для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович в Букингемском дворце


Янукович в Букингемском дворце
Часть 4. Чаепитие в королевском саду.
 
Начало: http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3172.phtml
            http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3250.phtml
            http://durdom.in.ua./uk/main/article/article_id/3334.phtml
 
Сыщикам Скотланд-Ярда не составило больших усилий вычислить сбежавшего из больницы пациента: единственный рейс из Австралии накануне с предполагаемыми носителями языка австралийских аборигенов; джентльмен ростом под два метра именно на этом борту; описание одежды, взятой напрокат в отеле “Mu.dac”…
 
Однако никаких претензий к сэру Виктору Януковичу наследники Шерлока Холмса не могли предъявить, поскольку полное отсутствие интеллекта по законам Великобритании не является преступлением. Кроме того, сэр Виктор был кандидатом в Президенты иностранного государства да к тому же гостем Ее Величества. Поэтому полицейские ограничились советом королевской охране усилить внимание этому господину.
 
Одновременно психологи британского Университета имени Бедного Йорика изучили снимки отсканированного в клинике головного мозга пациента
 
                                                        
 
и выяснили причины его заторможенности. Как показало исследование, у него в мозгу постоянно происходят вспышки серого вещества, вызванные стрессом от попадания в тело тупого тяжелого предмета (мы-то знаем, какого!),
 
                                                          
 
что привело к поражению левой угловой извилины, отвечающей за способность вспоминать нужные слова или названия.
 
Данный случай подтвердил также теорию ученых «бессовестного интеллекта», которая заключалась в пренебрежении нормами морали, поскольку проведенные ранее опыты с приматами показали способность павианов к обману друг друга с помощью силы. Поговорка «сила есть – ума не надо» появилась еще у человекообразных обезьян.
 
                                    
 
Кроме того, сэру Виктору, в отличие от обезьян, для того, чтобы сформулировать мысль, приходилось сначала делать перевод с фени, на которой он думает, на русский мат, на котором он говорит с близкими и подчиненными, а затем с мата - на разговорный русский язык, на котором выступает, не говоря уже о последующем переводе с русского на разговорный украинский.
 
Как объект исследования данный джентльмен представлял большой интерес не только для английской, но и мировой науки, так как отказ от лечения приводит к быстро прогрессирующему маразму, сопровождаемому внезапными приступами агрессии. Дело в том, что такая болезнь может передаваться контактирующим с ним людям с ослабленным алкоголем, наркотиками и экологией иммунитетом, в том числе через экраны телевизора и по Интернету, что в конечном итоге приводит к превращению человека в обезьяну.
 
                                                  
 
Британские ученые тогда еще не знали, что восточные и южные области Украины и даже часть Закарпатья уже подхватили эту эпидемию и даже называют ленивого, жуликоватого, беспринципного, деградирующего, но пока еще физически сильного человека своим Лидером – точно как у приматов.
 
                      
 
Между тем, наутро несостоявшийся объект исследования, вспоминая вчерашний день, решил из гостиницы не выходить, чтобы не возникло каких-либо неприятностей – инстинкт подсказывал, что его ищут. Такое решение подкреплялось природной ленью и приобретенной трусостью, а всякие там музеи, памятники, архитектура, история и прочая, по его мнению, ерунда сэра Виктора не интересовали. Как истинный аристократ, живущий на ренту с наследства, доставшегося от должностей губернатора и премьер-министра, он любил гольф, футбол, охоту…
 
Вспышки серого вещества в черепной коробке участились, когда сэр вспомнил о памятнике, который он видел, когда добирался из клиники в отель.
 
                  
 
- Неужели Вона и здесь меня опередила? – разрывались в голове нейроны. – С кем это Вона обнимается на памятнике? Неужто с Елизаветой? Ох, эти бабы! Сидели бы себе на кухне, как моя ледя, а то ведь лезут в политику. Так скоро и шапки будут снимать!
 
Отпустив леди Людмилу исследовать не до конца изученную потребительскую корзинку лондонцев, Виктор Федорович завалился на диван и уснул. На этот раз ему приснилась Тимошенко, которая в обнимку с Королевой Елизаветой II гонялась за ним, одетым в шапку из меха барибала, приросшую к голове, а потом они вдвоем стригли его вытянутую голову газонокосилкой.  
 
Проснулся сэр около 16 часов. Заказал обед в номер и лег рассматривать картинки в журналах. К 19 часам появилась леди Людмила, нагруженная сумками, свертками, пакетами, кульками, коробками. Захлебываясь от впечатлений, она два часа рассказывала мужу о лондонских рынках, где ее никто ни разу никуда не послал. Так прошел второй день.      
 
Наступил день королевского приема. Людмила Александровна, не доверяя персоналу отеля, сама решила погладить новый фрак. Как только она прикоснулась утюгом к ткани, фрак начал плавиться – это был одноразовый костюм китайского производства. Радость леди Людмилы по поводу дешево приобретенного фрака вмиг исчезла, а времени бегать по магазинам уже не оставалось. Пришлось сэру влезать в брюки, взятые в отеле “Mu.dac”, но «засвеченный» пиджак он отказался надевать. Он надел только черный жилет, завязал бабочку на белоснежную рубашку с манишкой – стояла теплая солнечная погода.
 
Леди сама сделала себе маникюр, смыла макияж из огурца, сняла бигуди с по-новому уложенного перманента, почистила страусиные туфли мужа.
 
За час до назначенного на 16-00 приема супруги направились к Букингемскому дворцу. Шапокляк сэр сложил и сунул в сумочку жены. Трость он решил с собой не брать, но темные очки в целях конспирации надел.
 
Стараясь не смотреть в сторону часового в шапке, Виктор Федорович с женой, предъявив приглашение, вошли в ворота Букингемского дворца. Во дворе стояла длинная очередь,
 
                                      
 
в которой мелькали священнослужители различных конфессий, военные в парадной форме, но без медалей, представители различных стран в национальных костюмах – японки в кимоно, африканки в разноцветных одеждах, индийские женщины в сари,
политики, послы, дипломаты, известные артисты и спортсмены…
 
Ни один физически сильный лидер павианов не стал бы стоять в очереди. Сэр Виктор тоже не стал зря тратить время. Дав под дых какому-то начавшему возмущаться негру, пригрозив кулаком маршалу и оттолкнув монашку, угрожавшую ему приемами карате,
 
                                                      
 
Лидер с женой оказались у дверей дворца, где исключительно вежливый мажордом,  
вторично проверив приглашения, провожал группы гостей через парадные галереи к выходу в огромный сад с извилистым прудом и искусственным водопадом с большой лужайкой посередине, где и устраивается королевское чаепитие.
 
                                      
 
По краям лужайки были установлены тенты: шатер для членов королевской семьи с изображением короны и ведущим к нему красной ковровой дорожкой; дипломатическим шатром для столиков политиков высшего ранга, послов, журналистов и других высоких зарубежных гостей; для остальных приглашенных ( всего около четырех тысяч ) был установлен тент на другой стороне лужайки.
 
Сотня вышколенных официантов из лучших  ресторанов и пабов Лондона сновали между гостей, предлагая чай, кофе, соки, канапе с копченым лососем, знаменитые английские сандвичи с огурцом, всякие эклеры, профитроли, тарталетки, пирожные с кремами, джемами, свежими ягодами…
 
С помощью распальцовки и условных рефлексов Виктор Федорович легко нашел столик с его фамилией под дипломатическим шатром. До начала церемонии оставалось еще минут сорок, поэтому гости, застолбив на всякий случай сумочкой и шапокляком свои места,  набрали всяких вкусностей, накрыли их принесенными с собой салфетками с вышивками «Витя» и «Люся» ( а вдруг у Королевы салфеток не подадут – все без салфеток, а у нас есть!) и пошли прогуляться по дорожкам королевского сада.
 
Издалека они увидели Барака Обаму с его Обамой.                
 
Откуда-то из люка появилась фрау Ангела Меркель без своего херра Зауэра.                      
 
                                          
 
Подойдя к пруду, возле которого обитали цапли, фламинго и другие птицы, супруги, увидев экзекуцию над Джорджем Бушем,
 
                                
 
срочно сбежали от водоема к своему столику, вспомнив похожую ситуацию со страусом в аэропорту Сиднея и увидев реакцию Хиллари Клинтон.
 
                                        
 
Казус произошел, когда один из официантов, приняв сэра Виктора, оставившего позади супругу, за своего младшего коллегу, всучил ему поднос с недопитой посудой. Дело было в том, что «прикид» сэра без пиджака очень был похож на униформу обслуживающего персонала. Сэр, решив, что остатки соков, чая и кофе поднесены ему, допил чашки до дна, а поднос с пустой посудой зашвырнул в кусты.
 
Ровно в 16-00 под звуки британского государственного гимна из дверей дворца в сопровождении герцога Эдинбургского Филиппа вышла Королева Елизавета II. Она была одета в розовое летнее пальто и такого же цвета шляпку. В руках – черная
лаковая сумочка, почти такая же как у леди Людмилы, купленной на рынке «Portobello».
 
Супруги Януковичи вклинились в живой коридор, по которому под живую мелодию волынок шествовала Королева, останавливаясь и беседуя по несколько минут с каждой группой гостей. Подойдя к компании, в которой стоял Виктор Федорович, Королева сразу узнала его по фотографии, полученной Скотланд-Ярдом по линии Интерпола.
 
                                            
 
Вспомнив о своем обещании побеседовать с этим неординарным субъектом, Ее Величество на чистом английском языке пригласила сэра и леди остаться после церемонии на ужин во дворце. – Шо-шо? – переспросил Янукович, но кто-то из толпы с завистью перевел приглашение Королевы.
 
Расчувствовавшаяся Людмила Александровна бросилась было обнимать Елизавету II, но бдительные охранники не позволили допустить нарушения этикета, запрещающего прикасаться к королевской особе, а вот Виктор Федорович успел все-таки сунуть Королеве всегда имеющуюся у него в кармане «барабариску» марки «Рошен».
 
Гордые вниманием Ее Величества супруги отправились к своим застолбленным местам. Людмила Александровна решила не оставаться в долгу. Она достала из сумочки банки с черной и красной икрой, приготовленной ею собственноручно через рыборубку, которую она купила в Сиднее, и намазала на булочки. Сэр Виктор подозвал официанта и жестами потребовал передать бутерброды Королеве. (Откуда им было знать, что все лососи, осетры, киты и дельфины в водоемах Великобритании по закону принадлежат Ее Величеству). Реакция Королевы Елизаветы на такой поступок показана на фото.
 
                                              
 
Одной только распальцовки и знания трех английских слов для беседы с соседями по столику, говорящим на английском, было недостаточно, поэтому супруги еле дождались восемнадцати часов, когда оркестр сыграл государственный гимн, означающий конец церемонии. А ведь так хотелось калифорнийскому академику и магистру международного права В.Ф.Януковичу поговорить с А.Меркель о Бабеле, обсудить с Дж.Бушем и Х.Клинтон творчество Джека Лондонского, разъяснить Б.Обаме важность восстановления геноцида негров на Аляске…  
 
До 19 часов супруги Янукович гуляли по парку. Подул сильный ветер. Леди Людмила достала из своей бездонной сумочки любимый серо-голубой берет, известный всей Украине, надев его на голову взамен сорванной ветром кокетливой шляпки (ну почти как у Королевы), чтобы не испортить новую прическу.
 
В парке их нашел дворецкий, пригласив в парадные апартаменты Букингемского дворца.
 
                                                                
 
                                                        
Окончание следует.
© Shutnik [04.02.2010] | Переглядів: 15575
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.7/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook