для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И - пахловизация всей страны…


И - пахловизация всей страны…
Янукович ліквідував Музей Української Народної Республіки
13:05, 11.01.2011
На 10 січня двері Музею Української Народної Республіки у Києві опечатано, музей закрито, працівників звільняють.
За інформацією співробітників, офіційна причина — Указ Януковича № 1085/2010, яким ліквідовано Український інститут національної пам’яті.

 

25 февраля 2015 года. Знаменательная, юбилейная дата! Сегодня весь малоросийский народ, всё прогрессивное человечество в едином порве еще теснее сомкнуло свои ряды, объединенные идеями наших гениальных кормчих-реформаторов из Партии Регионов.
 
Пять лет назад, только придя к власти, лидеры партии пообещали своему народу, что через 10 лет упорного реформирования те уже больше не узнают страну. Но результат превзошел все ожидания. Всего пять лет кропотливого труда, и страна действительно стала неузнаваема! Сегодня Малороссия – действительно свободная, интернациональная автономная губерния. Окончательно выкорчеваны рецидивы так называемого украинского буржуазного национализма, и малороссы влились в новое государство, родившееся по воле дружественных народов – Федеральное Славянское Братство.
 
И сегодня мы чтим память пионера малоросского движеня, Димона Табачного. Именно он первым не побоялся в полный голос заявить о своей ориентации – малоросской. И, по мере избавления от страха перед националистическим террором, плечо к плечу возле него вырастали ряды патриотов Малороссии – Колесниченка, Табачника, Пахла… И сегодня благодарная губерния воздает должное их интернациональному подвигу.
 
Вот - Университет имени поэта-народника Толстоухова. Студенты с трепетом входят в его корпуса, традиционно выкрашенные в красный цвет. Это – память о невинной крови, пролитой нацоналистами. Не забудем, не простим! – с гневом в голосе произносят студенты, сжимая кулаки. Да, святое дело интернационализма – в надежных руках!
 
Партия и Правительство постоянно заботятся о наших студентах. Мы видим, что все они щеголяют в новых бушлатах и элегантных прохорях, - крайне удобной обуви для студена. Ведь там так удобно носить учебные тетрадки. А при необходимости – заточку. Дело в том, что после оранжевой чумы восстановить полностью свет в городе так и не удалось, поэтому добираться до общежития приходится по темным и безлюдным улицам.
 
Иногда, по интернациональным праздникам, запускают метро. Наши доблестные органы периодически вылавливают в шагающей по ступеням ескалатора толпе злобных клеветников, из породы вечно недовольных и брюзжащих, что ескалатор, мол, опять так и не починили.  
 
Это злобная ложь. Эскалатор, как и вся инфраструктура, находится в образцовом состоянии, а отключен по рекомендации Минздрава в русле борьбы с ожирением и гиподинамией.
 
А как разогревается народ, пока поднимется или спустится вниз! Посмотрите на эти румяные даже в блеклом свете коногонок лица!
 
Мы на платформе метро «Наши университеты». На колоннах – портреты государственных лидеров в стилизованных рамках из колючей проволоки. Узники совести… Не забудем!
 
А вот, за колонной, уже знакомая нам группа студентов в фасонных бушлатах. Чинно присев на корточки, они, по традиции, весело перетирают свои проблемы. Ах, молодость!
 
Не прошло и пол-часа, как из тоннеля послышались далекое грохотание движущегося поезда. И вот, наконец, поезд у платформы – можно погружаться! Молодежь весело штурмует борта открытых вагонеток. Прозвучал ревун, и поезд тронулся. Следующая станция – «Чемоданная»…
 
А мы, пожалуй, поднимемся наверх и прогуляемся пешком по нашему городу. Мы не будем ждать, когда этот же поезд сделает свою обратную ходку. Да и нет гарантии, что мы на этот раз таки влезем в вагонетки. Эх, как чудно греет неподвижный эскалатор! Опять улыбчивые розовые лица, опять клубы пара от разгоряченного дыхания – февраль!
 
И вот мы выходим на тихий бульвар Пахла. В сумерках высится бело-синий собор преподобного Юрия Енакиевского, канонизованного Московским Паханатом.
 
Здание собора приведено в надлежащий вид. Внутри сделан очень качественный евроремонт. А ведь интерьер уже давно требовал капитального ремонта, который здесь не проводился, можно сказать, со дня основания. Все помнят эти мрачные закопченные стены, аляповато размалеванные вручную какими-то малоизвестными для широкой донецкой публики Васнецовым да Праховым, не говоря уже о неком богомазе с символическим погонялом - Врубель. Единственное достоинство последнего - совсем не дорого.
Зато теперь кривизна старой штукатурки выравнена гипсокартоном, поверх которого - венецианка, современный декор. А так же портреты павших партийных деятелей.
 
Здесь же, у скромной барной стойки, их можно помянуть церковным вином из подвалов храма.
 
И вина этого нужно все больше, и больше…
© sampo [11.01.2011] | Переглядів: 7396

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/106

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook