для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Диктатура озверевших потомков Батыя.


Диктатура озверевших потомков Батыя.
Уже  месяца два тому назад, или даже раньше,  возникло  противное чувство от чтения материалов ИМХО, не оставляющее в покое сознание даже после прочтения действительно талантливых и остроумных памфлетов на хамско-донецкую власть Юры Химика, Агаты, Блика, Сампо... Долго разбираться в себе не пришлось, не понадобился самопсихоанализ, почему такое ощущение свинцовой мерзости жизни. Ведь не из-за комментариев  же дурдомовских прихлебателей власти донецких бандитов под статьями  ТЕК, Юры Химика,  других. Ну что такое они, прихлебатели? Да то же, что и было всегда: собачьи блохи прыгающие из заплеванного тротуара на сапоги. Стряхнул и пошел дальше.
 
Нет, тут серьезнее…
В чем же все-таки дело, почему такое  ощущение пиздеца, особенно  усиливающееся от ура-оптимистических произведений Дракона? Почему раздражают лицемерные рассусоливание, призывы и рецепты штатных противсихов ДД (на которые раньше смотрел с юмором), как «организовать» оппозицию, как «противостоять» власти бандитов, приходу которой несомненно способствовали политтехнологи противсихства и всеониодинаковости? Почему противно становится при вроде бы верных рассуждениях о том, как правильно устроить  выборы, о принимаемых бандитской властью «законах» про референдумы, о свободе собраний, бюджетном и налоговом и бюджетном кодексе …?
 
Элементарно и банально – причина в простом латинском слове ДИКТАТУРА! Если диктатура, какой смысл обсуждать это все? В любом случае ОНИ что и как захотят сделать, так и сделают. Кто тут еще не увидел, что именно так и происходит? Говорите парламент, суды, оппозиция… Так ОНИ, власть бандитов,  ради смеха устроят спектакль в марионеточном парламенте, где каждое рыло «коалиции»  будет тупо исполнять свою роль в политическом водевиле, заглядывая в рот суфлерам хозяев жизни. Могут и в «суде» закатить подобный спектакль под названием «Правосудие во времена всевластия донецких бандитов». А уж какие круглосуточные комедии под названием «свобода слова и плюрализм мнений» разыгрываются  на центральных каналах ТВ!
 
Что, придя к власти, донецкие бандиты будут строить не Украину, которая им до одного места, а то, что им родное, и что они умеют, я не сомневался никогда. Ну, какое еще устройство управления кварталом, городом, регионом, а теперь территорией страны,  ближе всего верхушке банды с ее иерархией по понятиям ?  Да еще бандитам с изрядной порцией совкового-КГБешного дерьма в головах.  Да,  ясен пень, - ДИКТАТУРА.  В нашем конкретном случае диктатура донецкой банды им. Ахатя Брагина.
Почему я делаю ударение, что имени Ахатя Брагина, прочитайте, кому интересно, в моей статье «Озверевшие потомки Батыя» по этой ссылке: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3854.phtml.
Кстати, с удивлением узнал, копируя ссылку, несмотря на то, что означенная статья не была в Санбюле и провисела в ИМХО не так уж долго, ее прочитало более 2600 посетителей ДД.
 
Когда обдумывал этот опус, просмотрел по нескольким политическим словарям, точно ли я помню значение  слова диктатура. Оказалось, что помню и всегда помнил точно.
 
Вот определение от самой популярной  сетевой энциклопедии:
Диктату́ра (лат. dictatura) — форма правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору, группе лиц или одной социальной прослойке.
В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц, не ограниченный нормами законодательства, не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму. Как правило, функционирование диктаторского режима сопровождается репрессивными мерами против политических оппонентов и жестким ограничением прав и свобод граждан.
 
Прочитали? Ну и как, так что же мы в своей (вернее уже не своей, а «ихней») стране имеем? А имеем мы вот что – то, что написано в определении слова диктатура:
 
1. Группу лиц, которую я именую донецкой бандой им. Ахатя Брагина.
 
2. Социальную прослойку, давно уже, еще с времен СССР,  называемую людьми, которым был отвратителен савецкий режим, совком. Т.е. людей, сознание которых надежно поражено бациллой коммунистических бредней в комплексе с вирусом имперского кацапизма. Как следствие, как осложнение на почве этих двух поражающих факторов – устойчивая украинофобия.
 
3. Имеем ситуацию, когда буквально за пару месяцев,  изрядно потоптавшись по конституции, наложив на нее изрядную кучу, наплевав на законы и прочую демократическую и юстицькину ерунду с точки зрения бандитов,  укрепившихся во власти с помощью огрызков старой номенклатуры КПСС, неплохо устраивавшейся у власти  все предыдущие годы независимости, ничто и никто в стране не ограничивает диктатуру банды в ее действиях.
 
4. Бутафорию в виде парламента, где «законы» принимаются без обсуждения и с подобострастием фальшивой  антиконституционной «коалицией», «правоохранительные» органы, бутафорские суды. Как же без этой вывески выступать перед «цивилизованным» миром!? Малоросия не Южная же Америка первой половины ХХ века, однако. Все у них, бандитов, похеривших принцип другой Америки, Северной, «дедушка - бандит, его сын - бизнесмен, внук - сенатор, правнук – президент», как у приличных людей. Даже легальная оппозиция есть, которой пока дозволяется что-то там иногда говорить в бандитских же СМИ. Пусть резвятся покедова, а надо будет, то известно, что с такими делает диктатура. Опять же таки, есть мировой опыт.  Кто знает, кто знает, может их призыдент Чивокуня в Грецию ездил не только общаться со старцами, а и опыт у еще живых членов диктатуры «черных полковников» перенимать.
 
5. Какое основное право есть у народа народа при демократии, из которого вытекают все остальные права? Правильно, право участия во всеобщих выборах, при помощи которых народ нанимает политиков и политические партии на управление государством и смещает их. Естественно, при том единственном условии, что выборы проводятся хотя бы относительно честно. Есть тут сомневающиеся, что через тотальную нечестность, которая неизбежна при власти бандитов (где вы видели честных бандитов?!)  народ будет лишен этого фундаментального права демократического общества? Еще не уверены, тогда, перефразируя Самуила Паниковского, езжайте в Донбассию и убедитесь сами, что такое фарс под названием «выборы» на территории, находящейся под тотальным контролем банды им. Ахатя Брагина.
 
Вот теперь, когда читатели, способные анализировать и обобщать, способные видеть аналогии, убедились, что  главный принцип демократии – разделение власти на три независимые ветви – разрушен и попран, что то безобразие, которое мы получили под видом якобы демократически избранной власти, таки есть банальная диктатура, да еще не в генеральских погонах выпускников Вест-Пойнта, Колорадо-Спрингс, Аннаполиса  и Сандхёрста, как в Южной Америке, а с засохшей кровью 90-х на бандитских лапах паханов, скажите – хочется вам смеяться, или нет?  Мне что-то не смешно.
 
Или я, может, где-то ошибаюсь и кто-то может здесь обстоятельно объяснить мне, персоналу и посетителям ДД, что в стране  сохранились хоть какие-то  политические и общественные институции, способные сдерживать аппетиты донецкой банды? Хоть одну такую более-менее значимую институцию выше статуса сельсовета в карпатском селе, которая не находится под пятой донецких бандитов, можете назвать? Про парламент и легальную оппозицию,  даже не пытайтесь рассказывать, только насмешите. Может это КСУ, ВАСУ, ВХСУ, которые уже легли и ждут-с… О! Есть еще ВСУ, который вот-вот лишат всех полномочий, если кто-то не знает, кроме как писать для судебных органов рекомендации, которые никто не обязан выполнять.
 
Вот думал я думал, а что же чаще всего в свободном мире сдерживает неправильные аппетиты исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, которые как бы и независимы друг от друга и от избирателей между выборами? Ба, так ведь это "четвертая власть" – средства массовой информации, журналисты, которые с одинаковым усердием наблюдают и за властью, и за оппозицией, и за судьями и вообще за всей общественно-политической жизнью, за что и получили почетное звание «сторожевые псы демократии». Но нет же у нас этого! Нет! Где эти «псы», черт побери? Сколько не оглядывайся, видны исключительно комнатные собачки олигархов, т.е. тех же бандитов. Тявкают, мелкие, высунувши головенку из ридикюлей хозяев. А если которая мелкая, забывшись о руке, которая кормит, вдруг цапнет мелкими зубками, то … То сразу и о судьбе Му-му вспомнишь.
 
Не. Над представителями этой бандитской хунты, над ее эпигонами и клиентелой, стадом баранов, преданно дающих  хунте свою шерсть, мясо и жизни, смеяться надо, это полезно. Тем более, что эти недотепы, бандиты во дворянстве, поводов для смеха дают предостаточно. Я сам люблю смеяться и буду смеяться вместе с Юрой Химиком, Федей Злобиным, Шутником, Вовчиком… А на душе все равно будет свинцово гадко.
 
Я-то ведь о том говорю, что по большому счету. О том, от чего становится особенно свинцово мерзко. О том, что может случиться так, что независимость страны при власти диктатуры антиукраинских  мерзавцев  вообще может быть утрачена. Ясно, что не дано этим  ничтожествам, захвативших волею обстоятельств власть в стране, уничтожить украинство (и не таким это не удавалось!), но неужели нашим детям и внукам придется  все начинать сначала?  Я вот об этом.
 
Зная из историографии, что диктаторы по своему обыкновению, захватив всю власть в стране, собираются пользоваться властью и страной вечно, не обращая внимания на тот факт, что во Вселенной вообще ничего вечного нет, не говоря о таком пустяке, как человеческий век, рассчитывать, что будет иначе, не приходится.  Так вот, я думаю,  получается, если исходить из исторического опыта человечества, имеющихся фактов, логики и простого здравого смысла.
 
К тому же Украина не Греция, где чуть что и сразу сотни тысяч людей способны выйти на Майдан. А донецкие  бандиты не «черные полковники», которых по большому счету никто и не поддерживал в отличие от донецких боссов, консильери, капо ди тутти, лейтенантов и просто шестерок, за которыми стоят миллионы заплесневелых старых и молодых совков, 5-я колонна России с нашими паспортами   и сама Россия с ее хищными имперскими зубами (хоть и изрядно подгнившими).  Напрасны также надежды наивных молодых людей на то, что возникнут конфликты внутри диктаторской бандитской хунты и что-то изменится к лучшему. Даже не надейтесь, не будет этого, а если и будет гипотетически, то бандитский хрен бандитской редьки не слаще …
 
Как говорили  старые люди во времена моей молодости, пережившие такое, что и не снилось ныне живущим, применив их слова как метафору, - сушите сухари, запасайтесь солью и спичками! Борьба за украинскую и европейскую Украину будет очень долгой. Все главное впереди.
 
Доки Україна в наших серцях, вона вічна! Слава Україні!
© Политикан [22.06.2010] | Переглядів: 4687
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook