для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

КАЖДЫЙ СУСЛИК - АГРОНОМ


КАЖДЫЙ СУСЛИК - АГРОНОМ

   У нас уникальная страна. Каждый ее житель, совершенно не зависимо от образования (а чаще вопреки ему) считает,что в совершенстве знает все, что касается космоса, медицины и политики. В медицине – потому, что соседка работает в аптеке, в космосе…а что там разбираться - я в школе в планетарий ходил, а в политике – потому, что все они пидарасы, вот если бы я был президентом….
   Вроде Болгария не так, чтобы далеко по развитию ушла, но то ли люди там уважительные, то ли не такие продвинутые, как мы, но если они видят, что человек разбирается в какой -либо области, например - электричестве, но действительно разбирается, то они, не спрашивая диплома, называют его уважительно –«пан инженер»
   У нас же, то ли дипломы обесценились то ли  массовая деградация населения произошла, не стало у нас в стране авторитетов, человеческого  отношения к людям, которые в чем-то лучше других в определенных вопросах разбираются, сами чего-то добились в жизни   К власти пришло отребье и население пытается сократить интеллектуальный разрыв между собой и ими?  Расея-матушка пришла в наши дома и души. А ведь были времена, когда Украина была совсем другой.
   Я познакомилась со своим нынешним мужем в середине 90-х. Я из России, он из Украины везли группы туристов в Италию. Я на тот момент была директором  известной далеко за пределами страны проведением первых международных туристических выставок фирмы, а мой будущий муж – простым сотрудником местного бюро путешествий. Я везла местную элиту, директоров российских школ и сотрудников районо,он - простых украинцев из села. Мои туристы пытались себя со мной вести, как с обслуживающим персоналом, его -  уважали и ценили. Перед ужином  его номер напоминал музей Якубовича с «Поля чудес»…  Отказать было невозможно, туристы искренне от всего сердца несли  жареных гусей, домашнюю колбасу, сметанку, курочку и все, что брали с собой в дорогу.
   Да, я вижу, в чем проблема: чем ближе мы становимся к России, тем больше опускаемся до ее уровня, всюду засилье  проффесионалов во всех областях, тем больше ненависти и злобы становится вокруг нас. Но надо  хотя бы стараться оставаться вменяемыми людьми. Разберем по полочкам написанное небезызвестнам Вовчиком.
 
   Так от, не Держава Україна позакривала фірми, які займались працевлаштуванням за кордон, це зробили держави Європейського союзу змінивши своє законодавство по відношенню до іммігрантів утруднюючи можливість отримання документів для мігрантів. В результаті багато фірм цього напрямку закрились, бо легально відправляти наших співвітчизників стало неможливо…

   То есть по его версии порядочные фирмы в количестве 250 закрылись, так как честно работали, осталось 15 фирм, которые занимаются аферами 278385  На каком же основании оставшимся каждые пять лет продлевают лицензии,  каждый год Министерство труда создает комиссии, которые по 90 пунктам проверяют правильность оформления документов и контрактов в Европу (ну, тех самых, которых по мнению специалиста уже не существует.)  Почему на пресс-конференцию директора одной и этих криминальных фирм  в моем лице приглашают в качестве эксперта, рядом сидит начальник отдела по торговле людьми (очень порядочный человек) и три десятка журналистов, ничего в этом не понимающих должны написать отчет?
   По версии жителя Сардинии, мое интерьвью, направленное против правительства, не было опубликованно потому, что там 95%  бреда
   Но тогда и представитель УВД , который долго рассказывал о том, как уменьшилась криминогенная ситуация в городе по внутренней торговлей людьми, включая проституцию, как раскрыли шумное дело по использованию трудовых рабов в Запорожской области и многое другое -.тоже нес бред? Потому что журналисты, слушая его так же «внимательно», написали, как принято в желтой прессе, следующее: «Сенсация! Внимание! В городе процветает торговля людьми!» И все. И почему он  на следующий день в ярости заявил, что больше никогда не пойдет на такие мероприятия?
   Может, проффесионалы-журналисты слушали нас так же «внимательно», как Вовчик читал и слушал мое интервью, путая происходящее в Дании и в Испании, и  тупо переводил все на Италию? Хотя, возможно, он и некоторые другие эмигранты действительно не знают, что есть другие страны., кроме той, в которую  им когда-то повезло смыться? Следующий пассаж:
 
   До нас часто звертаються люди, яких фірми ( такі як Ваша ) відправили за кордон наобіцявши "золоті гори" і легальні документи звертаються за допомогою часто, бо те , що їм обіцяють на Україні і те, що є насправді то є різні речі.... і Ви це повинні знати добре! Нажаль не завжди їм можна допомогти, бо за місцевими законами вони являються нелегалами, і підлягають депортації  у випадку звернення до органів влади ( і це Ви добре знаєте ), так що не потрібно пересмикувати і хамити ( це не придасть Вашим словам більшої правдивості).
 
   А я читала в итальянских газетах, что украинские заробитчане в Италии грабят своих хозяев, насилуют женщин, а баданте - убивают своих подопечных. У меня есть подозрение,что ты причастен к этим безобразиям - днем ты вирши на компе строчишь, а вот ночью…  Как эта информация,  соответствует истине и касается всех без исключения заробитчан? И к кому к ВАМ обращаются люди. К ВАМ потому, что тебя несколько раз попросили перевести в суде? К ВАМ обращались мои люди? Ну, уж тогда ты со своей «компанией» раструбил бы этот факт на весь свет   Тебя когда-то кинула фирма? Моя?
   Возможно меня, торгующей людьми, действительно покрывали бы власти, если я была … членом Партии Регионов или их сателлитов, но как бы это кому-то ни хотелось, я их сторонником не являюсь. А как раз очень сильно известна резко противоположными взглядами.
    Кое-кто меня упрекнул, что я не все рассказала на этой конференции. Естественно.  К сожалению, она была посвящена не моей деятельности и не мне лично, а празднованию отмены рабства и предполагался совершенно другой, достаточно ограниченный формат И главное для меня было рассказать истинные мотивации правительства.. О проблемах я говорю по телевидению, где есть программа, на которую меня раз в месяц приглашают (как криминального авторитета). И, поверьте, на ней люди узнают о многих трудностях.
О новых законах и новых видах контрактов. Так называемые «профессионалы-эмигранты»- они  что-то знают о  законах, принятых евросоюзом в марте и ноябре, они занимаются европейским  законодательством?  А зачем им знать, главное - устроить срач на сайте и показать свою значимость.   Опять о нашем менталитете. Почему у меня хватает ума не вступать в профессиональные теологические дискуссии с Катенай на том лишь основании, что я пару раз была в церкви? Надеюсь, мысль понятна.
Следующий мессидж – я занимаюсь рекламой, приманивая таким способом клиентов. Ничего нового,  меня пытались обвинить даже в том, что я  организовывала Новый год в Пуще, чтобы навариться.
Я - публичный человек, мне рекламы и так хватает. И как вы думаете, если бы в вашем городе, да и в регионе, была  бы одна сапожная мастерская – сильно бы она нуждалась  в рекламе?
   Последнее обвинение той же весовой категории. Я –леcбиянка. Тоже неплохо, в принципе с кем не бывает. Но никак не могу добиться информации: активная или пассивная. yahoo Ну любопытная я, что тут поделать?
   Что меня поразило, так это то, что некоторые, как я считала, образованные и далеко не глупые люди, забегая на ветку,  с восторгом кричали «Вовчик, дорогой, спасибо тебе за  глубокий взгляд изнутри». Изнутри чего?   Мне это напоминает анекдот:  Журналисты прощаются с глистом и благодарят за глубокое знание жизни изнутри.
Давайте каждый будет заниматься  своим делом.
© stefania [17.01.2011] | Переглядів: 6870
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook