для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мразь…


Мразь…
Крайне не хотелось бы использовать это выражение в канун праздника Победы, но пожалуй трудно подыскать другое, более подходящее, которое настолько бы точно охарактеризовало то …, что сегодня по странной иронии судьбы, пытается предопределять нашу жизнь. Именно эта сущность, особенно ярко заявила о себе в «Савкиной пятничной жизни».
 
Ничего не предвещало скандала, когда в первой части передачи Савика, школьники Львовской и Одесской школ пытались дать оценку многим событиям ВОВ и в частности весьма дискуссионному, что бы не сказать идиотскому закону «О внесении изменений в Закон Украины „Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” (о порядке официального использования копий знамени Победы) принятого 21.04.2011 Верховной Радой Украины, который был 05.05.2011 подписан «кассетномотивированным» председателем Верховной Рады Литвином.
 
Даже не хочется говорить, что эта писулька всего лишь жалкая и уж самое смешное, совершенно бездарная копия закона о Знамени Победы, принятом в России 07.05.2007 года. В российском законе установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России», чем наравне с нанесенным на флаге текстом...
 

 
...предопределяется его принадлежность к прошлому и истории уже не существующего государства.
 
И нельзя не согласиться с академиком Мирославом Поповичем в том, насколько искренними и единодушными были школьники как западной, так и южной Украины, пытаясь и находя во многом совпадающие оценки событий периода Великой Отечественной войны.  
 
И уж совсем другая картина предстала взору зрителей, когда на «арену» вышли такие глашатаи региональной «мысли» как Чечетов и Лукьянов. Ну ладно, когда Чечетов несет откровенную чушь о «самоизбиении» в рядах оппозиционных депутатов в вечерней Верховной Раде, при массовом скоплении очевидно из праздного любопытства появившихся там мордоворотов из партии регионов, или о трагической кончине своего однопартийца, при самоотверженной попытке спасти жизнь одинокого зайца … от управляемого депутатом «Ламборджини», несущегося по ночной киевской улице со скоростью 270 км в час … это хоть можно списать на врожденную глупость «оракула».
 
Но уж совсем тягостное впечатление остается, когда о чести и священном подвиге ветеранов ВОВ, начинает разглагольствовать особь, которая по собственноручно написанным показаниям, возглавляя ФГИ Украины, помогала олигархам за бесценок «прихватизировать», а попросту красть, не один государственный стратегически важный объект, каждый из которых построен руками тех же ветеранов, которые защитив страну, затем не менее героически отстраивали ее народное хозяйство из послевоенной разрухи.  
 
Ну и уж апофеозом разоблачения аттракциона «черной магии» души стала фраза региональной реинкарнации нетленного образа Булгаковского Шарикова … таварисча Лукьянова, который очевидно «воодушевившись» единодушно нулевым рейтингом, которым присутствующие в студии оценили поток его неокрепшего сознания, окрестил половину из них, представлявшую граждан Украины со статусом «Детей войны», средний возраст которых был в пределах 70 лет, не иначе как … «Р Я Ж Е Н Н Ы М И» !!! Так и слышится в этом фраза оригинала … «а мы их душили, душили …»
 

 
Хочется верить, что после этого, вопросов по поводу названия этой статьи ни у кого из читателей не возникнет.
 
И рефреном к происшедшему, могут послужить слова пожилой женщины, брошенные в глаза региональным депутатам … «Що ми повинні зробити, щоб таких як Чечетов та Лукянов більше ніколи не бачити?», а так же ее просьба к оппозиционным депутатам переходить к действиям и обещание поддержки от простых людей.
 
P.S. А праздник Победы безусловно состоится, и мы будем чествовать всех ветеранов, кто еще жив и почтим память тех кого уже к сожалению нет с нами. Поскольку все они и в рядах КА и УПА в первую очередь воевали за светлое будущее родных и близких, а также благословенной земли, имя которой … Украина. А наше дело за малым, сделать так, дабы их подвиг оказался не напрасным.
  
© Блик [07.05.2011] | Переглядів: 17734

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/121

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook