для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Боже, храни Крым!


Боже, храни Крым!
Уважаемые коллеги, спешу похвастаться. Не думал, не гадал, создавая простенькую но злободневную фотожабку, что она будет так активно обсуждаться и даже попадет в газеты и информагентства. Хотя с другой стороны, такая реакция СМИ понятна.
 
Для тех, кто не в теме. Украинские и крымские власти ежегодно проваливают курортный сезон в Крыму. Кто сюда поедет, когда уровень отдыха здесь – худший, чем был при Совдепии (молчу о мега-дорогих отелях, где каждая «звезда» стоит раза в три дороже, чем в Турции), бесплатный пляж – нужно поискать, и не факт, что найдете. Плюс братская Россия, не для себя – токмо Сочи ради, перед каждым курортным сезоном устраивает какой-нибудь скандальчик. То у нас танки в Симферополе «экстремистов» разгоняют, то бочки с химическим оружием на дне моря лежат. Это уже до того противно, что даже совсем не смешно.
 
Так вот. Вместо того, чтобы как-то повлиять на всю эту байду (хотя бы элементарно дать мзды, чтоб заборы с пляжей убрали), курорты Крыма спасают сменой логотипа. Объявлен конкурс на 150 тысяч гривен. Кусок, конечно, немалый. Можно побороться, учитывая нехитрые требования минкурортов:
•  прямая или ассоциативная связь с Автономной Республикой Крым
•  эстетичность оформления, доступность, лаконичность
•  отсутствие в предложении на ребрендинг, элементов повторения в логотипах других стран, территорий, торговых марок
•  оригинальность, современность, универсальность – возможность использования в различных видах рекламной и презентационной продукции.

 
Но позвольте. Если нечто обернуть красивой фольгой, как это скажется на его вкусовых качествах? Я очень люблю родной Крым и никогда отсюда не уеду (не дождетесь). Но на то, во что его превратили сначала коммунисты, а потом регионалы, без слез не взглянешь.
 
Сегодня – новый этап в становлении (скорее, наоборот) Крыма. Пока местные жители гнут горбы за копейки, не имея денег порой даже на рынок сходить, братва из какой-то Макеевки прет сюда очередные эшелоны своих земляков, у которых здесь проблем нет вообще. Они моментально покупают квартиры, занимают руководящие должности. А безработица в Крыму растет. Кстати, занете, кто в Крыму сейчас министр курортов и туризма? Жора Псарев из Макеевки! Откуда в Макеевке знают, как развивать крымские курорты?
 
Справедливости ради напомню – непруха у нас с министрами курортов вечная. До Псарева министром был выкормыш Куницына-Фирташа Саша Лиев, получивший в свое время уголовное дело за липовый диплом. С дипломом, кстати, в минкурортов раньше вообще не пускали – вот был в 2009 году министром назначен Андрей Сумцов. Оказалось, что он не Сумцов, а Жидик, и диплом о «вышке» у него тоже липовый.
 
Каким бы не придумали логотип Крыма, нихрена это туристов сюда не привлечет. Ну кто сюда приедет только из-за значка? Зато как пчелы на мед слетаются пацаны из Макеевки, Енакиево, Одессы… Только нам все отчетливее кажется, что это – совсем не пчелы, а мухи. И то, на что они слетаются, уже трудно назвать медом.
 
Боже, храни Крым!
 
Ваш Кэп.
© Капитан Баян [14.03.2011] | Переглядів: 4096
Мітки: #Джарты 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.4/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook