для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

КРИМИНТЕРН


КРИМИНТЕРН
Заметил за собой странное свойство: трудно найти начало для описания какой-то очевидной ситуации. Ибо ты понимаешь, что искать какие-то дополнительные аргументы, утверждающие абсурдность или бесчеловечность чьего-то поступка, дополнительно к самому поступку, есть уже абсурд в квадрате. Ибо если человек будет отвергать очевидное, то любые словесные конструкции здесь будут бессильны. А для чего тогда, собственно, писать? Не знаю. Вот иногда действительно не знаю, не могу внятно объяснить, зачем это делаю. Когда пишешь что-то на историческую тему, то просто самому интересно выбросить в эфир какую-то информацию. Придут интересные собеседники и можно будет перекинуться двумя-тремя словами. Если пишешь что-то окололитературно-графоманческое, - тоже понятно. Графоман, он и есть – графоман. Химик знает.
 
Ну, а обыденная жизненная ситуация? Что о ней писать? Кому? Зачем? Открыть кому-то глаза на происходящее? – смешно. Когда после описания очевидного задают вопрос: «А что, собственно, автор хотел сказать?», то действительно не знаешь, что ответить.
 
Пожалуй, единственное объяснение – обозначить свою позицию. Ну, обозначил. Дальше? Пока не знаю. Очевидно, недобита еще Ющенком надежда, что совпадение хотя бы сотни активных гражданских позиций по одному вопросу уже есть суммарный вектор, который нельзя не заметить. И ты, как минимум, не будешь чувствовать себя изолированной единицей, сидящей в одиночном заточении за экраном монитора. Возможно, твои слабые колебания сгенерируют определенный эмоциональный резонанс, который, суммируя эту общую энергию, потребует действенной её реализации? Может быть. А может и затухнет безрезультатно эта волна, как сотни таких же посылов на множестве сайтов и газет, где люди криком кричат: «Давайте как-то объединяться! Давайте сопротивляться беспределу сообща!!» Нет? – значит, ты не смог найти нужное слово. Ищи дальше. Вода камень точит.

 
А, собственно, о чем речь? Да промелькнула тут клевета от Луценко по адресу беспредельно уважаемого человека, депутата ВР от ПР Пинчука Андрея Павловича. Якобы тот, пребывая под шафе в компании идеологических единомышленников, в три часа ночи во дворике по адресу Ирпеньская, 66, подтягивал уровень музыкальной культур-мультур местных сонных киевлян до своего депутатского уровня. Что там конкретно лабало из его динамиков история умалчивает, но в 5.30 некий наивный юноша, Валентин Семенюк, проживающий в соседнем доме по адресу Ирпеньская, 64, бесстрашно шагнул из дома в утренние сумерки навстречу народному депутату от ПР. Луценко клевещет, что якобы Семенюк попросил Пинчука прекратить шум и выключить музыку.
 
Здесь закрадывается сомнение, что музыка действительно играла так уж громко и так долго. Ибо сознательные, обладающие чувством собственного достоинства граждане без сомнения бы вызвали доблестный наряд милиции, а не затаились бы тихонько сжав зубы под одеялами, как тараканы под плинтусом. И правоохранители, явив свои мужественные абрисы в ночной темноте, тут же строго и решительно пресекли бы подобное свинское отношение разгулявшейся компании к мирно спящим жильцам, набирающимся сил перед завтрашним трудовым буднем. Ибо известно даже правоохранителям, что плохо выспавшиеся киевляне не смогут максимально эффективно выполнять своё кармическое предназначение – муравьино-усердное наполнение казны. А откуда тогда будут черпать щедрыми горстями прекрасное и вечное, в смысле – бабло, депутаты и правоохранители?
 
Но не позвонил никто. И, надо понимать, Семенюк так же не позвонил. Он преднамеренно и злобно пошел к фонтанирующей радостными эмоциями компании, чтобы гнусно испортить хорошим людям настроение.
 
Теперь вопрос: вы, к примеру, депутат от ПР. Ежесекундно сжигая от умственного и нервного перенапряжения совершенно не лишние нейроны, вы трудитесь на своем депутатском посте чисто за ради улучшения жизни этого мудаковатого и неблагодарного электората, которому бы только жрать и спать. Такое напряжение – мама дорогая! Расслабиться надо? – надо. И что? Так уж сложно этому электорату перетерпеть, зарывшись головой под подушку? Нет, всегда найдется один, особо неблагодарный, которому таки надо припереться и обломать весь отдых. Типа – встреча с избирателем… Вот, что бы вы сделали на месте этой законодательно заточенной компании? Только не говорите, что тут же бы выключили музыку и по человечески извинились, - не забывайте условие: вы депутат от ПР. Я не знаю, что там произошло, но Луценко, опять же, злобно не унимается.
 
Процитирую фрагмент из клеветнической статьи, которую вы уже, наверняка, прочли:
 
«Эти трое накинулись на Семенчука. Из-за шума проснулись соседи, и только их вмешательство спасло молодого человека от неминуемой смерти», – сказал он.
 
По информации Ю. Луценко, в настоящее время В. Семенчук с сотрясением мозга, отслоением сетчатки глаза, сломанной челюстью и отбитыми внутренними органами находится в больнице. «По заявлению потерпевшего В. Семенчука открыто уголовное дело №08-18006».

 
Хочу заметить, что даже цинично указан номер дела.
 
Ни секунды не сомневаясь, что народный депутат не мог так поступить в принципе, я ожидал реакции на Луценковские инсинуации со стороны ПР. И такая проистекла, плавно расставив все на свои места.    
  
«Союз молодежи регионов Украины опроверг заявление экс-министра МВД Юрия Луценко о том, что нардеп от ПР Андрей Пинчук со своими помощниками избил 19-летнего гражданина Валентина Семенчука».
 
Как передает пресс-служба организации, об этом заявил сам якобы пострадавший Валентин Семенчук.
 
Юноша отметил, что вообще не был знаком с депутатом А.Пинчуком.
 
"По поводу повреждений, которые якобы ему нанесли в драке, то он чувствует себя хорошо и не имеет ни сотрясения мозга, ни перелома челюсти, и внутренние органы у него в полном порядке, а участвовать в политических перепалках Валентин не желает", - говорится в сообщении".

 
Здесь для меня самым убедительным аргументом прозвучало то, что юноша «…вообще не был знаком с депутатом А.Пинчуком». И в натуре - даже последнему правоохранителю совершенно понятно, что не мог депутат вот так взять, да и отметелить совершенно незнакомого ему человека. Он же народный, а не инородный какой. Ведь есть, в конце-концов, какая-то элементарная этика.  
 
Так же вот эта фраза, рожденная в недрах пресс-службы регионалов-юнатов может подкормить вопросами пытливый ум: «По поводу повреждений, которые якобы ему нанесли в драке, то он чувствует себя хорошо…». Нужно ли это понимать, что повреждения все же есть, но они появились не в результате именно этой драки? А из-за чего тогда? У меня есть своя, едино возможная версия: наверняка повреждения Валентину Семенчуку нанесли его дружки, от которых он и спасался в 5.30 утра, бежав на голоса, тихо поющие приятными баритонами «…а молодо-о-го коного-на-а несут с раз-би-той го-ло-во-ой». Ну, далее все понятно. Один из баритонов порвал на себе рубаху и забинтовал юношу. Остальные бросились набирать по мобилам правоохранителей и скорую.
 
Скромные спасители, как обычно это бывает с благородными людьми, предпочли бы остаться неизвестными, но тут – Луценко…  
                                                                                                  
«В пресс-службе Союза отметили, что считают заявление Луценко "неудачной и плохо подготовленной провокацией"».
 
И я так считаю, что голимо Луценко подготовился. Закатают его юннаты в асфальт за клевету, как пить дать, закатают.
В общем, ситуация как бы понятна. Луценко, вне всякого сомнения – клеветник. Честь Партии Регионов отмыта от подозрительных бурых пятен органического происхождения.
 
Семенчук… А что, Семенчук? – «…он чувствует себя хорошо».
 

Ну, с реальной картиной произошедшего мы разобрались. Теперь давайте просто абстрактно пофантазируем, что все действительно произошло именно так, как описал завравшийся Луценко. Что некий депутат с компанией демонстративно в три ночи ложат на весь окружающий мир с электоратом включительно и, потягивая пивко, типа слушают музон. Я подчеркиваю – демонстративно. Ибо если кто-то скажет, что ребята не сориентировались во времени и пространстве, то это уже будет диагноз иного порядка, который еще в большей степени не совместим с депутатским пиджачком. Для любителей софистики предлагаю умственный ребус: доказать, что человек с подобной психологией способен чисто реально, протрезвев, тут же озаботиться проблемами тех, с кого он еще не снял то, что вчерась под музыку положил. Лично мне будет интересно ознакомиться с доказательной базой.
 
Это касаемо музыки. Следующая мизансцена – феерическое избиение девятнадцатилетнего пацана. Давайте представим себе, что действительно «…в настоящее время В. Семенчук с сотрясением мозга, отслоением сетчатки глаза, сломанной челюстью и отбитыми внутренними органами находится в больнице».
 
Первый вопрос, который должен был бы возникнуть: а что там у нас со психикой? Ибо нормальный человек не способен так искалечить человека ни за что. Только из патологического удовольствия. Но мы его задавать никому не будем, ибо, слава тебе, Господи, таких делов никто из депутатов пока ещё не натворил. Верно? А если бы натворил, то мы бы сказали иначе. Мы бы сказали: Господи, вот нас здесь миллионы нормальных людей, которые не хотят ничего более, как жить в нормальной стране, где бандиты будут сидеть в тюрьмах а не в парламенте. Мы хотим своим трудом, а не воровством и разбоем, зарабатывать себе и своим семьям на хлеб. Так помоги нам, Господи, вернуть себе свою страну!
 
Вот так бы мы сказали, если бы депутаты калечили в свое удовольствие людей.      
 
Не мной замечено, что о системе нужно судить не по единичным сбоям в системе, а по реакции системы на эти сбои. Если единичный правоохранитель мучает задержанных, то это может продолжаться ровно до того момента, когда это стало известно системе. Если после этого он загремел по максимуму – системе респект и доверие. Если его начали отмазывать – система гнилая насквозь. И с этой минуты граждане должны осознать, что ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс уцелеть – самоорганизация, взаимовыручка и борьба с криминальной политической структурой. Ибо это – демонстративное объявление криминального оккупационного режима. И мы, в свою очередь, либо сбрасываем его, либо так и ходим «под музыку», сгибаясь под тяжестью…
 
Два слова фанам криминтерна. Я понимаю, что среди вас есть как бы не криминально настроенные люди. Возможно, вы действительно надеялись, что эта команда сделает что-то для реального улучшения ситуации в государстве. Ибо человеку свойственно надеяться и ошибаться. Но сейчас, за очень короткий период, даже у самого наивного должно наступить прозрение, что государство просто планомерно подталкивается, с одной стороны, к поглощению другим государством, а с другой, как результат – к активному сопротивлению этому процессу. И вы очень ошибаетесь, если рассчитываете, что такая поляризация принесет вам в перспективе какие-то дивиденды.
 
Ибо мы – сторонники независимого государства Украина - будем сопротивляться.
                                                                                                                                                              
© sampo [03.05.2010] | Переглядів: 8873

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/136

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook