для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Письма пенсионера. Министру образования Украины


Письма пенсионера. Министру образования Украины
Господин Табачник!
 
Эта мысль возникла у меня сразу, как только я прочитал, что член Вашей партии, молодая поросль, так сказать, Рома Ландик, наконец-таки попал в СИЗО. Плохо, правда, что не в наше, украинское. Непатриотично как-то, особенно для депутата. Кто же, как не они, депутаты, должны поддерживать украинского национального производителя.
 
Но, я не о Роме хочу Вам поведать, господин министр. С Ромой - все в порядке, Рома - пацан правильный, достойная смена Виктору Федоровичу.
 
Я вот, в связи со сложившейся украинской политической конъюнктурой, решил напомнить Вам о недалеком историческом опыте нашей бывшей страны СССР. О той системе, которая была незаслуженно попрана и забыта. Система, которая была создана, отлажена и проверена самим «великим  менеджером» всех времен и народов – Иосифом Виссарионовичем.
 
Ведь что так мудро предположил великий Вождь? Чем больше народонаселения страны пройдет многолетнее обучение в зонах и тюрьмах, тем более образованным станет общество и тем быстрее мы построим могучее государство.
 
Ведь сейчас, всем известно, что политический контингент у нас в Украине -  весьма специфический. Многие представители сегодняшней «элиты» прошли политический курс возле тюремной параши, а те, которые еще не успели – вполне на это претендуют. Некоторым, по совокупности, как говорится, среднее образование с неполным высшим отсидеть светит, другим – докторская диссертация по плечу.
 
Вот и подумал я – ведь можно совместить «приятное с полезным».
 
То, что Вы кучу «вышей» готовы позакрывать, тут я двумя руками за. Со времен независимости расплодились они у нас в стране, как кролики в далекой Австралии. Как по мне, я бы все их позакрывал. Зачем нашей стране столько юристов-экономистов и прочих яйцеголовых очкариков потребно? Вон Виктор Федорович, неполных семь классов на задней парте втихаря отсидел и ничего – президентом громадной европейской территории стал.
 
А почему так получилось? Потому что серьезную сталинскую школу жизни прошел, с хозяйственным уклоном. Аж целых два раза. Он, как и любой ответственный гражданин, хотел еще продолжить и углубить свое образования, но суды Донбасса вовремя поняли, что нельзя такими опытными и образованными хозяйственниками по зонам да тюрьмам разбрасываться. Они для страны нашей, ой как необходимы.
 
Извините, господин министр, за длинное вступление, я всего лишь бывший инженеришка, параши никогда не нюхавший. Короче, закрывайте все колледжи-институты-университеты. Все, все! А преподавателей всех за двери – нечего скиглиты о маленькой зарплате. Лопаты им в руки и пусть капусту выращивают, как мудро заметил Ваш непосредственный шеф. Об этом еще лет сорок тому назад пел ясновидец Высоцкий.
 
Тут, правда, могут возникнуть некоторые непонятки с нашей дойной коровушкой, Западной Европой. Могут возбухнуть они, недалекие, что у нас с системой профессионального (извините, слово пишу по старинке) образования не все в порядке и в очередной подачке олигархам нашим отказать.
 
А вот тут мы им и выдаем! Мы все наши заведения пенитенциарной системы переводим в разряд колледжей и университетов.
 
Как все просто господин министр! Зона – колледж, тюрьма – университет. Ну, а те заведения, в которых ваш гарант имел счастье сижывать, автоматически получают статус национальных университетов с правом выдачи дипломов международного образца.
 
Тут, правда, придется Вашим прокуратурам и судам попотеть, ведь прием в эти учебные заведения будет осуществляться круглый год. Но я уверен, что с кумом Пшонкой, любителем блатного шансона Кузьминым и честнейшими, опытнейшими Вовком и Киреевым, Вы с этой задачей, господин министр, справитесь.
 
Заранее желаю Вам успеха.
© Alihan [16.07.2011] | Просмотров: 5980
Метки: #Табачник 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/72

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook