для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О сложившейся ситуации или путь к программе неравнодушных.


О сложившейся ситуации или путь к программе неравнодушных.
Прелюдия.
Я пришел на ДД за статьями Коробовой. Неравнодушный к судьбе Украины человек, талантливый журналист в 2004 г на Обозе была явным антиподом официальной пропаганды. С прошлого года я здесь. Надеялся найти на этом сайте таких же неравнодушных. И нашел. Не только неравнодушных, но и талантливых, умных, грамотных. А к власти уже практически пришел тупой Обезьян. И вряд ли получится сделать человека из Обезьяна, даже если он хорошо откормлен, выбрит, носит страусиные туфли и обитает в личном заповеднике площадью 140 га. Вопросы «как это произошло?» и «что делать, чтобы не наступать на грабли постоянно?» заставили написать эту статью.
 
Ситуация.
Выборы 7 февраля поделили и Украину, и ДД на две, подчеркиваю – ДВЕ, а не три части. И не на юго-восток и северо-запад, не на тех, кто проголосовал за Януковича, за Тимошенко и «противсихов»,  не на националистов и интернационалистов. Они разделили нас на тех, кто счастлив приходу Януковича к власти, и тех, кто этому не рад. И вот для второй части я и пишу эту статью. И, думаю, с течением времени вторая часть будет расти.
Нравится или не нравится, но мы в одной лодке. Мы – сторонники Гриценко, Яценюка, Тигипко, Ющенко, Литвина, Тимошенко и «противсихи» из первого тура выборов. Нам предстоит бороться за лучшее будущее нашей страны. И если мы хотим победить – то плечом к плечу, а не друг с другом. Наши раздоры способствовали реваншу Януковича. Мы в спорах критиковали друг друга, выпячивали недостатки своих лидеров и боролись за них. Но не это самое страшное. Самое страшное то, что мы продолжаем это делать. Эмоции захлестывают. Мы продолжаем обвинять друг друга в поражении. Это путь в никуда. Это деструктивно. Вместо того, чтобы подумать что делать дальше, мы пытаемся ответить на вопрос «кто виноват?». Даже если мы найдем ПРАВИЛЬНЫЙ ответ (в чем я очень сильно сомневаюсь), это нам ничего не даст.
 
Что делать?
Мы сейчас похожи на разрозненные русские княжества с междоусобными войнами перед Золотой Ордой. Наша задача объединиться. Не думаю, что только я один это понял.  Но, скорее всего, все упирается в вопросы - Вокруг кого? Кто будет лидером? Поэтому и кажется нереальным такое объединение. Поэтому я предлагаю просто отбросить эти вопросы. Они не главные и решатся сами собой. Как? Очень просто. Объединяться нужно не вокруг лидера, а вокруг программы. Чьей? Нашей. Я предлагаю совместно написать эту программу. Вроде не дураки здесь собрались, да и среди друзей можно попробовать подыскать экспертов в разных областях. И пусть политики, если они хотят нашей поддержки, выполняют НАШУ программу.
 
Неравнодушные.
А теперь о главном. Кого я называю «Мы» и от чего отталкиваться. Мы – неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране, желающие сделать нашу страну и себя лучше, богаче, счастливей, уверенней в завтрашнем дне, вывести страну на равноправное положение в Европе.
Аксиомы, которые не обсуждаются:
1) Наша страна - Украина – единая и неделимая суверенная держава в границах нынешней её территории;
2) Отсутствие преимуществ какой-нибудь территориальной единицы перед остальными;
3) Отсутствие преимуществ какой-нибудь национальности перед остальными.
 
Техническая часть.
Не знаю, возможно ли это выполнить на просторах ДД. Скорее всего нет. И, возможно, это к лучшему. Программа неравнодушных может оказаться лакмусовой бумажкой для демократии. А может и нет.
Итак, вопросы:
1) Возможно или нет создание на просторах ДД такое коллективное творчество. Если нет, то где? Кто готов взяться за техническую часть дела? Вопросы эти скорее всего к Шрайку, Растаманчику, Фридриху.
2) Кто готов взяться за сам первоначальный общий проект?  Дракон, Химик? Может еще кто?
3) Кто может выступить консультантом по каким-нибудь конкретным направлениям ?
Я понимаю, что всё это выглядит весьма наивно. Но даже самая длинная дорога начинается с маленького первого шага. И не боги горшки обжигают.
Спасибо всем за внимание. Надеюсь на Ваше неравнодушие.
                                                                                                  R12rayak
© r12rayak [11.02.2010] | Переглядів: 4542

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook