пароль
пам’ятати
[uk] ru

Кустарные демократы и как с ними бороться.


Кустарные демократы и как с ними бороться.
     Есть еще один феномен в нашей отечественной жизни. Те, кто по логике должен быть первейшим союзником здравомыслия и прогресса, являются первейшими их хулителями и противниками. Парадокс?  Да, парадокс и благодаря этому парадоксу мы никак не можем выбраться из мертвой точки своих проблем.
        Мне уже смертельно надоело в предельно доходчивой форме объяснять своим потенциальным союзникам формулу своей позиции: чтобы излечить такого запущенного и хронического больного, каким является наш народ, надо обязательно провести полное его «медицинское» обследование, определить все диагнозы и назначить весь комплекс лечения. Мои же «демократические» оппоненты протестуют против полного обследования, против полного диагноза и против публичного обсуждения всех методик лечения. Их доводы: мы и так уже достаточно знаем о причинах отечественных недомоганий и о путях их лечения, «это все уже давно известно!». «А провокации насчет полных обследований и комплексных диагностик – от этого больному никакой пользы, от этого ему станет еще хуже!» И что интересно, чем тупее и безграмотней «демократ», тем более он уверен, что «все уже давно ясно и понятно». И наоборот, чем мудрее и опытнее личность, тем больше у него вопросов по предмету и меньше категорических ответов.  В данном случае здесь на сайте моей позиции противостоят «демократические» дебилизмы. Все дебилизмы от искажений и заблуждений в сознании людей, со всеми ими необходимо бороться независимо от того, какие это дебилизмы: «совковые», «демократические» или «галичанские». Вот пример «галичанского»  дебилизма : напускная религиозность, традиция еженедельного посещения церковных богослужений, которая совмещается с отсутствием в бытовом поведении влияния божьих заповедей, тех же «не укради», «не обмани» и т.д.Это ж надо лазить по церквям, чтобы потом грешить направо и налево! Налицо разгул обыкновенного фарисейства, так хорошо известного нам по поведению наших политических лидеров. Я не хочу сказать, что в своих утверждениях я всегда прав, и не надейтесь, что я уподоблюсь своим оппонентам. Просто я пишу очень осторожно, и лишь о том, что очевидно. Я с радостью встречаю острые, дельные возражения оппонентов, но потный вал дебилизма напротив меня не страшит, корабль моей позиции просто всплывает над мутными пучинами разномастных дебилизмов.
    Подавляющее большинство наших любителей демократии, включая и на ДД,  – самодельные, самопальные, кустарные демократы. У нас негде поучиться настоящей демократии, у нас нет культуры классической демократии, поэтому наши демократы в условиях постоянного прессинга,  постоянных потерь и лишений мутировали в таких себе бытовых, кустарных демократов с полным набором фобий и перестраховок, которые мешают им развиться в серьезных противников антидемократического режима. Они зарылись себе в доты и ведут постоянную стрельбу по противниках, т.е. по врагах демократии. Занятие похвальное, но никакой серьезной угрозы для антидемократического режима оно не представляет. Вся их коммуникация с обществом – это перемигивание и перекрикивание с бойцами из соседских дотов, вся их теория: «демократия –хорошо, антидемократизм – плохо»!. Все наши «демократы» – это герои-одиночки, шулера и агрессивно-послушное большинство соцдебилов обложили их со всех сторон, как и остальных противников режима. Мои призывы к пересмотру своей позиции они рассматривают как провокацию и капитулянство. Впрочем,  ставку на них делать бессмысленно, пускай и дальше сидят в своих дотах и постреливают, какая-то польза от них все же есть.
    Негатив от таких демократов в том, что публика может воспринимать их как настоящих демократов и по ним судить о демократии вообще, а это уже полное заблуждение, это очень плохая реклама для демократии. Этот сектантский демократизм, замешанный на любви к «правильному» и ненависти к «неправильному», на любви к «своим» и ненависти к «чужим», непригоден для широкого употребления, для широких масс. Это продукт для политзависимых, сансборником которых, как известно, и является ДД. Меня удивило внимание ЮВТ   к  секте юльков на ДД, неужели у «главной демократки страны» дела так плохи? Понятно, что после встречи она поняла свою ошибку, что никакого ни электорального ни креативного резерва там нет. Но важно другое, из реплик и деталей встречи ясно, что в душе ЮВТ  разделяет позицию наших сектантских демократов. Пазл сложился:  Юля - обыкновенный кустарный демократ, не способный на серьезные, системные реформы.
   Для построения демократии нужна широта души и отсутствие страха сделать другим слишком хорошо. Для демократии надо выйти из ракушки индивидуализма и эгоизма. Надо сделать права для всех, чтобы потом бороться за воплощение прав для себя, проще не бывает. Наша же система проста и примитивна: у руководящего меньшинства  все права, у большинства практически прав нет, поэтому все серьезные столкновения и события в обществе протекают лишь в разборках между сильными мира сего, а народ киснет на обочине жизни.
      Если взять любую страну, то она на 99% состоит из граждан и лишь на 1% из государства. При этом, государство всегда довлеет над отдельным гражданином, такой вот парадокс! Фокус в том, что если взять  отдельного гражданина, то он окажется микроскопичен перед государственной машиной, если же стороной конфликта становится большая часть граждан, то государственные органы  сами становятся букашкой перед этой общностью граждан.
Полгода прошло после крушения независимости, а украинская нация не сказала ни одного слова в сторону своего спасения. Что ж, если не удастся опереться на здравомыслие, то придется опираться на безрассудство… Сейчас нам нужны лидеры, которые приведут страну к демократии и эти лидеры вынуждено должны иметь автократический стиль правления. Это потом, после построения демократии,  могут быть чистые демократы у руля. Саакашвили мало похож на настоящего демократа, но он строит демократию, это факт.
© bloker [05.09.2010] | Переглядів: 1896

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.9/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти або зареєструватися



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати