для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Поцелуй меня в жопу Михалыч – и ты спасёшься!


Поцелуй меня в жопу Михалыч – и ты спасёшься!

Я ваше солнце, ведь я грею вас
кому по шее, а кому и в глаз!
Я дам вам уголь,
Всей большой стране!
Пусть будет мелкий,
Но я дам вдвойне!
Еще я газа вам быть может дам!
Я победю и лучше будет вам!

Неизвестный автор

 
И это все уже было. И в мировой и в нашей, современной истории. Был мао-дзедунский Китай, Северная Корея, Туркмен-баши, и сталинская, да и нынешняя Россия. Мы самоуверенно высмеивали ЭТО, и не думали, что такое может быть у нас. Нет конечно, не у нас: умных, ироничных европейцев, обретших независимость, прошедших цивилизованный, бескровный Майдан. Мы выше ЭТОГО. Чинопочитание, лизоблюдство, жажда во что бы то ни стало удержаться во власти, зацепиться зубами за кресло любой ценой. Что это? Отголоски генетического ужаса, отдаленное влияние восточного раболепства, рецидив или мутация?
 
Л.Скорик:
«Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Строение, тектоника новоизбранного президента Украины указывает на его принадлежность к высшему сословию, а Юлии Тимошенко - на плебейство».
 
Пять лет назад ЭТО тоже было. Но мы не заметили, или заметили не сразу. Мы считали их своими идейными единомышленниками, соратниками. Они были НАШИМИ. Мороз,  Кинах, Литвин - как же мы ошибались.
 
П.Порошенко:
«Президент проявляет большую готовность к реформам, а на совещаниях говорит на украинском».
 
Многие считают, что граница проходит по Днепру. Неправда, граница проходит в головах и в душах. У нас на юго-востоке перед выборами повесили биг-борды «ГОРОД Z  - за Януковича». Сотни людей, кто с иронией, кто с недоумением, стали открывать паспорта и проверять прописку: «Почему ВЕСЬ город? А я? А мы?»
 
Господи! Соня Кошкина, остановись:
«На данном, конкретном этапе Янукович проявил себя неплохим тактиком».
 
Что же нам остается ожидать от К. Грищенко:
«Обама уважает Януковича, как человека, который вышел с низов, который сделал себя сам, преодолел множество трудностей и стал лидером нации. Мы сейчас становимся на путь существенных реформ и я думаю через несколько лет мы оглянемся назад и удивимся, как далеко мы ушли».
 
Международная организация «Репортеры без границ» обеспокоена ухудшением ситуации со свободой слова, которое произошло в Украине, после избрания президентом Виктора Януковича.
Ну что земляки, догоним Россию? Осталось еще немного постараться: запретить прямой эфир и провозгласить культ личности.
 

Вы думаете, что «Наша Раша» - глупая и бездуховная передача? Напрасно... вслушайтесь, всмотритесь, ведь в ней заложен глубокий, философский смысл - «Поцелуй меня в жопу Михалыч – и ты спасёшься!» - говорит Дулин своему начальнику во время катастрофы на Челябинском заводе. Спасётся ли наша элита?
 

P.S. Десять лет назад я посадила перед офисом сирень. И до сих пор она не цвела. Что я только не делала - и удобряла, и уговаривала, и по совету садоводов топором замахивалась. Безрезультатно. Пока в эту зиму ее не долбанула лютая зима. Этим маем под моими окнами распустятся  белые и фиолетовые кисти моих любимых цветов. Может, кого-то тоже должно долбануть для прозрения......?
© stefania [19.04.2010] | Переглядів: 5938
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook