для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Президенское «домино».


Президенское «домино».
    Умилила веселая, беззаботная телекартинка сборища четырех президентов Украины эпохи «неполноценной незалежности». Ну прям «едут и смеются, пряники жуют». «Виктор последний» интуитивно почувствовал необходимость собрать всех своих предследышей (последышей не будет) и разложить на всех них часть своей исторической ответственности. Нельзя сказать, что он особо обеспокоен своей исторической ответственностью, но то, что собрал он своих визави по делу, не вызывает сомнений.
 
     В тот момент в кабинете «Виктора последнего» собрались все прорабы строительства «перевернутой системы» в Украине.Если кратко, то суть "перевернутой системы": "Правители - все, народ -ничто!". Каждый из них выгнал свои этажи этой великой и ужастной стройки. Чем дальше, тем стремительнее продвигалась эта стройка. Кравчуку  пришлось полуосознанно начинать   эту стройку, неумело барахтаться в котловане, с помощью бандитского разгула двигать фундаментными блоками и ему не пришлось доводить стройку даже до завершения цокольного этажа.
 
    Всю основную работу по строительству перевернутой системы совершил Кучма. Со скрупульозностью и методичностью закаленного совецкого спеца, он настойчиво строил этаж за этажом это уродливое, античеловеческое сооружение олигархического коммунизма. Не много лукавил Данилыч, когда говорил: «Скажите мне, что построить, и я построю!». Со стороны демо-патриотов никакого внятного, четкого заказа, проекта не последовало, и прораб перестройки Украины на неофеодальный лад принял заказ с другой стороны, со стороны формирующихся кланов олигархов-космополитов. Именно Кучма выгнал основную коробку феодально-олигархической системы в Украине, именно при нем мы реально выбрали вектор развития не в Европу или Россию, а в режимы третьего мира. Но, как говорят, третий мир - не брак!
 
   Удивительно, но эксцесс передачи власти от Кучмы до Ющенко, лишь благоприятно повлиял на дальнейшее строительство «перевернутой системы». Везунчику по жизни, Ющенку досталась легкая, с точки зрения инженерных проблем, стадия строительства: стадия внутренней отделки воздвигнутых Кучмой этажей.  Налаженная предшественником стройка сама себя снабжала, стимулировала и развивала. От Ющенка уже не требовалось никаких особых усилий для организации дальнейшей стройки. Олигархи и их политические ставленики стремительными саморезами вгрызались в толщу экономической и социальной жизни страны,  быстрорастущими паразитами нависали над национальной экономикой. Если Кучма создал форму для «перевернутой системы», то Ющенко обеспечивал наполнение ее содержанием. Коррупция при Ющенке выросла в разы, а он, чтобы отвлечь народ от основных процессов, происходящих в стране, игрался с народом в какие-то фольклорно- этнографические игры. Ющенко великолепно ломал комедию на два берега Днепра, отвлекая общественное мнение на высосанные с пальца темы: то Батурины, то Мыстецьки Арсеналы, то Мазепы с Шухевичами, лишь бы подальше от реальной жизни, от реальных проблем украинского народа. Одним словом, Ющенко прекрасно справился со своей частью стройки антиукраинской «перевернутой системы», даже не испортив отношений с широкими слоями украинских националистов. Виртуоз, одним словом, а прикидывался таким дурачком.
 
     Надо признать, что прикидываться своим дурачком перед придурочным, дебилизированным большинством нашего народа – самая эффективная технология для наших правителей. Льоня-космос наглядно показал, что даже столичный избиратель ведется на эти дебильные приемчики, что уж говорить об избирателях с глубинки. Ющенко, как бывший дисциплинированный и прилежный коммунист, четко и дисциплинированно передал эстафету стройки прямо в руки Виктора второго.
 
   Янукович явил всему миру, что он достойный продолжатель этой великой стройки. Стремительным домкратом «Виктор второй» переделал внутренние коммуникации всего этого великого сооружения, заменил временные схемы подключения силовых линий на постоянные. Он отбросил все строительные леса, все защитные, маскировочные покрытия, обустроил пентхаус   - и здание нашей отечественной перевернутой системы заблистало на весь мир! Ура, свершилось! Построение «перевернутой системы» в Украине наконец-то завершено! Все прорабы этой величественной стройки собрались, чтобы отпраздновать «квитку» этой стройки. Радуйся и ты, ей преданный народ, стройными рядами спеши заполнить предназначенные для тебя подвальные и цокольные этажи, количество мест ограничено даже для работающих рабов,  а неработающие рабы –одна обуза для системы, чур их в канаву!
 
Резюме.  Все наши президенты – это натуральные народные президенты. Все их дефекты и изъяны – прямо из толщи народных дефетов и изъянов. У нас не работают элитные фильтры, элитные предохранители, наши президенты – самые простонародные президенты в Европе! Умыслы наших президентов - на 90% суть воплощение народных умыслов. У нас не было случайных правителей, все наши правители играли камертонами, отражением доминирующих внутренних народных настроений. Занятно, что на годовщину  правления Януковича собралось все наше «незалежное домино», ( по аналогии с «арабским домино»), все угробители ресурса украинской цивилизации. Повторю еще раз непопулярную пока мысль: «Во всех наших проблемах виноваты не неудачно выбранные нами правители, а  рабская натура подавляющего большинства нашего народа!».
© bloker [26.02.2011] | Переглядів: 2861

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.7/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook