для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Письма пенсионера. Опозиции


Письма пенсионера. Опозиции
Пишу я власти, пишу, а ответа все нет. Ну хоть был намекнули как-нибудь. Хоть бы гарант с экрана телевизора подмигнул или Дарка, экскурсовод по катакомбам мыслей его, писулькой какой успокоила. Типа -  «Поняли мы тебя, дед. Не беспокойся, работаем мы в этом направлении.
 
Уже в этом году ахметовы-иванющенко-фирташи, как и все граждане Украины налоги будут платить. Знаем мы, что Ринат за год несколько миллиардов американских в закрома свои положил, а на всю страну наплел о каких-то тридцати с хвостиком худеющих украинских миллионах. Даже кухарки партии регионов заметили эту нестыковочку.
 
Поубавим мы также пенсии-привилегии стотысячные. А основной массе пенсионеров подымем в несколько раз ежемесячное пособие, чтобы и его тоже не стыдно было пенсией обзывать. Заодно опровергнем аксиому арифметическую, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Еще как меняется! Не сумма, а уровень жизни большей части ее слагаемых.»
 
Но вместо этого, со всех сторон доносится жалкий лепет Яныча, который с коммунистической уверенностью, на странном языке, пытается, непонятно кому, втюхать протухшую мысль о нашем светлом будущем. Да иногда Тигипко, с вкрадчивостью вурдалака, исполнит что-то в стиле комсомольского ретро.
 
Тоска...
 
И вдруг. Стоп!
 
А ведь гарант и прислужники его денно и нощно бубнят , что Украина  - демократическое государство. А это значит, что параллельно власти, должна существовать и опозиция этой самой власти.
 
Вот и решил я вам, опозиция, написать письмо. Правда, сразу не мог сообразить, кому конкретно.
 
Ведь что сейчас получается. Куда не ткнись, с кем не пообщайся, все - опозиция сегодняшней власти. Даже в Донбассе она имеется, даже, не смейтесь, в Макеевке.  Весь народ Украины - почти сплошная опозиция.
 
Но мы, народ, без поводырей, как кроты на солнышке. Мы, в крайнем случае, раздавить эту власть в слепом гневе можем, приведя на престол еще больших мерзавцев. Нам опозиция думающая необходима. С программой, с видением будущего. Нас направлять нужно.
 
Вы, опозиция, которая сейчас вроде бы официально возле власти, в принципе, - неплохие ребята. Биографии у всех приличные, не облачные, кровью и запахом параши не замаранные. Образование все имеете, вовсе не калифорнийское. Говорите красиво и грамотно.
 
А вот пытаешься вашу силу ощутить, пощупать - как будто пригоршню манной крупы в ладони набрал. Секунды - и нет ничего в ладошках. Пусто! Все по крупинкам сквозь пальцы убежало.
 
Вы мой толстый намек поняли, опозиция? Объединяться нам всем надо. Нынешняя власть, сама того не понимая, толкает вас и нас к этому.
 
Ведь не было в Украине, наверное за всю ее историю, более бестолковой власти. Это же не власть, в словарном понимании слова. Это какой-то аморфный клубок сплошных недоразумений и тупости. Синтез абсолютной клептомании и сернокислотного хронического энуреза. Ежедневно эта власть, делая под себя, выжигает все больше жизнеспособного вокруг, разнося мерзкое зловоние непонимания и отторжения.
 
Правда, не надо обольщаться. Просто так она не уйдет. Заправилы этой власти прошли отличную школу криминального отбора и выживания. С грамотностью у них, конечно, не очень, а вот со способностью в мгновение ока ближнему глотку перегрызть и по терриконам концы спрятать...тут они большие спецы. Мастера международного класса, так сказать.
 
Поодиночке они вас, опозиция, если не скупят, то по тюрьмам рассуют, живыми скушают. А что же тогда нам, народу, делать? В братские могилы заживо штабелями укладываться?
 
Так что давайте ребята. А!?
 
Впервые за недолгую историю государства нашего независимого. К черту амбиции. Покажем всему миру, что мы - не хохлы из анекдотов, вечно под себя гребущие, а мудрые украинцы, за будущее страны и детей своих думающие.
 
А не сделаете вы этого, максимум через пару десятков лет, вас попросту забудут. И не важно, живы ли вы к тому времени будете или нет. Исчезните вы из памяти народной. И ничто не способно будет восстановить эту самую память: ни речи елейные, ни миллионы финансовые, ни косы золотые, ни очечки музейные.
 
Понял я, что не дождаться мне от этой власти ни гроба, ни белых тапочек. Нет у этой власти ни глаз, ни ушей. Да и мозг не функционирует - сплошные воровские рефлексы.
 
Одна надежда на вас, опозиция. Может еще поживем?
© Alihan [13.06.2011] | Просмотров: 7498

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook