для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Виктория троицы на Троицу


Виктория троицы на Троицу
Так я и говорю: недолго музыка играла… Ну, народ, и как тебе бульдозер в белом? По-моему, красавец. Красавчег!
 
Как читать научился! И прочитал на фоне церковного пейзажа — нехай Господь нам помогае! — проникновенный текст.
 
Типа, важки часы: я много думал.
 
В этом, в общем-то, и состояла сенсация. Всё остальное — пожар по плану.
 
Типа, кидаю тебя, Юля, потому как народ и демократия, «відкритість і прозорість» важнее припоздалого еднання.
 
Пройдений шлях до якого — спільне надбання і безцінний вантаж.
 
И этот чемодан без ручки я, типа, не бросаю — он еще пригодится. Це відбудеться одразу після президентських виборів. Однозначно всенародних и прямых. Так серце підказало.
 
Не вопрос. Хотя есть вопрос: каки таки президентские полномочия, которых сегодня нет, мыслит себе «Лидер», чтоб, получив «мандат довіри» от народа, «реалізувати дуже непрості завдання, можливо, впроваджувати непопулярні реформи /…/, щоб Україна відродила економіку…»?
 
Мы будем снова строить майже президентскую республику а-ля Кучма? С Януковичем во главе? Или с Кроликом?
 
Ну, нехай. Главно дело, спас Виктор Федорович демократию. Обперся на прессу, на общественное мнение — и спас. Демократия победила. Ура.
 
Между нами говоря, вообще-то победила троица. Ну та, с переменным успехом окучивающая вечно колеблющегося Януковича. И вот, свершилось.
 
Интердядька Фирташ, наконец, отыгрался за росукрэнерговские «Рога и копыта». Вместе с нефтегазовым коллегой-спецом Бойко и успешно отвоевавшим себе место подле главного тела неким Левочкиным.
 
Этакая виктория троицы на Троицу. Пришлая, приблудная фирташевская группка-гулька — внутренняя, гы, оппозиция отцам-основателям-содержателям Ахметову с Колесниковым таки показала болт правоверным донам!
 
Узнавшим о новой транспозиции болта из СМИ.
 
В результате чего «Лидер» как-то уж слишком жестоко и с особым цинизмом публично поимел всех своих партийных спикеров, так распинавшихся до последней минуты о спасении страны «ширкой».
 
Да ладно там пучок чечетовых-шуфричей. Или там бедный Стоян, который в информсообщения попал — «успокойтесь: слухов нет — есть правда», «во вторник, 9 июня, в 12:00 «Партия регионов» проголосует» создание коалиции с БЮТ — всего за час до новости от Януковича: финита ля комедия.
 
Подумаешь, у спикеров теперь на месте морды — жопа.
 
Но «Лидер» принародно вдул и Ринатке с Борей К. — глубоко, на весь черенок, дальше некуда. И с вывертом. Ну, как в университетах учили. На зоне.
 
Бо-бо, а, разорванные задницы?
 
Ну, теперь «Лидеру» надо только побеждать. Причем, уверенно и убедительно. Иначе его политическая жизнь будет стоить меньше шнурка от страусиной шузы.
 
Есть существенное подозрение, что технологи, обслуживавшие еще кучмин двор, изначальную цель всей кампании по «ширке» видели в полной и безвозвратной дискредитации Юли с БЮТом. Уж уронить, так уронить… А, г-н Левинец?
 
Ради этой великой цели можно втемную попользовать не то, что там широкие пресс-круги, не то что там говорящие партийные головы, а и Ринатку, по безвыходности стремившегося к «повышению стоимости страны» за счет «широкой» борьбы с кризисом.
 
И если операция «АнтиЮля» таки была запланирована с самого начала, то браво, г-н Левинец, любопытно видеть, что кто-то еще многоходово умеет по-крупному играть в этой стране.
 
Которой, судя по рейтингам претендентов в её вожаки, уже ничто не поможет. Поэтому всякие игры увлекательны сами по себе, азартом «на интерес».
 
А Юля, которую мне по-прежнему очень жаль, хотя и зло берет, сама игрок искусный и беспощадный, никогда бы не потеряла нюх, если б не кризис и бессильный страх перед ним.
 
Он — кризис — её главный и самый опасный враг, от которого она искала спасения, а нашла тот самый болт.
 
Вот, говорят, её предупреждали… Гы.
 
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: «Остановись, конец уже близок!!! Поверни, пока не поздно!».
 
Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком: «Проклятые сектанты, достали вы уже!»
 
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк…
 
Один священник говорит другому: «Похоже, ты был прав, надо было написать просто: «Мост разрушен».
 
…Хотя, конечно, это надо додуматься: сравнить последнюю неделю общественных ожиданий «ширки» с драматизмом «августовского путча» в Москве 1991 года.
 
Видимо, те, кто до этого додумался, в 91-ом еще иногда «рыбку» в постельке ловили, потому в 2009-м, хорошо приложив ручку к распаливанию «драматизма», не признают лопнувшую мыльную бульбашку мыльной бульбашкой.  
 
Потому как бульбашка — фон не героический.
 
Никогда не была бы принята в полном объеме та Конституция, от проекта которой все вдруг ошалели, хотя он, как выяснилось, «сливом» болтался в Инете несколько месяцев.
 
За такую Конституцию просто некому было бы голосовать, нет такого количества политических самоубийц ни в БЮТе, ни даже в «Регионах». Это игрища ради «ширки». Которые, по итогу, оказались мышеловкой. Для Юли.
 
А ля гер ком а ля гер. Хотела ты — их, а получилось — все тебя. И потому, прости, девочка, срочно бы надо пересмотреть тональность своих взываний к массам.
 
Чтоб всякие сучары не потешались вголос: «Это разве случка, — жаловалась сучка. — Это просто случай в нашей жизни сучьей».
 
Да. Ну, подумаешь, Янукович торговался до последнего момента, повышая гарантии своего безусловного избрания в парламенте: типа, давай конституционно увеличим ценз для кандидатов до 50 лет.
 
Так в фольклоре есть прецеденты и пооригинальнее: президент Беларуси подписал декрет, согласно которому кандидат в президенты должен иметь стаж работы президентом не менее 5 лет.
 
Ну, в общем повеселились. И что дальше?
 
А Кролик со вторника начинает процесс реального народовластия. «І волевиявлення людей через референдум». «З усіх питань, які стосуються безпосередньо устрою країни».
 
Это куда? На Банковую, к единомышленникам? Пока трудно понять. Но Кролик, видимо, ждет запланированного ответа: люди хотят сильной президентской власти. Потому как Кролик зарядился в «отцы нации». И лезет на танк без памперса.
 
При чем тут «памперс»? А хер его знает. Кролик: «У меня совет отдельным политикам, которые тоже хотят баллотироваться в Президенты — в танк с памперсом идти не надо».
 
Не, ну бывает. В автобусе баба едет с детским горшком в одной руке, с полной сумкой в другой. Пробирается к выходу, тычет горшком в мужика: «Вы не сходите?»
 
Тот глянул на горшок, говорит: «Не, я до дома потерплю».
 
Прикинь, народ, Арсеня в танке на долгих перегонах… Кроль, главное в танке — не памперс!
 
Набздит, как есть набздит!..
 
Ай, молодец, дядька Фирташ. Демократию для Януковича спас, Арсеньку, как его дублера и спарринг-партнера, подтягивает, их технического кандидата Ющенку поддерживает…
 
Беспроигрышный вариант: по любому раскладу очередные «Рога и копыта» хучь тушкой, хучь чушкой, имеют реальный шанс восстановить Фирташа в статусе теневого вершителя судеб целого государства.
 
С Богословской, правда, не вполне ясно. Во, кстати, мне тут смс-ка пришла: «Нестор Шуфрич заявил, что, называя Инну Бэ кобылой, «він мав на увазі не її стать, а працьовитість».
 
Чё, в самом деле, я чего-то пропустила?
 
Да, так Инна Бэ, уточняют, от стола Фирташа только «крошками» перебивается — «Интер», то-сё, сабли-грабли.
 
А основной её спонсор — другой. Будто съездила девушка в Москву — мол, чего у вас свято место Витренчихи, которую вы за говномет держали, пустует? А я на что?
 
Да меня зарядить мильйонов на сто (по-твердому), так я, блин, докажу, кто черноротей может НАТО драть! Или там бизнес-конкурентов. Что важнее.
 
Ну, сказывают: авторитетный депутат Думы Бабаков, который у нас после убиенного Макса Бешеного (Курочкина) больше известен как главный по Украине (по интересам ОПГ «Лужники»?) и имеет в своем хозяйстве 5 украинских облэнерго, много крутых украинских гостиниц и много-много территориальных бизнес-планов, решил, вроде, в это Бэ сыграть.
 
С одной стороны, российских бандюганов постричь — это патриотично. Но, с другой, неужто кому охота с Курочкиным встретиться?
 
Ну, собственно, хозяин — барин. Скажут: вперед, лоханка, — будет и дальше трепыхаться. А скажут — бегом в стойло, гордой рысью поскачет в адрес.
 
Очень независимая особь. Как один раз зарядили — так она и ходит заряженная. Напоминает когось…
 
А, это… Идет девочка по городу, несусветная, нерейтинговая такая… и лысая, а на голове большой белый бант.
 
Навстречу мужик — сам с бодуна, и вовсе охуел: «Девочка, а как у тебя на голове держится этот бант?»
 
Девочка: «Оно тебя ебет? Как прибили, так и держится!»
 
…Так я говорю, кака краса, что терки по «ширке» таки были — со всей серьезностью намерений!
 
Большую пользу они принесли нашей многострадальной Родине и её обороноспособности.
 
Еханурова-то с Минобороны — тю-тю. В 363 голоса, не баран начхал.
 
То есть, под терку «ширки» Пельмень сварился. Бедный.
 
«Помогите избавиться от комплексов! — А у вас какие? — Зенитно-ракетные!»
 
А в целом все завершилось успешно. И страна теперь не на двоих публично, а в теневом режиме у фирташ-троицы.
 
Которая купила себе немножко будущих всенародных президентов, а всё остальное элитное и просто население — в очередь, в очередь!
 
За портфелями, за ресурсами, за бизнесом, за дерибаном, за свободой, за демократией…
 
У-ух! Новые лица, новая элита, новый бомонд. Ага.
 
Сидят мухи на дерьме. Одна говорит: «Можно, я пукну? — Ты что?! Мы же за столом!»
Татьяна Коробова [08.06.2009] | Переглядів: 19450
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook