пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ни в чем себе не отказывайте: в Донецке и депутатов станет больше, и райсоветы в городе останутся

В «столице Донбасса» почему-то решили не повторять навязываемой Киеву Партией регионов «передовой» опыт по упразднению райсоветов в городе.
 

Депутаты Донецкого областного совета пятого созыва решили увеличить депутатский корпус облсовета шестого созыва на 30 человек.
Соответствующее решение они приняли сегодня на тридцатой сессии. За данное решение проголосовали 97 человек, сообщает корреспондент Острова.
По данным пресс-службы Донецкого областного совета, на данный момент количество депутатов составляет 150.
Кроме того, депутаты облсовета определили количественный состав городских советов областного значения и районных советов шестого созыва, в частности, в Донецком горсовете будет 90 депутатов.
В этой связи стоит привести сообщение, поступившее от председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, члена фракции БЮТ Александр Бригинец:
«В эфире одного из телеканалов представители ПР обнародовали несколько лживых сообщений.
Во-первых, киевскими регионалами, выступившими с инициативой ликвидировать в Киеве райсоветы, было заявлено, что якобы в Донецке уже ликвидированы районные советы. Сообщаю, в Донецке работают и будут переизбираться 11 местных советов (9 районных, а также Моспинский городской и Ларинский поселковый советы, подчиняющиеся Донецкому горсовету – «Обком»), кроме, непосредственно, Донецкого городского совета. Это около 450 депутатов на приблизительно 1 миллион населения города. В Киеве, напомню, более 3-х миллионов населения, а значит, если исходить из «донецких норм», в Киеве должно быть более 1500 депутатов местных советов, а их на самом деле около 600. Так что один депутат местных советов представляет 2200 дончан, а один киевский депутат районных советов представляет около 5500 киевлян».
[03.09.2010 11:27:05] | Переглядів: 255

Коментарі

03.09.2010 11:43:08
Ну, так ёпрст и ежу понятно у нас теперяча Даунецк столица Уркаины и  они на всё теперь кладут большой прибор, как и большинство их земляков которые перебрались в Киев вместе с главным Тупейшеством.
П.С. Интересно это "чудо" в Китае ничего не перепутало, когда подписалось под тем, что Китай великий и недилимый, а Тайвань и Тибет его раскольники, только почему-то Абхазия и Южная Осетия у него должны быть независимыми, а Тайвань и Тибет нет, оно и понятно, ведь китайское руководство это чучело назвало демократичнее, чем Ющара, дык нема пытань, хорошо что оно не перепутало фамилию Цзиньтао и его никто не спросил, где находится Тайвань?
Востаннє редаговано aliy 66 03.09.2010 11:43:49
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати