для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письма пенсионера


Письма пенсионера
Дорогой Виктор Федорович!
 
Пишет Вам рядовой, далеко не персональный, украинский пенсионер.
 
С самого начала появления Вас в политике Украины, не перестаю я восхищаться Вами. Ведь по всем жизненным канонам, по всем кодексам строителей всех коммунизмов на Земле, извините Виктор Федорович, не должны Вы были так высоко взлететь. Ну не видел я за свою, увы, уже немаленькую жизнь парящую высоко в небесах чугунную болванку. А тут, на тебе!
 
Когда Вы стали президентом, поначалу я даже расстроился. Ну, необычно все как-то, сравнений никаких на ум не приходило. А теперь горжусь неимоверно. Наверное во всем мире нет такого крутого парня - президента как в Украине. Завидуйте америкосы со своей жалкой «американской мечтой».
 
А у меня, Федорыч (позвольте так, по-простому) вся жизнь-сплошная скукота. Родился. Садик-школа. Октябрята-пионеры-комсомольцы. Работа-армия-институт-работа. Семья-дети-стареющие и уходящие в память родители. И все, конец - пенсия.
 
Согласитесь, Федорыч, очень скучно. Никаких мест лишения, никаких экстримов. Меня даже в КПСС из-за этого не приняли. Так и объяснили, что слабаков интеллигентишек, не прошедших полную школу жизни, не берем.
 
Вот так я, Федорыч, и при советах и при незалежности, всю жизнь, боролся за то чтобы взлететь. Попробовал я в конце девяностых прошлого столетия свое дело организовать. Сначала вроде бы неплохо, но потом будущий Ваш соратник, большой специалист в экономике, гречихе и капусте, Николай Азаров, организовал заведение такой умное, налоговое управление называется.
 
Хорошее управление получилось. Ребят туда набрал задорных, правда очень голодных, особенно до чужих денежек. И загремел я, Федорыч, под следствие, за укрытие во вселенских размерах. Чуть было не попал в столь знакомые Вам места.
 
Тогда я, дурачок, радовался, что пронесло. А вот сейчас жалею. Ну где Вы были, Федорыч? Почему не подсказали, что надо было сесть. А сейчас, глядишь, мог бы  и в советниках у Вас ходить.
 
Ну да, понимаю, Федорыч, понимаю. Вам тогда не до меня было. Вы тогда со своими кореш..., извините, соратниками только начинали большие дела. Помню. Независимость мы получили, а кругом бардак: собственность фраера захватили, во власти бакланы окопались.
 
Быстро Вы, Федорыч, железной рукой порядок в Донбассе навели, на практике показав всей Украине процесс естественного отбора в природе. Правы Ваши мудрейшие помощники, объясняющие нам, что теоретик может быть Вы и никакой, ну а практик...это да. Железный!
 
Да что это я все ною. Федорыч, я же Вас поблагодарить хочу. Ведь все Ваши  предшественники - моль шифоньерная по сравнению с Вами. Ведь только с приходом Вас на украинский политический Олимп жизнь моя по-настоящему стала активной.
 
Лет пять тому бросил я, Федорыч, пить и курить, и только с приходом Вас в президенты я действительно понял, что поступил очень верно. Как гляну я сейчас на цену пачки любимых мною когда-то сигарет, сначала озноб от удивления трясти начинает, а потом волна злорадства накатывает. Ведь за эти деньги пять лет назад я и набухаться и накуриться до одури мог. Мучайтесь куряги- бухарики! За это, Федорыч, от супруги моей Вам персональная благодарность.
 
Теперь же, наслушавшись по телевизору и начитавшись по интернету о Ваших успехах в сфере оптимизации расходов на медицинское обслуживание населения, я наконец-таки победил свою лень и начал делать физическую зарядку. Да Федорыч! Теперь я, поднявшись утром с постели, целых полчаса дрыгаю всеми имеющимися у меня конечностями, дергаю эспандер и даже делаю кувырки через голову. Жить-то хочется, а на лекарства денег нет.
 
Как все просто оказалось! Федорыч! Вы действительно человечище с какой-то внеземной тектоникой. Даже Леня Космос блекнет перед Вами. А америкосы! Придурки зажиревшие. Все какие-то программы по оздоровлению нации сочиняют, миллиарды долларов впустую тратят.
 
Федорыч, скажите Азарову пусть в Штаты срочно намыливается опытом делиться. Чует мое сердце, лаве на этом на целую эскадрилью вертолетов с системой космического прикрытия срубить можно.
 
А еще, Федорыч, отдельное спасибо помощнику Вашему верному, Николаю Азарову. Яныч - голова!
 
Ведь что было раньше, когда Яныч лишь изредка всплывал в правительстве, с системой моего питания. Питался я, Федорыч, как тот буржуй с плакатов нашего советского детства. Разные там шницели-антрекоты и все заедал килограммами рідненької гречневой каши с вреднющей для здоровья подливкой.
 
Ну и что?
 
Выросшее пузо закрывало мне обзор моей мужской гордости, а рожа была комсомольско-партийных размеров, как у наших «народных избранников». Жена ворчала что-то там насчет неуклюжего борова.
 
Теперь все. Спасибо Янычу! Только молочно-овощная диета. Правда цены на эти продукты тоже не дремлют, да и жена ворчит, что поблек я в отношениях с ней. Глупая баба. Меньше ешь - дольше живешь. А секс, так его и так теперь в нашей жизни даже без партнера хватает.
 
Федорыч, и просьба к Вам у меня еще имеется. Не принимайте Вы никаких пенсионных программ, не мутите народ. Зачем? Мы и так, без всяких пенсионных реформ, сократимся в скором времени основательно, естественным, так сказать, путем и освободим Вам государственную казну для более важных дел.
 
Ваш восхищенный почитатель.
 
P.S.
 
Чуть не забыл.
Федорыч, примите там какой-нибудь закончик верховный, чтоб каждому обычному пенсионеру, в случае смерти его, государство выдавало бесплатно гроб. Самый дешевый, Федорыч, сосновый необработанный. Ну, что бы быть уверенным, что завтра можно уже спокойно загибаться. А мы, пенсионеры, Вас не подведем.
© Alihan [25.05.2011] | Переглядів: 13547
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/117

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook