для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ударим автопробегом ...


Ударим автопробегом ...
Итак, 25.03.2011 в Киев прибудут  две колонны участников автопробега «Забери у олигархов Украину, верни ее гражданам!» отправившиеся в путь из Львова и Луганска в столицу, где их планируют встретить активисты Коалиции участников оранжевой революции, представители практически всех рынков Киева да и просто все желающие.
 
Митингующие планируют встретиться на Европейской площади (ранее местом проведения митинга планировалась Софиевская площадь) где пройдет Всеукраинская акция протеста, после чего участники митинга через Майдан Независимости отправятся к Администрации Президента и заблокируют ее машинами.
 
Организатором автомобильного «майдана» выступает «Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины». Участники автопробега - предприниматели, работники образования, медики, горняки, перевозчики.
 
Они будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения, поскольку с 1 апреля они не смогут работать с юридическими лицами, доработать налоговый кодекс и перенести его внедрение на следующий год.
 
Также будут высказаны мнения относительно Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.
 
Горняки выдвинут требования своевременной выплаты зарплат, а учителя – надлежащего финансирования образования.
 
Ну и уж, что совсем не характерно на фоне этих «отраслевых» челобитных, будут выдвинуты требования … отставки Премьер-министра Николая Азарова, главы МВД Анатолия Могилева, Министра образования и науки Дмитрия Табачника и вице-премьера Сергея Тигипко.
 
Какую из этих пешек «сдаст» добрый царь, в зависимости от массовости акции, уж не столь и важно. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 
Правда не совсем понятно, какое отношение такие требования имеют к воплощению базового лозунга акции … «Забери у олигархов Украину, верни ее гражданам!». Похоже понимание того, что с такими требованиями власть у олигархов не забирают, организаторов акции пока не посещало.
 
Единственное, что хорошо, так это то, что любая акция это воспитание активности, опыт и возможность найти единомышленников. Да и кто знает … в каком акте выстрелит ружье, чиркнет спичка или разобьется тарелка.
 
А уж затем …
© Блик [24.03.2011] | Переглядів: 3708
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook