для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пропало государство, или Полный тунец…


Пропало государство, или Полный тунец…
Не, ну что-то все-таки может удивить в спиральном развитии нашей засранной песочницы.
 
Вот, Президент назначил Кислинского, служившего в Секретариате замом у Балоги, служить в СБУ —  тоже замом. Дополнительным к пяти. На специально созданную должность.
 
Не-не, это не удивительно. Во-первых, Кислинский — это такой примитивный вид, который на пути эволюции геббельсов довел породу до вырождения.
 
Чем и уникален. И должен быть сохранен. В Красной Книге. Как подснежник.
 
Тю, блин, не в милицейском — в натуральном смысле.
 
Этот редкий представитель флоры (и фауны) официально заявлял, что по инициативе Секретариата Президента в органы переданы материалы на предмет государственной измены и политической коррупции премьера Тимошенко.
 
И сразу стал знаменит — ну, прецедентов в истории демократического мира не было: когда б помощник сантехника оповещал весь свет о «подрастрельности» премьер-министра государства, одновременно врага народа.
 
Оповещал на основании собственных ночных фантазий — сексуального, не исключено, направления, а, главное, в удовольствие Президенту.
 
Органы, изучив, охуели — все-таки не 37-й год, из пальца обвинение не высосешь, и всяк отмежевались.
 
Однако, Кислинский, видимо, сосавший на Банковой не из пальца, показал органам орган и молвил стране: ну, типа, там посмотрим, тема госизмены — дуже перспективная.
 
Не, пока ничего удивительного, что Президент эту шестерку в СБУ и приладил — раз Служба сама не справляется с врагами народа и защитой нацинтересов.
 
Ничего особенного — Президент у нас, как известно, серьезно недомогает. Есть сельские юродивые, есть городские сумасшедшие, а есть уникальный случай — государственный дурачок.
 
С сугубо национальной симптоматикой. Это когда шаровары не на жопе, а в голове.
 
Но удивительное в этой истории только одно: глава СБУ Наливайченко заявил, что назначение Кислинского — шаг в реформировании СБУ!
 
Не, ну кто б его, Наливайченку, сильно осудил в наших условиях, если б он стоял раком, но молча!
 
Ему какого только барахла ни сливали по воле загиба извилин на Банковой! Один Хорошковский — какая многозначная деталь отстойника.
 
Но нет! Стоит красивый мужчина Наливайченко, уже не и.о., а полнокровный, стоит, как какой-нибудь комарик до горы сракой, и рассказывает про последовательные шаги Президента по курсу демилитаризации Службы!
 
Во жуть, так жуть. Пропало государство.
 
А что там, пишут, за вопросики решают Верванна с Юлей? Будто вместо себя на Киевскую губернию Верванна выхлопотала обещание «подання» Кабмина на кандидатуру своего доверенного Вакараша.
 
За немалую, пишут, цену: в частности, за «определенные изменения в освещении деятельности правительства на телеканале «Интер» (УНИАН).
 
Одного этого хватило бы, чтоб представить: это ж как остро мамке Верке надо заховать концы нацареванного ею в губернии, если она готова способствовать сдаче Юльке главного бастиона Банковой и «Регионов».
 
А как же этот, фанат «Интера» — папка Ющенко?
 
Не, или тут что-то не так, или — как это: «У нас дома все решает папа. А кто у нас папа — решает мама».
 
Так, Йосю Винского проскакиваем. Мотивы скандала неубедительны. И у меня только один вопрос: чего премьеру не хватало — проблем, вони, разоблачений — что ей срочно понадобилось выпустить Йосю на вольные хлеба и на потребу своим «друзям»?
 
Обиженный Йося — страшная сила. Доказано историей.
 
Во, кстати про обиженных. Слушайте, вот загадка: почему, когда кто-то упоминает «импотентов и бандитов», тут же слово берет Шуфрич? Га?
 
Тебя кто вызывал, малютка? Ты кто? Энтот — или тот? Или в одном флаконе?
 
Прикинь, народ: Бродский что-то морозит о жопе Шуфрича, которая в сложном ассоциативном мышлении Мишани видится ему бютовским «сердцем» — тут Шуфрич варежку не бросает. Ни гу-гу.
 
Ты чё, малыш, варежку не бросаешь? Чё за свою филейку и прочие достоинства не заступаисся? Что люди подумают?
 
Люди подумают, что Шуфрич, снявши штаны, позировал видному о те поры деятелю БЮТа Мишане Бродскому, приложившему свою креативную руку к выработке партийно-блоковой символики.
 
О, еще новости паноптикума.
 
Вот тут в Инете Натаха Витреничиха ожила — и сразу прославилась «цитатой дня»: «Такое впечатление, что нас заставляют выбирать, что лучше — СПИД, проказа или геморрой! И всех загоняют в этот тупик и подсовывают — смотрите, кто вам больше нравится: Тимошенко, Янукович или Яценюк».
 
Не, ну опыт не пропьешь: ты глянь, кака диагностическая дифференциация на подкорке! СПИД — это что-то пугающе фатальное и некуда деваться, проказа — тоже обреченность, лепрозорий, дно.
 
А Арсенька — это несерьезно. Хотя, конечно, обидная хворь: ни самому посмотреть, ни другим показать.
 
«Больной, кажется, вы у меня были на прошлой неделе? Напомните свою фамилию. — Яценюк. — А, геморрой! — Нет, Арсений».
 
Ни фига, геморрой-геморрой! Данный Юльке в ощущениях. Да, собственно, и Януку тоже. Просто до него хуже доходит. Тому що тому…
 
Как там Луценко повеселился: «Только в нашей стране кролик может решить, что он царь зверей».
 
Слушайте, может, это зряшный шорох, будто на Арсеньку пашут три пиар-конторы за бабло немеряно?
 
Не, ну зачем Кролик им капусту скармливает, если эти технологи-мордоделы не в состоянии уберечь клиента?
 
Типа, Сеня, не ходи в вышиванке крестиком под образа в телевизор: будешь доказывать — не еврей, а покажешь — однозначно выкрест!
 
Или, дескать, Сеня, если ты — Кролик и публично это признал («Ще в школі в мене була кличка — «Сеня-Кролик», тому я не ображаюсь»), то тебе категорически (!!!) надо забыть всякие разные «кроличьи» темы.
 
То есть, Сеня, быстрое размножение популяции аки следствие повышенной ебучести — это не твоя тема! Беги, Кролик, беги!
 
Не, не предупредили. «Увеличение количества населения Украины до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики», — это, пожалуй, самая заметная и конкретная идея, что изрек душка Кролик, осеменяя собой электоральные поля.
 
Не, призыв плодиться — это, конечно, адекватно. Хотя актуальнее: что сделать, чтоб те млн., которые еще есть, не вымерли, а, Зайчик-интермальчик?
 
Ну, наш банкир и «фронтовик» еще себя покажет. Я верю, верю, а то ж совсем скучно будет. Арсеня заметно старается, но пока — этот геморрой не стоит свеч.
 
Вот там, в Севастополе, где ему зачесалась проблема размножения, он на параде молодоженов так им и сказал: «Держитесь, дорогие мужчины, и держите их, чтоб не убежали, дорогие женщины».
 
А? Не, я понимаю: кризис среднего возраста, тюкая подсознательное в ритме Фрейда, подсказывает тему как бы шуток. Но ты ж держи себя в руках, поц.
 
Или там купил Кролик два кактуса — мол, это политикам, «которые много себе позволяют». И что? Каким политикам? Что будешь делать? Где это посмотреть?
 
Ну, блин, сказал бы: на этот — Юльку посажу, а этот — Януковичу по самый горшок засандалю! И посадил. И засандалил.
 
Не, кишка тоненькая, младоЮщенко наш, дулька в кармане. А не можешь — не выебывайся, грызи теперь сам свой кактус.
 
Не, страна, и этот — герой не нашего романа.
 
А это ж еще не обрела широкую известность его «команда» — особливо на местах…
 
«О, сколько нам открытий чудных…»
 
Впрочем, оторопь берет от многих местных «списочников» и в других политсилах — что старых, что новых, что больших, что малых.
 
И то фигня, что лидеры не могут знать всех и «кредитную историю» каждого регионального штыка. Все равно ответку держать за всё и всех.
 
И если не случилось распознать и не допустить какую-либо особо выдающуюся сволочь под свои стяги, то когда гром грянул — за реакцию на этот гром уже публично отвечает глава политсилы.
 
Что там за гнусная история на охотничьих угодьях латифундиста-бютовца Лозинского в Кировоградской губернии?
 
Кто стрелял? Кто на кого напал? Безоружные начрайотдела милиции, прокурор и народный депутат — против вооруженного до зубов бродяги? Который в результате умер в больнице от самопричиненных повреждений?!
 
Ну, слабенько как-то. Вот если б, допустим, стало известно, что во время дискуссии трех слуг народа о путях повышения благосостояния этого народа, на них из-под дуба, из-под ели вырулил при поддержке бронетехники, подешёвке сбытой Ехануровым, безработный местный диверсант, с целью оборвать цепь добрых дел високопосадовців и попутно собрать бутылки на накрытой поляне — тоді да. Тоді схоже на реальность…
 
А так… Ощущение сокрытого греха и повальной лжи от всей этой гиблой истории.
 
Лозинский: «Я не мешок с дерьмом, как представляют депутатов Верховной Рады, – участвовал в операциях в Афганистане, часто езжу охотиться на Аляску, на медведей гризли ходил».
 
«В лесу депутат с прокурором нагнали стрелявшего, отняли пистолет, но он начал отбиваться ножом. Пришлось выпустить» («Газета по-киевски»).
 
Ну, це, бля, вааще…
 
А процесс загона Рады в досрочный роспуск идет? Идет. Вот Ливтин в литавру стукнул. Даже пригрозил в кандидаты президентские уйти.
 
Кого пугнул — неясно. Но стране напомнил — кто ей, блин, нужон…
 
Посыпало — там во Львове нанайцы голосуют за выход НУНС из коалиции.
 
Тут в Харькове племяш Ющенки, возглавляя местных нанайцев, продирижировал их требования НУНСу — с вещами на выход.
 
Ну, дальше, поди, живенько пойдет. Потому как нет острее проблемы, чем переместить обанкротившиеся задницы с Банковой на Грушевского.
 
Но это в целях защиты национальных интересов. Исключительно.
 
Как там сказал недавно на «Радио Свобода» «позаштатный радник» Президента генерал Марчук: «Президент має право, а інколи і повинен за своїми обов’язками, як кажуть в народі, давати по голові інколи тим, хто не усвідомлює, що він робить».
 
Гм. Хорошо поумничал. Предполагается, что сам Президент «усвідомлює, що він робить». Так?
 
А про «небельмеса» Кислинского — не, оценки не дождемся от бывшего профи, нынешнего «радника»?
 
Ой, ну до чего ж я их люблю, коллективно просравших страну старперов! То там Кучма на своем примере поучит жить, то генерал всплывет…
 
А то еще было: сидят за столом лейтенант, майор и генерал.
 
Лейтенант: «Я вчера познакомился с такой прекрасной девушкой, водил её в театр, провожал до дома, смотрели на звезды. Сегодня опять буду с ней гулять».
 
Майор: «А я вчера в кабаке познакомился с такой телкой, пришел к ней домой, трахнул от души. Сегодня в кабак не пойду, возьму пузырь и сразу к ней».
 
Генерал слушал, слушал, слушал… «А я вчера так хорошо покакал…»
 
P.S. В понедельник премьер Тимошенко и Президент Ющенко встретились, наконец. Много чего обсуждали — газ, «Нефтегаз», «Евро-2012» и т.д. По данным пресс-службы Кабмина, «профессиональные советы и поддержка Президента помогут правительству в это сложное время», — отметила Тимошенко.
 
Чё, девочка, знать, полный тунец?
© Татьяна Коробова [22.06.2009] | Переглядів: 18761
Мітки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook