для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Парламент на любительской основе? Или что вытекает из выступления Герман 5 августа на 5 канале.


Парламент на любительской основе? Или что вытекает из выступления Герман 5 августа на 5 канале.
  А как вам, коллеги, вчерашняя "мысль" Герман, прозвучавшая на пятом канале, о том, что парламентарии должны отказаться от зарплат и работать на безоплатной основе? Мотивируется это тем, что все депутаты, настоящие и будущие, и так очень богатые люди. За внешним популизмом этой фразы торчат зловещие уши грядущего ( или уже пришедшего) авторитаризма. Т.е. отрицается даже сама возможность, при нынешней избирательной системе, попадания в законодательный орган простых людей. А где же народовластие? Хотя, о чем я... Она (Они) уже считают, что уже навечно застолбили для себя и своих потомков дворянство на этой земле.
Или другой вывод: возможно в АП зародилась мысль вернуть в страну советский принцип работы Верховного Совета, когда депутаты собирались раз в год для одобрямса решений партии и правительства. А что, тоже вариант, т.к. выиграть парламентские выборы, даже с фальсификациями и админресурсом ПР вероятно уже не светит и они это понимают. Герман человек опытный и экспромтами разбрасываться не будет. Так что осенью нужно ждать интересных законодательных инициатив.
Ну и еще: А почему бы эту мысль о бесплатной работе не распространить на администрацию президента, кабмин, да и всю чиновничью вертикаль? Там бедных что-то тоже не замечено.
© ggg3 [04.08.2011] | Просмотров: 2392

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook