для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ГАРЕМНАЯ ИЕРАРХИЯ


ГАРЕМНАЯ ИЕРАРХИЯ
ГАРЕМНАЯ ИЕРАРХИЯ

          Слушаю наших симпатичных женщин из администрации президента,  присутствующих на передаче у  Шустера. Не покидает одна мысль, зачем этим довольно умным женщинам так усиленно вылизывать своего начальника. Понятно работа у них такая, но почему постоянно звучит - «это сделал президент, в этом он разобрался, это он поручил»….
          Народ Украины неоднократно убеждался «в грамотности» нынешнего первого лица государства и прекрасно понимает, что ему в принципе было трудно прочитать этот многостраничный документ (НК).  Я уже не говорю о том, чтобы понять вообще все, что там написано.  Конечно,  работает команда, конечно,  там есть специалисты. Договорные обязательства и штатные инструкции вынуждают их писать даже абсолютную фигню, Но в штатной инструкции не написано, что в их обязанность входит восхваление своего начальника везде и всюду.  
         Очень интересно услышать мнение женщин на ДД по этому поводу.
        Но все же … Администрация  президента относительно замкнутое пространство.  Собрание разных  по положению и красоте  женщин в таком пространстве предвестник бурных и мало предсказуемых событий. Лукаш у Шустера попыталась говорить  о вещах,  в которых  она ничего не понимает. Выглядело довольно глупо. У Акимовой, несмотря на попытки выглядеть абсолютно спокойно, явно было заметно предвкушение, я тебя сейчас сделаю. И она действительно сделала Лукаш, выступив,  вполне аргументировано. Но ведь есть еще Герман, Бондаренко и где-то в самом низу «великолепная» Богословская. Как можно в таком дамском собрании разобраться?  Зачем Янукович такое наворотил, возможно,  комплексы !?
         «Многовековой опыт доказывал необходимость особой иерархии, которая хотя бы отчасти поддерживала дисциплину в кипящем страстями дамском собрании».  Ребята,  не сильно меня ругайте,   речь идет о гареме.  
           Структура гарема:
Валиде-султан (мать султана) наверное,  Герман, хоть и не мать,  секретарь, хранительница печати, первая хранитель-
ница гардероба, первая наливательница воды, первая подательница кофе, первая приготовительница шербета и проч...
Хазнедар-уста (великая казначейша) – Акимова; обычно немолодая и весьма опытная, дама имеющая сотни личных слуг, помощников, рабынь и евнухов,  ведущая хозяйство, следящая  за порядком и предоставляющая регулярные доклады госпоже. При необходимости представляет валиде-султан вне гарема. Ей оказывали не меньше уважения, чем султанше-матери, на которую хазнедар имела существенное влияние.
Бах-кадина (первая жена султана) – ? (честно не знаю,  может эта девочка журналистка)
Кадины-эфенди (матери принцев или принцесс) - сознательно пропускаю, чтобы никого не обидеть.
Султанши (не выданные замуж принцессы крови) -  Лукаш, Бондаренко…
Икбал – Богословская … Категория икбал (счастливые!)  переходная от простой гаремной рабыни к уважаемой даме. Такая счастливая перемена судьбы зависит от случая, и от гаремных интриг. Главное попасться на глаза президенту (султану) и остановить на себе его внимание.
 
Если это их выбор, уважаю... Но может все-таки стоит подумать о другом султане. Если не из кого выбрать, то может о султанше...  
Sumerky [04.12.2010] | Переглядів: 3685
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook