для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Шановний персонал ДД.


Шановний персонал ДД.
Шановний персонал ДД.
 
Серед вас є наші однодумці, не однодумці і … зовсім не однодумці!
В першу чергу вважаємо за необхідне вибачитись перед однодумцями. Наша більш як недільна відсутність на ДД й деяка утаємниченість ніякою мірою не мала на увазі принизити вас чи підкреслити вашу меншовартість перед нами. Те що ви не були поставлені до відома про наші задуми, було нажаль пов’язано виключно з технічними проблемами, а саме, відсутністю зв’язку з усіма вами. Оскільки він ще не настільки розгалужений серед всіх нас, як може б треба було.
 
Тепер власне кажучи, до всього персоналу.
Мабуть кожен з вас помітив, що на ДД, так як і на всіх інших сайтах періодично виникають різноманітні проблеми та непорозуміння. Саме для того щоб спробувати уникнути цих непорозумінь та залагодити проблеми, та в цілях зробити ДД ще більш демократичним та комфортним для всіх без виключення відвідувачів, незалежно від їх політичних та чисто людських уподобань, нами був підготований та направлений Адміністрації лист, з нашими, щодо цього пропозиціями.
 
Для того, щоб уникнути різноманітних інсинуацій та запевнити в тому що на меті не було досягнення жодних преференцій для якоїсь певної групи персоналу, а ціллю був захист інтересів всіх без виключення членів персоналу та представників Адміністрації, наводимо його текст …
 

Администрации УДД от активного "персонала".
 

Владельцы сайта "УДД" и его «персонал» - в значительной степени партнеры, потому что деятельность и судьба сайта и тем, и другим небезразличны. Сайт влияет на его посетителей, на их мировоззрение, а, поэтому, и на политические взгляды многих граждан Украины. Этот сайт - особенный.
На его страницах сталкиваются противоположные политические убеждения, вступают в виртуальный спор представители и симпатики разных политических сил, высказываются различные позиции и выплескиваются эмоции.
Вполне естественно, что любая структура, будь то сайт или целое государство, не может нормально функционировать без понятных и четко выписанных правил (законов), которые регламентируют его жизнедеятельность и неукоснительно выполняются ВСЕМИ участниками.
 

Вот уже три года этот сайт даёт возможность авторам публиковаться, высказывая своё мнение, разъясняя свою политическую и гражданскую платформу, агитируя, восхваляя «кумиров». За это время сформировалась группа авторов и комментаторов (стоит отметить, что многие комментарии стоят целого опуса, а зачастую и превосходят его по стилю и содержанию).
 
Мы на добровольных началах ежедневно обновляем страницы «Дурдома», наполняя их качественным и не очень контентом. В свою очередь Администрация представляет нам анонимность, надежный движок и модерацию. В таком взаимовыгодном симбиозе сформировалось ядро сайта.
 
Как живое существо, сайт растёт и требует изменений и нововведений. Считаем, что пришло время внести некоторые коррективы в общие принципы функционирования «Дурдома».
Накопившиеся очевидные проблемы и противоречия заставили многих из нас взять тайм-аут, продумать и внести свои предложения уважаемой администрации. Предложения, которые, как мы надеемся, могут и должны быть приняты.
Итак, мы считаем необходимым следущее.
 
1. Наличие четко выписанных правил
 

Необходимо убрать такие вольные для толкования формулировки, как … «Также удаляется всякая хрень ???, например, … материалы, направленные на выяснение личных взаимоотношений между посетителями ДД».
 
Неоднократны случаи, когда в отношении высказанных в ИМХО взглядов одного автора публикуется ИМХО другого автора, который мотивированно возражает и предлагает читателю свою, иную точку зрения, что, безусловно, не может трактоваться, как выяснение личных отношений.
 
2. Наличие открытости и демократичности
 

 
Ранее на сайте «врачи», а затем только «завы» имели возможность видеть, кто и какую оценку ставит. На наш взгляд, это абсолютно нормально, и должно быть доступным всему персоналу. Это не более, чем обычная мера ответственности за свое мнение, поскольку даже в ВР практически все голосования проводятся открыто. Или Администрация предполагает, что некоторым коллегам есть повод стыдиться за свои голоса и взгляды?
Кстати, это в определенной степени прекратит какие-либо недобросовестные умышленные действия, направленные на сведение личных счетов посредством понижения рейтинга неугодного автора, поскольку сделает их открытыми. Это так же повысит личную ответственность автора за свои посты.
Было бы правильным сделать невозможным коррекцию выставленных оценок или новое оценивание через 10 дней (или другой срок) со дня публикации материала.
 
3. Об оценках и рейтинге
 
Практика показывает, что имеет смысл вернуться к старой форме оценок от 0 до 5. Это не требует сложных процедур.
Тезис «Сейчас разнообразия в выставленных оценках гораздо больше, чем раньше, а значит, оценщики лучше понимают шкалу от 2 до 5, чем шкалу от 0 да 5, к чему мы и стремились» не выдерживает никакой критики. Положение «В существующей системе оценок все, что ниже 25 - плохо. И, ставя 2, вы никак не поднимите результат выше 25» - ошибочно. Очевидно, что слабым материалам просто дается фора в 25 баллов, чтобы даже после получения одних "двоек" материал "висел" на Главной. Не пора ли честно дать ответ на очевидный вопрос:
"У нас демократия или благотворительное общество с преференциями для убогих и злобных?". Не стоит искусственно создавать на сайте условия для выживания недостойных и низкокачественных публикаций. Рейтинг, если уж на то пошло, должен стимулировать активность, а не расслаблять. При определении рейтинга должен применяться не коэффициент "достоверности" а коэффициент "успешности", поскольку 5 или даже 3 материала рейтингом в 45 баллов, более весомы, чем один в 47 баллов."
 

4. Появление статей в «Санбюлетене»
 

Самым демократичным, по нашему мнению, будет такой вариант: помещение статьи в «Санбюлетень» по достижению ею определенного рейтинга, например, 45 баллов. Это устранит и споры между авторами, и подозрения в необъективности Администрации и в "заказушности" материалов.
 

 
5. О взаимоуважении
 
Администрация и Персонал должны основываться на взаимоуважении и корректности. В последнее время участились случаи применения Администрацией в отношении персонала наказания "баном" на различные сроки, включая «пожизненный бан».
 
Если Администрация считает, что она вправе применять к персоналу санкцию в виде «бана», то, исходя из критериев взаимного уважения сторон, такая возможность, как минимум, должна быть предусмотрена «Правилами» с четкой регламентацией, что в настоящее время в «Правилах ДД» отсутствует.
 
Пока этого нет, Администрация должна освободить всех «забаненных», в том числе и «навечно забаненных», а саму возможность применения этого исключительного наказания четко регламентировать в «Правилах ДД».
 
Как вариант, могут быть внесены следующие дополнения к «Правилам», касающиеся наказаний и их применения:
1) за использование нецензурной лексики персонала по отношении друг к другу, а также в отношении Администрации ДД, – недельный «бан»; повторное нарушение в течение двух недель – месячный «бан».
2) за призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганду войны – месячный «бан», при повторном нарушении в течение трех месяцев – пожизненный «бан» не только для Ника, но и для АйПи.
3) за пропаганду насилия, жестокости, разжигание расовой, межнациональной, религиозной вражды – месячный «бан»; повторное нарушение в течение двух недель – годичный «бан».
4) Причины бана ( в том числе и по инициативе администрации) должны быть обнародованы со ссылкой на цитату. При наложении взыскания, нарушителю должно быть четко указано не только применяемое к нему наказание, но и то,за нарушение каких пунктов «Правил» он его понесет, в чем именно они выражались, а информация об этом должна быть доступна всему персоналу, что будет свидетельствовать об объективности наказания. Для этого, может быть введена рубрика «баня», которая кроме информационной, может играть и воспитательную роль.
 
Еще одна проблема - нравственная и моральная оценка сомнительных "фотожаб", но решающим фактором удаления поста или "бана" для автора должен быть рейтинг поста.
 

Учитывая, что рубрика «Правила ДД» - это единственная возможность контакта Персонала с Администрацией, предлагаем не оставлять вопросы персонала без ответа и не удалять как эти вопросы, так и ответы Администрации со страницы "Правил".
 

И последнее, возможно, самое важное:
 
Администрация сайта НЕ ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ определенной политической силе, тем более - НАХОДЯЩЕЙСЯ ПРИ ВЛАСТИ, кто бы это ни был, вне зависимости от своих политических убеждений, и влиять на мнение читателей сайта!!!
 
Мы понимаем, что Администрация зависима. Мы все понимаем.... все мы люди... НО! Нельзя превращать этот прекрасный сайт в помойку.
А если Администрация имеет свое, отличное от Персонала видение задач сайта, то... ничего не изменить...
Персонал найдет "свое место в жизни"... Как в своё время это сделали читатели и авторы «Обоза».
 
Мы рассчитываем на ваше понимание и осознание того, что уход такого количества авторов одновременно, не может не отразиться на реноме сайта и остаться незамеченным в информационном Интернет-пространстве. Ответ, как вы понимаете, - необходим.
 

Авторский коллектив ДД.
 
Цей лист є результатом колективної творчості персоналу ДД!
 
Ми просили Адміністрацію , щоб Вони самі виклали на сайті цей лист :
 
Уважаемая Администрация ДД!
В Сб 18 Сен 2010г в 23:31:20 по адресам эл. почты [email protected] и [email protected]
Вам, по поручению группы активных пользователей - авторов (и не только) было отправлено письмо, содержащее наши предложения по улучшению и сбалансированности работы сайта.
В связи с тем, что ответ нами не был получен, а также с возникающими на ДД нездоровыми и недоброжелательными предположениями (которые неизбежны при неизвестности), предлагаем вам, разместить это письмо (отосланное Вам Сб 18 Сен 2010г в 23:31:20) на ДД в любом доступном для массового прочтения разделе.
 
В противном случае, вы вынуждаете нас сделать это самим, что мы считали некорректным.
 
С уважением, группа активных пользователей
 
P. S. Оставляем за собой право при не реализации вариантов обнародования нашего письма, предложенных тут, найти другое решение, используя тогда уже все доступные Интернет-ресурсы. Естественно, "выносить сор из избы", не хотелось бы ни нам, ни, надеемся, вам.
 
Оскільки відповідь не надійшла, то ми оприлюднюємо дані листи.[/
© кот василий [24.09.2010] | Переглядів: 4646

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/86

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook