для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Colonello. И сказал зять – выколю назло себе глаз – пусть у тёщи зять будет кривой.


Colonello. И сказал зять – выколю назло себе глаз – пусть у тёщи зять будет кривой.
Есть три категории людей, которые не видят ничего зловещего в двуязычии:
Первые – это такие романтики – «да что тут спорить. Через 50 лет весь мир будет говорить на одном языке, все люди будут братья, а волки будут пасти овец». А спросите у этого романтика, а почему русский, который будет жить в это «прекрасное» время должен будет забыть Пушкина, англичанин – Шекспира, украинец - Шевченко и любоваться поэтами какого-то нового общемирового языка? Хрень? То-то же.
Вторые – это незнающие законов языкознания. Во многих пост- колониальных странах язык метрополий остаётся одним из государственных. Например, в Индии. И это не несёт никаких отрицательных последствий для существования многочисленных языков народов Индии, так как английский язык принадлежит к совершенно другой языковой группе. Другое дело родственные русский и украинский языки. По законам языкознания совместное существование родственных языков приводит к вытеснению более сильным языком более слабого вплоть до последующего его исчезновения.  Понятно, что каждый народ, каждая национальность стремится сохранить себя, свои песни, свою одежду, свою культуру. А основой сохранения есть язык. И украинцы хотят сохранить свой язык. Тем более, что поползновения на его уничтожение были довольно ощутимы в связи с 300-летней колониальной зависимостью Украины от России.
Думаю, что вменямые люди из первой и второй категории смогут понять и поймут специфику отношений двух языков и согласятся с необходимостью одноязычия в Украине.
Но есть ещё и третья категория. Это как бы люди, но и людьми их назвать тяжело. Это из тех, что в переполненном трамвае стоят на вашей ноге и убирать её отказываются, так как им так удобно. Это те, которые не чувствуют чужой боли. Им не болит. Сейчас эти как бы люди пришли к власти в нашей бедной Украине. И пришли во многом благодаря Вам, Colonello.
Я же обращался, в первую очередь, к Вам, я же на коленях просил:
 
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3375.phtml
«Душу надо в это смутное время сберечь. А что такое душа народа – это его язык, МОВА УКРАЇНСЬКА.
В настояний период реалии таковы – большая часть депутатов Верховной Рады – конъюнктурщики. Самое большее через полгода новый президент будет иметь конституционное большинство.
Если президентом станет Хам, то будет введено двуязычие, и тогда прости, прощай все мечты и разговоры об украинском государстве.  
Если президентом станет воровка, то в составе её конституционного большинства будет, по крайней мере, 30-40 человек национал-демократического направления, которые НИКОГДА не позволят даже поднимать вопрос о двуязычии.
Голосуйте только за воровку, так как в её команде есть национал-демократы!
Никакой поддержки хамскому двуязычию!
Сейчас всякие разговоры о том, что мы все братья, давайте жить дружно, кто за кого хочет, пусть за того и голосует или, вообще, не голосует – это гвоздь в кришку гроба УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ, СХАМЕНІТЬСЯ, люди добрі!»
 
А Ви що казали:
- Ви ж не підтримали нашого українського кандидата, ви ж такі-сякі. От назло вам ми будемо проти всіх.
Назло, пам’ятаєте?
 
А теперь, когда эти как бы люди, которых Вы поддержали своим голосованием, над Вами издеваются:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3732/filter/interesting/page/4.phtml#main_comments
«Та я буту краще на "клятiй москальськiй" розмовлять, чим на "незалежнiй " украiнськiй"" !»,
 
Ви що їм радите?
«- а ще краще - повісьтеся - то вже точно - всім назло буде!..  ».
 
Радше Ви це собі казали. Тільки раніш.
 

 
© deddon [18.02.2010] | Переглядів: 3286

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.4/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook