для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почуй мене - іди геть!


Почуй мене - іди геть!
Лет двадцать назад, в конце 80х ситуация напоминала нынешнюю: власть совершала судорожные малоосмысленные телодвижения, без умолку трещала о том, как, наконец, она возьмется за давно ожидаемые реформы, как покончит с позорным прошлым и «отряхнет его прах с наших ног»… Было ощущение, что зреет нечто, никем не просчитанное и не предусмотренное, что колея, по которой ехала страна, измельчала и очередной рывок руля может выбросить её невесть куда. И тут (в 1989, если не ошибаюсь) КПСС затеяла 19ю конференцию – решать, как жить дальше (тоже чуяла, наверно, нутром,  что до очередного съезда не дотянет). А я как раз повстречал график солнечной активности, где все послевоенные неприятности СССР (Венгрия-56, Чехословакия-68, Польша-80) попадали на пики числа Вольфа – так же, как и все главные революции последних 200лет – и решил, что, возможно, хоть эти факты подвигнут болтунов к действиям, тем более, что надвигался очередной пик -1991-1992 (и таки пришел!). Вот и решил я, как честный гражданин – пусть даже беспартийный ;-), поделиться своими соображениями с высоким собранием, написал им туда письмо. Естественно, ответа не получил, и, к своему стыду, при развале Союза даже не вспомнил о письме – где-то через год кто-то из друзей напомнил, я и отыскал черновик - почитайте, если интересно. Или вспомните сами упомянутые и другие даты, глядя на современный график:
Так вот,  если вы жили тогда – припомните, похожие, может,  ощущения – «просто так это не рассосется!», «да что ж это они делают!» – вернее, «почему же НЕ делают ничего стОящего!», «да перестаньте ж болтать, займитесь ДЕЛОМ!»…
Да, нам тут внизу достанется больше всех, но тем, кто повыше взобрался – и падать больнее придется. Маршал застрелился, главный финансист партии из окна выпрыгнул (или его выпрыгнули), в братской Румынии непотопляемого десятилетиями «отца нации» Чаушеску расстреляли в считанные дни (ну, уж ему-то я не писал, врать не буду), и кстати, что характерно:  ни Советская Армия, ни Горбачев ему не помогли…

 
Вікторе Федоровичу, ви обіцяли почути кожного.
Почуйте мене: йдіть геть з Банкової від гріха, всім краще буде!

© LAzart [27.05.2010] | Переглядів: 5481
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook