бизнес-тренер
 
Справка. Специальность Пентосевича: мотивация к работе и выступления перед большими аудиториями, ораторское искусство. Образование - Киевский государственный институт физической культуры («тренер по лёгкой атлетике»), Иерусалимский педагогический институт («преподаватель иудаизма»). Родился на Украине. С 1998 г. постоянно живет и работает в Израиле.
 
Ицхак Пинтосевич является автором коммерческого проекта «По законам военного времени». В основу этой модели были положены принципы организации военных подразделений, а точнее разведывательно-диверсионных групп Израиля. Согласно учению израильского «диверсанта»-раввина, 8 принципов превращают группу людей, входящих в подразделение, в отлаженный, эффективный и смертельно опасный механизм, действующий в тылу врага.
 
По некоторым сведениям, именно этот проект был положен в основу другого, уже политического проекта с названием «Фронт перемен» Арсения Яценюка. Предположительно, «Фронт перемен» объединил в себе два наиболее успешных творения Пентосевича – «Путь бабочки» и «По законам военного времени». Если это так, тогда получается, что цель проекта – малыми силами в тылу врага (Украины?) обеспечить легкую президентскую победу «политическому диверсанту» Яценюку. Кстати, даже само название «Фронта перемен» содержит в себе: «фронт» (от «Законов военного времени»?) и «перемены» (от «Пути бабочки»?).
 
Похоже, что при подготовке проекта «Фронт перемен» были также учтены некоторые личностные особенности Яценюка, а именно его тяготение с детских лет к различным, так сказать, «диверсиям» (вспомним увлечение Арсения, о котором неоднократно упоминали СМИ - имеется в виду сбор компромата на одноклассников). Также очень похоже, что все «фронтовые» движения Арсения Яценюка, включая его агрессивную глинисто-коричневую рекламу, целиком и полностью соответствуют «диверсионному плану».
 
Следует отметить, что политтехнолог-«диверсант» Пентусевич не единственный израильтянин «делающий», так сказать, Арсения Яценюка для руководства Украиной. Как уже писали отдельные СМИ, политический старт ему обеспечила израильский дипломат Юлия Гур, родственница его супруги Терезии Гур.
 
P.S. «Фраза» готова предоставить возможность высказать собственную точку зрения всем лицам, упомянутым в данной публикации.
 
28.07.09 18:05
Юлиан Семенович, для «Фраза»
http://www.fraza.ua/analitics/28.07.09/71917.html
Yark [07.08.2009] | Просмотров: 3170
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/10

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook