для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что мне дала встреча с Тимошенко


Что мне дала встреча с Тимошенко

      Не знаю, как развернутся события осенью, состоятся ли пресловутые очередные фальшивые выборы. Не знаю, сколько искусственных и антиконституционных законов ещё изобретут «слуги народа» для своего безропотного и послушного народа.
Также, пока под завесой неизвестности, количество преступлений, которые они ещё совершат «во имя» этого самого народа, и прикрываясь его именем.
    
Зато, встретившись в пятницу с Юлей Владимировной Тимошенко, я точно и четко осознала, что в этой стране есть один настоящий политик.
    
Причём, вероятно, Политик с большой буквы.
Сразу отвечаю многим комментаторам, которые, читая все ИМХО на эту тему,
с нетерпением готовятся задать этот вопрос.  Я НЕ сотворила себе кумира,  я просто воочию увидела человека, достойного этого понятия.
  
    Читая страницы комментариев, написанных за эти дни, я решила ничего не писать, а, малодушно, «свалить» этот, в данном случае, тяжёлый труд на других участников встречи. Но, это в корне неправильно, потому что те, кого действительно интересуют
подробности, хотят послушать каждого участника, и прочесть каждое мнение.
    Прежде всего, я попробую сформулировать, почему я назвала Юлию Владимировну настоящим политиком.
   Я увидела и услышала яркого, вне сомнения талантливого и действительно харизматичного человека. Человека, который не задумывается над ответами на любые, самые непредсказуемые вопросы. И, которому даже нравится их сложность и каверзность.  
        Юлия Владимировна произвела на меня впечатления человека, чувствующего себя уверенно в любой ситуации и в любом обществе.
  
Много вызвало здесь комментариев сообщение Стефании и Ивановны, о ее отношении к результатам выборов. Да, она сказала, что на 99% была уверена в номинальной победе Виктофёдорыча.  Тот ресурс, с которым эта банда (это моё выражение) шла на выборы, был, к сожалению, непробиваем.
     Для тех, кого больше всего интересует, не бьёт ли она себя в грудь, анализируя, какие-то ошибки, могу сообщить только свое, опять же таки, собственное мнение.
    Естественно, мнение, сформулированное для себя,  из ее ответов.  
   Она сделала выводы, она не опустила руки. И, очень трезво и совершенно грамотно оценивает, и прошедшее, и настоящее, и будущее.
    Мне очень «понравились» коменты по поводу того, должны ли политики говорить правду. Что вам сказать? «Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно». То есть, меня хотят убедить, что человек, идущий на выборы (особенно в нашей - увы - сложившейся реальности), должен был своим избирателям сообщить, что они заведомо идут на проигрыш? Извините за грубость - ЧУШЬ!
    
     Мне импонирует понимание Юлией  Владимировной причин, по которым, по меньшей мере,  8 млн человек совершенно искренне голосовали за Януковича.
    На достаточно провокационную реплику (к сожалению, я не видела, кто ее произнес, кто-то с форума, по-моему), звучавшую примерно так - «некорректно, считать, что у нас неправильный народ» (кстати, так рождаются «легенды», она ничего подобного не произносила) - Тимошенко ответила очень спокойно и чётко.
Она сказала, что у людей просто разные взгляды на жизнь, разное отношение и разные приоритеты.
  
     Я не буду сейчас обосновывать, почему совершенно абсурдны заявления прудунов, что она, как политик, сошла с арены.
Я просто ещё раз сошлюсь на свое мнение.
 
    Этот политик только начал свою истинную деятельность. Она только набирает силу.
Возможно и ей, и нам надо пройти этот тяжёлый путь, чтобы окончательно определить платформу нашей страны.
     Кто-то понимал это сразу, кому-то надо сначала получить  по лбу, чтобы прозреть, а кому-то, действительно, нравится беззаконие и бандитизм.
    А путь будет долгим. И очень тяжелым. Я это понимала и раньше, но выслушав рассказ Филенко об известных событиях в Раде (в день сдачи Севастополя), и посмотрев дома в очередной раз фото и видео, я только лишний раз с горечью убедилась в этом.
    Но самое главное, что и Юлия Владимировна это понимает.
   Послушала о «тушках». Причины появления их мне понятны, меня интересовало отношение к этому ЮВТ.  Ответ я получила. Мне он понравился.
Хотя, я, наверное, так бы не смогла. Она их ПОНИМАЕТ (я не сказала - одобряет).
    За каждой тушкоединицей стоит своя история, чаще - печальная.
Как многие и предполагали, в БЮТ шли разные люди и с разными целями.
   И правильно она сказала, что далеко не каждый способен за идею пойти до конца (например, в тюрьму). И выбирая между честным именем, оставляемым в наследство детям, и миллионом зелёных, трудно принять решение в пользу имени.
    
    Я не могу с уверенностью сказать, почему Юлия Владимировна ответила на письмо Ивановны, и встречалась с нами, и сама предложила следующую встречу,  в более расширенном формате. Я так думаю, что не очень часто она получает такие искренние письма с предложением помощи. В минуты славы находится много поклонников, и трудно определить их искренность. Но те, кто приходят, во время проигрыша - эти всегда протягивают честную руку.
Я уверена, что рассказала мало, но, поверьте, не потому что хочу что-либо утаить.
    
     Каждый из нас расскажет какую-то часть, и нарисуется общая картина.
Да, отдельно отвечу Руслану, на его вопрос, что изменилось в стране от нашей встречи. Это самый несуразный вопрос из всех. Наша встреча изначально не предполагала «судьбоносный» характер.
    Наша встреча показала обеим сторонам, что мы нужны друг другу.
    Во всяком случае, у меня теперь точно есть (нет, не кумир) политик, идеи которого, направления и пути достижении этого, совпадают с моими. И этот политик искренен в своих помыслах и разумен.
А Юлия Владимировна увидела, что есть люди, которых совершенно искренне волнует, что можно повесить перевернутым флаг их страны и при этом остаться президентом. Ну, это, чисто фигурально, как вы понимаете.
    В нашей стране сегодня, действительно, всё плохо. Но когда у лидера нет отчаяния, и есть силы и желание, продолжать борьбу и победить - значит у нас есть надежда. И, главное, есть цели!
© AGATA [18.07.2010] | Переглядів: 4264

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook