для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Встреча дурдомовцев 2010.


Встреча дурдомовцев 2010.
И солнце светило
И радуга цвела!
Все было, все было –
И любовь была!
 

 
Итак, свершилось! Смычка главной и форума состоялась. Вот так вот легко и просто. Было бы желание отодвинуть в сторону клавиатуру (а у многих оно было), взять с собой плавки (и некоторые взяли), запастись хорошим настроением (запаслись все) и отправиться в кафешку под названием «Очеретяний кіт». Кто хотел и мог – те приехали. Кто поездом, кто на метро, кто на такси, а отдельные трезвенники за собственным рулем. Некоторые даже с детьми и супругами.
 
После нескольких прохладных деньков, аккурат ко встрече дурдомовцев  ну оч-ч-чень теплая погода снова вернулась в Киев. Ярко сияло солнышко, тихо плескались воды Днепра, золотом сверкали купола Лавры, лирично пела скрипка  — лепота!
 
И дабы дурдомовцы чувствовали себя безопасно, как у себя в палате, по одну сторону «очеретяної криївкі» мекали бдительные козы и безмятежно колыхалась на ветру, пока еще пустая, висельная петля, а по другую –  щетинились дулами в направлении Верховной Рады элегантные орудийные стволы. Мелочь, а приятно drinks

 

 
Народу собралось много и к сожалению не со всеми удалось познакомиться и пообщаться. Компания подобралась разношерстная, но дружелюбная.  Уже через пять минут посиделок казалось, что всех давно знаешь. Милые дамы из Харькова, Одессы и Измаила (ибо женщины, как известно, легче на подъем) влили свежую струю интернационализма в сообщество Киев и область.
 

 

 

 
Не обошлось и без таинственной интриги. Весь вечер на манеже мастер дистанционного наблюдения Угадай Кто. Угадавшему приз – художественный портрет незнакомца в рамке Idea
 

 
Ни политические пристрастия, ни разный возраст и профессиональная принадлежность не помешали общению. Радикалистка «Свободы» выслушивала пылкие изъяснения в любви от непримиримого врага по виртуальным войнам. А протывсихи гордо заявляли о своем выборе (или не выборе) и никто не бросил им в лицо куском торта.
 

 

 
Значит, можем таки найти общий язык, если захотим! Главное – создать условия. Ну и чтоб не на голодный желудок, разумеется.
А он, родимый, голодным не остался.
Отобедали чем Бог послал, а послал он в этот день: грибочки маринованные, помидорчики фаршированные, скромный диетический салатик из креветок с ананасами, рыбку, шашлычки то да се… и конечно же светящиеся полупрозрачные кусочки сала. Ну, а какой же украинский дурдом без сала  – это ж святое! Наверное, поэтому  не сразу  отважились посягнуть на него движимые чревоугодием дурдомовцы. И конечно же в дополнение ко всему немного винца, водочки и  наполненные до краев кружки пива.
 

 

 

 

 
Глоток за глотком, закуска за закуской – оттаяли, раззнакомились …и полилась свобода слова, преимущественно на далекие от политики темы. По началу даже вспомнили, по какому поводу собрались –Дурдом достиг возраста 3-х лет, после которого, говорят педагоги, воспитывать уже поздно. Так что, господа присяжные заседатели, характер именинника сформировался, с чем вас еще раз и поздравляю. В честь такого события стол украсили дивные яйца, изготовленные умелыми ручками форумчанки Пантерик. Когда видишь такие яйца, сразу становится понятным, в чем истинная сила Дурдома.


 
Бурлили мысли, пенилось пиво, произносились тосты. За любовь к Киеву и  за любовь на Дурдоме. Грянуло дружное : «Слава Україні! – Героям слава», это за любовь к Украине. Ибо в этом наша сила – в любви к нашей национальной культуре, нашей Родине, к той красоте, которую  мы можем творить своими руками, к нашим семьям, наконец.
 

 
Незаметно подкрался вечер. Засияла огнями набережная, множась мириадами отражений в днепровских водах.  На столах зажгли свечи – обед плавно перешел в романтический ужин. Подоспел тортик, испеченный самолично Дворником и чудесным образом увенчавший трапезу.  Кому удалось попробовать, говорят это был настоящий кулинарный шедевр!  Значит скоро пора расходиться. И быстрей, быстрей на родимый Дурдом – ведь там уже так ждут наших впечатлений biggrin
 

 

 

 
Спасибо всем участникам встречи за приятное общество и хорошо проведенное время. Спасибо ребятам, взвалившим на себя тяготы организации встречи и отдельно Сашку Лирныку за то, что не пришлось снимать с себя последнюю рубаху. Ну, а для не участвовавших в выездном консилиуме:
Читайте, завидуйте-
Я гражданин
Украинского Дурдома!
 

 
P.S.. Сей фотоотчет смог увидеть свет только после того, как наши коллеги с форума определились, наконец, могут ли их прекрасные, одухотворенные лица быть выставлены на всеобщее обозрение. Таки да. Так что смотрите и знакомтесь.
 
P.S.2 К сожалению, не все грани консилиума удалось запечатлеть, ибо из-за плотного представительства дурдомовского медперсонала покинуть свое место за столом было крайне проблематично. Кто занимал места под стеной, тот поймет yahoo
Ну и напоследок еще фото:




















© Proofer [25.08.2010] | Переглядів: 3959

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.7/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook