для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Яценюк нахамил своим избирателям


Яценюк нахамил своим избирателям
Многие задаются вопросом - куда делся Арсений Яценюк. Был-был - и пропал. Действительно, информации о «телодвижениях» «самого перспективного кандидата в президенты» пресс-служба Фронта Змин не дает, а сам Арсений Петрович изредка общается с народом на своем блоге.
 
Подчеркиваем - именно на своем. Помнится не так давно Арсений Петрович лично назвал адрес своего блога, открестившись от еще одного своего же блога, на котором он объявил о подаче судебного иска к СМИ. Правда, оказалось, что обе странички зарегистрированы одними и теми же людьми, но почитатели таланта «Кролика» простили ему мелкую ложь.
 
Но теперь все четко уяснили - единственная правильная страничка Арсения в Сети, где он лично (!) общается со своими сторонниками, это http://arseniy2010.livejournal.com/ .
А сегодня произошло непредвиденное - Арсений Яценюк совершил поступок, который может стоить ему очень дорого. И не просто дорого - этот поступок в конечном итоге может стоить ему выхода во второй тур. Ибо политик не должен хамить своим сторонникам (акцентируем - не оппонентам, а сторонникам!!!).
 
То, что Арсений умеет красиво говорить (и писать) - известно. Конкретных дел, правда, за ним не наблюдается, но «поговорить» он мастер. Так, на днях г-н Яценюк объявил о том, что после победы посадит всех «коррупционеров» (начиная с Януковича и Тимошенко). Что уже насмешило. А сегодня он пообещал навести порядок с внешним тестированием.
 
Если вкратце - народ озаботился проблемами тестирования, кто-то подбросил эту горячую тему г-ну Яценюку, а тот разродился большим текстом, смысл которого сводится к одной фразе: На следующий год этих безобразий не будет, потому что я приду и наведу порядок.
 
Ура! Ведь бардак, действительно - на 20 бюджетных мест 25 льготников, которых нельзя не взять. При этом гораздо более сильные абитуриенты остаются за бортом. Система такая.
 
Естественно, г-ну Яценюку сразу же задали вопрос - уважаемый, а каким образом можно расчистить эти авгиевы конюшни?
 
Ой, лучше бы не спрашивали - уже замечено, что любой вопрос, на который Яценюк не имеет ответа, воспринимается им как личное оскорбление со всеми вытекающими последствиями в виде хамского поведения. Это неоднократно можно было наблюдать и на расплодившихся «Свободах», и в сессионном зале, и, теперь, на собственном кроликовском блоге.
 
«Зачем вам знать о конкретных шагах? Стоит вопрос решения проблемы. И я ее решу. Как я буду это делать - это мое дело!», - нервно ответил Яценюк и постарался перевести разговор на другую тему.
 
Что означает этот ответ? Г-н Яценюк не знает, как решать проблему, ведь обозначит ее существование и иметь понятие алгоритма ее решения - суть разные вещи.
 
На попытку возразить, г-н Яценюк по-хамски отвечает: «Друже, вам від мене потрібен результат, чи побалакати про те, як я буду це робити? Якщо побалакати, то це не до мене».
А «до кого»?
 
К большому сожалению, «кандидат Яценюк» не понимает (и не хочет понимать!), что избиратель имеет право знать, какими методами будет действовать новый президент. Это право каждого избирателя - задать вопрос кандидату и услышать ответ. А услышав «пошел в ж..., я самый умный, а вы тут ничего не понимаете, а потому отчитываться о своих шагах перед быдлом я не намерен», избиратель выбирает другую кандидатуру, от которой хоть какой-то конкретики добиться можно.
 
Не удивительно, что никто не видел реальной программы кандидата Яценюка - ее, как оказалось, не будет. Потому что Арсений Петрович не намерен раскрывать свои ноу-хау. Боится, видимо, что конкуренты украдут.
 
Мы ничего не придумываем - Программы (реальной, а не для Центризбиркома) действительно не будет, т.е. с первых же шагов в большой политике Яценюк демонстрирует не лучшие качества. Не намерен кандидат Яценюк презентовать ни программ типа «100 дней», ни важнейших законопроектов, которые будут поданы в ВР сразу же после его победы. И об этом он сказал сам, отвечая на вполне конкретный вопрос!
 
Яценюку напомнили, что Рузвельт шел к власти с сотней законопроектов, которые сразу же подал в Конгресс. Т.е. народ понимал, что им предлагает кандидат. На что Арсений Петрович ответил: «Я не собираюсь вам ничего предлагать. Я собираюсь (! - ред.) решить проблему).
 
На вполне резонный конкретный пример: Представьте себе, что к вам приходит человек, просит $ 3 млн, гарантирует прибыль с разделом 50/50, но отказывается говорить о деталях, призывая поверить на слово, г-н Яценюк совсем разошелся...
 
Увы, Арсений Петрович уверен в своей непогрешимости - просьбу озвучить реальные планы, а не «бла-бла-бла» он назвал «деструктивной позицией», «пустыми разговорами» и предложил читателям «найти другого политика, который вам будет врать ради того, чтобы вы взяли его на работу».
 
В общем, господа, ситуация приблизительно вырисовывается следующая: Яценюк нагло требует, чтобы его выбрали президентом, поверив на слово, однако отказывается обещать что-либо или хотя бы объяснять. Мол - сначала голоса, а потом я вам «спою».
 
Черту под обсуждением подвел сам г-н Яценюк - «давайте заниматься делом, а не обдумывать (!!! - ред), как мы им будем заниматься!».
 
Нет, не прав Арсений Петрович. Прежде чем делать - надо думать...
P.S. Скорее всего, через несколько дней пресс-служба Фронта Змин объявит, что злые хакеры захватили управление блогом г-на Яценюка, а потому он вынужден открыть новый. Но кто ж поверит?
 
http://www.ubop.net.ua
Yark [06.08.2009] | Просмотров: 5162
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.0/11

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook