для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Когда ты памятник…


Когда ты памятник…
Прикинь, страна, и это все о нем… Тока не плачь. Я сама рыдаю. «Прогрессивно мыслящий, мудрый, принципиальный, талантливый, рациональный, порядочный, отзывчивый, чуткий, высокодуховный»…
 
Группа товарищей.
 
В смысле, группа руководящих товарищей от имени донецкой громады отметилась по случаю завершения «Лидером» нелегкого пути. («Обком»).
 
Зацени, народ, поди ж приятно: будто стоишь гранитным памятником и сам же читаешь  золоченую эпитафию на нем: «…мудрый… талантливый… высокодуховный…»
 
И, конечно, радуешься. Потому как живой.
 
Живой-то живой, но личным врачом надо Президенту Януковичу взять проктолога. Потому как ежели такой старт, то перманентный запор – с отражением напряга на челе – обеспечен: залижут, суки, дырочку, как есть – наперегонки залижут!
 
Нехорошо это. «Лидеру» сейчас по миру ездить, с умными людьми общаться, на серьезные вопросы отвечать, лицом Украины усердно работать, а тут на лице – застывшее тугодумье мучительного напряжения.
 
Хотя сам-то – «прогрессивно мыслящий, принципиальный, рациональный» и, главно дело, «талантливый»…
 
Просто покакать не может!
 
Поэтому, исключительно в государственных интересах, есть насущная необходимость как-то сортировать и лимитировать эту очередь жополизов.
 
И, по-первых, надо оттянуть оттудова Виктора нашего Андреевича. Он-то, конечно, думает, что удачно маскируется этими своими бесконечными дублями про обое-рябое, яйца анфас и профиль, сапоги всмятку и т.д.
 
Но истинные чувства экс-«надежды нации», порвавшей пуп, чтоб таки всучить нации то, чего она категорически не приняла о 2004-м годе – они, эти чувства, сами собой капают с кончика типа языка: «Как распорядится будущий Президент по отношению ко мне – это вопрос к нему. Скажут на вокзале – буду на вокзале…»
 
Это хоружевский «сиротка» с 13-гектарного хутора в Безрадичах так отреагировал на вопрос – останется ли ему государственная резиденция «Залесье».
 
Прикинь, народ, интонация: «Скажут… -- буду…» Скажут раком – буду раком. «Лакеем я никогда не буду». Ага, исключительно добровольно и с чувством глубокого национального удовлетворения.
 
«Я открыт для этих вещей!», но вот никто премьерства не предлагает. «Хотя хорошо понимаю, что мой долг помогать власти: то ли в парламенте, то ли Президенту, то ли правительству».
 
«Я всегда буду партнером будущего Президента. Всегда. Речь не идет о фамилии».
 
Ну как же, мы заметили. Потому он прется на интервью «Интеру» не за тем, чтоб упредить свежевылупившегося Президента об угрозе нестабильности по причине заявленных нападений на государственную языковую политику (Львов готовит Януковичу языковое сопротивление – УП), а исключительно за тем прется, чтоб посигналить о своем, о больном: Тимошенко-де хочет остаться премьером при Президенте Януковиче.
 
И что? Смена Президента законодательно никак не связана со сменой премьера. Ну, хочет премьер удержать коалицию, её выдвигавшую, и остаться. И что?
 
Уже ж сказал бы прямо то, что всем смешно наблюдать: «Я, я, я хочу Юльку добить! Сам, сам, сам хочу стать премьером при Президенте Януковиче»!
 
Цирк, ей-Богу.
 
Вообще Юля-то, я думаю, уже вспомнила, как говорят философы от народа: «Есть время, когда ты памятник, и есть время, когда ты голубь»… Гы-гы.
 
Ой, ну в голубках она дивно хороша – у нас это называется «нет ей равных в оппозиции». Януковичи, как послушать, тоже это признают и ждут-не дождутся, и когда ж это Юлька всё бросит и займется исключительно оприходованием памятника…
 
Вот, не дала суду определить, что «Витя три процента» в законе. И всё по-честному.
 
В суд обращалась? Обращалась. А суд – чего? «Оказался неспособным восстановить справедливость».
 
Юля вышла из процесса, отозвав свой иск. Пятьдесят судей припухли на пять часов! И удовлетворили.
 
«Я не програла. Програли ті, хто думає, що через правосуддя можна затверджувати фальшивих президентів».
 
И кто ей судья, если «Витя три процента» останется «не в законе» для всех, кому «Витя три процента» «в законе» -- это полный ураган.
 
Ну, я говорю про тех, кто даже инаугурационную речь типа Президента, что б он ни говорил, будут слышать в реально известной и конкретно характерной системе родных дважды несудимому «Лидеру» координат: «Сукой буду… зуб даю… век воли не видать… пацан сказал, пацан сделал… общак – святое… а те, кто у параши, типа в оппозиции… заточку в бок… козлы не помешают нам жить».
 
Процесс, конечно, идет своим чередом, но у януковичей, конечно, блицкриг не задался. Во, уже подтаскивают не только Тигипка, а и Кролика, которого пхают из отдельных слоев НУНСа.
 
Любопытно, кстати, как подается эта новость: «Избранный Президент Виктор Янукович рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова на должность премьера» («Интерфакс», далее везде).
 
И у всех будто из головы выветрилось: Президент может рассматривать хоть Люсю, хоть Ганю, хоть в лупу, хоть в залупу, может и на зуб попробовать, но по Конституции – его дело десятое: после распада «старой» коалиции, принять кандидатуру, предложенную «новой».
 
Иное – вовсе не формальность, а таки возвращение через информпространство явочным порядком уже неконституционного «кучморежима», когда Президент – и царь, и Бог, и воинский начальник, и швец, и жнец, и белка, и свисток, и куры-гуси, сабли-грабли.
 
И уже хочется как-то голову понадежнее к тушке крепить, а тот вдруг таки рыжий Данилыч прав на все 100 процентов – или бы, точнее, на 96,6: «всё возвращается». Ну, то есть – всё. По полной программе…
 
Ба! Вот тебе и свежачок: БЮТ просит Раду немедленно рассмотреть отставку Тимошенко. Инициирует, то есть, внеочередное заседание парламента для рассмотрения постановления об отставке правительства. Это постановление, кстати, ПРдоны уже внесли.
 
Напомнив о последствиях, которые берут на себя желающие проголосовать за этот проект, БЮТ в лице Турчинова заявил: «Самое опасное сегодня - это неопределенность во власти. Именно поэтому Блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте, настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса, и для этого внесла 150 подписей, чтобы этот проект был рассмотрен не позже, чем в среду».
 
Ну, не слабо. Девушка идет в ва-банк, чтоб, если и уходить – то по своему сценарию. Но прежде самим поглядеть и людям показать, кака ж потеха в политзверинце под куполом пойдет при этом форс-мажорном повороте.
 
Янучары, конечно, должны бы луснуть сами и распанахать все кошельки, но воспользоваться подставой…
 
Ай, бедные, ай, жалко Виктора Федоровича. Ему хочется млеть в ожидании коронования, а тут на тебе, обсёр по малине.
 
Говорят, «Вите три процента» так нравится сама мысль об инаугурации, что он уже заказал себе маленький карманный инаугуратор…
© Татьяна Коробова [22.02.2010] | Переглядів: 25339

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.7/188

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook