для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Размышлизмы о красном флаге


Размышлизмы о красном флаге
Умеющий уши да услышит.  То что происходит сейчас, не дает повода для оптимизма. После подписания президентом закона о красном флаге  кажется, что мы идем куда-то не туда.
 
Приближается 22 июня. Ряд политиков «Русского мира» типа Симоненко и даже Зюганов  и Затулин засобирались во Львов. Что-то праздновать. Попробовал понять что именно. И вот что получилось.
 
Великая отечественная война к настоящему времени полностью проиграна. Не надо быть историком, чтобы это увидеть . Страны, освобожденные Советской Армией от «коричневой чумы», объединились со странами которых спасли от  «красной чумы» американские и английские войска. Это объединение к настоящему времени надежно защищено от «красных» общей армией (НАТО), общими границами с надежным контролем от проникновения « красной» идеологии (Шенгенская зона, Евросоюз).  
 
И в центре этого объединения находится поверженная и разграбленная в 1945 г. Германия, которая к сегодняшнему дню одна из самых развитых стран мира. Настолько развита, что даже первые руководители страны, почему-то считающей себя «победителем», предпочитают ездить на автомобилях производства Германии. Да и лечится, и отдыхать едут туда-же. Подальше от своего красного победоносного чуда.
 
Это в глобальном масштабе. В границах Советского союза, кому к счастью, кому к горю, в конце концов развалившегося, итоги войны еще более печальны. Ветераны ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ-СБУ, увешанные значками и обласканные властью, каждый год собираются и что-то празднуют. Остальные, прошедшие войну, плен, лагеря, переселения, стройки, с грустной улыбкой слушают сказки о очередной дате предоставления жилья, о том, что вот-вот дадут путевку и повысят пенсию.  Все это на фоне лоснящихся от льгот, привилегий  и откатов сильных от «русского мира» сего.
 
Теперь о Красном Флаге Победы. Вообще-то он цвета флага Революции. Давайте пока умолчим о настоящих патриотах, которые в о второй мировой войне защищали свою страну, родную землю, свои семьи. Эти идеалы защищают под флагом Родины, а он не может быть цвета крови. Под красным флагом с криком «Вперед -Ура» и пулеметами заградотрядов в спину с 1941 по 1945 год  защищали завоевания и идеалы Революции  1917 г. Вспомним лозунги  той Революции.
 
- Мир хижинам – война дворцам;
- Заводы рабочим – землю крестьянам;
- 8 часов работы, 8 часов сна, 8-часов отдыха.
- Религия - опиум для народа,
- Вся власть советам рабочих и крестьян.
- Свобода, равенство, братство.
 
Что осталось от этих лозунгов в «Русском мире» в ХХI веке?. В Евросоюзе, Америке они работают. Современные ребята, вопящие о флаге Победы, почему-то забыли, почему он красный. А если бы вспомнили, то взяли этот флаг и вилы и поехали в Донецк. И попробовали бы спросить у Дончан, почему в одной из самых бедных стран Европы, самые богатые олигархи, почему чтобы купить замок под Киевом (это о Межигорье), можно продать самому себе квартал в Донецке.
 
Почему с таким размахом  праздновали 75-летие команды Шахтер, которая 20 лет назад была приватизирована вором в законе и уже  к городу не имеет никакого отношения, кроме разве того что хозяин родился здесь. Да еще принародно президент награждает орденом Украины румына за успехи в руководстве бразильцами.  Только люди, не понимающие что такое «Родина», смогут это понять. А потом искренне удивляться, почему «донецкий»  стало синонимом слов «тупой», «вор», «бандит». Вообще глядя на  красный флаг, если нет амнезии, возникает очень много вопросов.  Всерьез обсуждается вопрос о переименовании  милиции (созданную вроде  бы для защиты идеалов Красного флага)  в полицию.  Это вполне отвечает реалиям сегодняшнего дня. Это даст право во первых: действующему президенту считать себя сыном не полицая, а ветерана войны, во вторых -  филологически подтвердить ее социальную зависимость от правящей партии, и в третьих это вполне логический  шаг  перед созданием отрядов карателей.
 
Если господа Симоненко, Зюганов, Затулин хотят отметить 22 июня как день памяти Великой Отечественной Войны, то с Красным флагом надо бы ехать в Берлин и установить его на Рейхстаге. Но в Европе это бы сочли лицемерием, там вспомнят, кто его поджег и к чему это привело. Оптимально – в Москву. Там, под руководством КГБ в это еще верят. Или в Харьков. Именно там был апофеоз лицемерия. Главный Московский поп отслужил молебен на площади Свободы под памятником Ленину. Театр абсурда:  Ленин, который до сих не похоронен, который призывал вешать попов, и который сроду не был в Харькове и главный московский поп – агент КГБ. Да еще и на площади Свободы. Полный оксюморон. А затем с божьей помощью фотошопа для прессы рисовалась удесятеренная поддержка  прихожан. Кстати,  Добкин тоже собрался во Львов.
 
Шарль де Монталамбер высказался:  «Если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой» (некоторые утверждают, что это сказал Перикл, кто-то - что это Черчиль,  что не суть важно). Так я не хочу, чтобы мной занимались такие политики как Симоненко, Зюганов, Гундяев, Путин, а также Донецкая братва оптом. Мои интересы не будут отстаивать владельцы заводов, газет, пароходов.  Они так и не поняли, что: цитата  <"Интеллектуальные силы народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно." В.И. Ленин> это о них.
 
Я Украинец. Причем высшего, а не второго сорта, потому, что русскоговорящий, а потому, что я люблю свою родину. Язык не важен, пусть хоть иврит. «Рускоговорящий» и «думающий по русски»  не одно и тоже.  К тому же я не пролетарий. Я готов поддержать тех, кто борется за Украину.  Украину, какой ее хотели бы видеть Запорожские казаки, Т. Шевченко,  И.Мазепа,  П.Орлик,  и другие ее сыны, их много общих для Востока и Запада великой страны . Ющенко, Путин, Ахметов, Яценюк, Ляшко, Симоненко и пр. к Украине только относятся, но не являются Украинцами.
 
Пусть едут во Львов 22 июня Симоненко, Зюганов, Добкин. Пускай возьмут с собой Януковича, Путина, Гундяева, Медведева, Лукашенко. В программе мероприятий пусть посетят места, где их духовные предшественники  пытали,  расстреливали, грузили Украинцев  в поезда для отправки в Сибирь. И пусть принародно вытрут ноги о красный флаг. Духовно они уже все равно это сделали. А вот с желто-голубым им это позволять  делать нельзя.
 
Николай.
г. Донецк.
 
p.s.  Фамилию можете подставить любую. Мне еще жить и работать в этом городе, хотя и стыдно за многих своих сограждан.
© NikolayD [24.05.2011] | Переглядів: 11343

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/125

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook