для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не комильфо, однако


Не комильфо, однако
Тяжелые двери, решетки, режим.
Угрюмые лица… Проникнись моментом.
Портрет на бараке и надпись под ним:
«Откинься досрочно – и стань Президентом!»
 
Это из Чехова, что ль? А, нет, от «Цензора». Всё равно хорошо. Жизненно очень.
 
Вот некоторые сразу – ой-ой, ну уже Чехова назвать «поэтом» да еще «украинским», ну, бля, таких долбоёбов позорных и на зоне наперечет!
 
А я – нет, не ругаюсь. От, наоборот, хвалю! Прям славлю «Лидера»! Вот реальный пацан! Вот всем конкретным мудакам, которые орут, как по команде с Банковой – «оба-двое одинаковые!», «что он, что она – одна сатана!» — Виктор Федорович взял в ответку Антон Палыча, как селедку, «и ейной мордой» стал «в харю тыкать».
 
Чтоб понимали: кандидат Янукович – это нечто особенное, несравненное и неповторимое. Короче, уникальное. Ну, в развитие «модерновой» Украины. По акцепту Виктора Андреевича.
 
Витёк енакиевский над чеховским «Ванькой», конечно, не плакал, хотя представление о мире имеет того же уровня. «Проффесору» что Балаклея, что Балаклава, что Косово, что Черногория, что Словакия, что Словения, что Хельсинки, что Стокгольм, Татарбунары вообще тарабарщина, и, боюсь, хоть остров Змеиный, хоть Жуков остров – одна поебень: «на деревню дедушке».
 
Ну. «Товарищи чукчи! Электросани «Москва – Домой» отправляются с третьего и четвертого рельса. Повторяю…»
 
Да. «Лидер» всем в харю потыкал: Ющенке, выдающимся деятелям творческой интеллигенции, питбулям демократии – флагманам «свободной прессы», гордым и преисполненным кандидатам «демлагеря»… Каждому зазывале «против всех» персонально.
 
Причем, что характерно: с одной стороны, по «новым лицам» требуха ржавой селедки скользит, а, с другой стороны, они в хорошее общество попали.
 
Вот, ОУН тоже призывает голосовать против всех. Не, ничего оригинального в самом факте хорового пения украинских националистов вослед за соло Ющенки нет.
 
Охуительны аргументы: «Свого часу наш славний попередник, провідник ОУН, Герой України Степан Бандера вів боротьбу проти двох ворогів – нацистів Гітлера і комуно-більшовиків Сталіна. Він не шукав, де менше зло. Тому сьогодні маємо брати з нього приклад і не підтримувати жодного кандидата на виборах /…/ Це єдино правильна, бандерівська позиція».
 
Эй, аборигены «палаты №6», а, может, порубать их на хер, этих «двох ворогів»? Вместе со всем их электоратом? Чё так мелочить «єдино правильну, бандерівську позицію» – не голосовать, да и всё?
 
Не, ну редиски какие-нибудь сказали бы, что все-таки к Гитлеру у бандеровцев было более практичное отношение…
 
Они, конечно, с надеждами своими крупно наебнулись, но послужить успели, – сказали бы редиски…
 
А я про это молчу… И молча восхищаюсь тонкой последовательностью отечественных нациков: типа, «це нахабна брехня», будто голосуя против всех, вы отдаете голос Януковичу – «це втокмачується в голови українців надісланими Путіним в Україну політтехнологами». Гы-гы.
 
То есть, Юлька по бандеровским ассоциациям, видимо, Иосиф Виссарионович. А Адольф, который исторически ближе к телу – это, выходит, Виктор Федорович.
 
Во, блин, вечный Чехов, перманентная палата.
 
Как-то неловко и повторять то, что каждому даже идиоту (в стадии ремиссии) понятно: голосуя «против всех», мы сохраняем очевидный разрыв, определенный первым туром, и получаем царство ПРдонов.
 
А с учетом того, что постмайданный электорат, уходивший в первом туре к «новым лицам», разодранный, разочарованный, разуверившийся, заколебатый, пребывает в более апатичном либо обозленном состоянии безнадеги, призыв авторитетов «всех нах» – склоняет его поставить точку в колебаниях, и мы получаем еще более убедительное право ПРдонов на царствие. Что сделает их совсем наглыми во внедрении на всей территории суто донецких понятий.
 
Не, ну выбор каждого – святое дело. Но, призывая «против всех» и голосуя «против всех», не надо гордой позы – во, бля, кака мы крутизна, мы им, обое рябое, покажем!
 
На самом деле, чего стесняться? Позиция «против всех» – это поза раком. Мы, тот самый «оранжевый электорат», народ Майдана, головочку в асфальт, жопкой кверху – и пли-и-из, ничего не имеем против Януковича. И всё по-честному.
 
Как вы там, Виктор Федорыч, говорите? «Оранжевый шабаш, оранжевая чума, оранжевый кошмар»?
 
Ага, точно так и говорите, красномовный вы наш: «Вместе мы пережили этот оранжевый кошмар. Давайте отнесем эту историю к черным страницам нашей жизни».
 
Не, Виктор Федорыч, ну мы прям так, в лоб, не можем, мы до сих пор (некоторые со слезой) вспоминаем Майдан, Померанчевую Революцию, как самые лучшее, самые гордые, самые святые дни нашей жизни.
 
Вот давайте мы «против всех» проголосуем, а на самом деле сложим к вашим страусиным шузам все светлые помыслы, всю высоту устремлений  Майдана, отряхнем его прах с наших ног, наклоним в «зю» рожденных им Веру, Надежду, Любовь – а уж вы тогда со всей страстью долгосидевшего-всюсвоюжизньждавшего овладевайте.
 
В ритме русского бытописания (слова «великого украинского поэта» Чехова). «В филармонии мы были, Слушали Бетховена. Только время потеряли – Ну, бля, и хуевина».
 
Ой, только не спрашивайте у «Лидера», что такое филармония и кто такой Бет… как его…
 
«Лидеру» некогда, он свою инаугурационную речь учит.
 
Вообще, стремительно организованная отставка Луценко показала, что, как бы ни являли снисходительную уверенность ПРдоны в победе своего «Лидера», у него, имеющего шикарный опыт – выигрывая, проигрывать – очко тоже интенсивно в процессе участвует.
 
В смысле, играет. Вибрирует, то есть. Как бешеный ежик.
 
Ситуация с полиграфкомбинатом, печатающим избирательные бюллетени, где Кабмин вдруг подставился неаккуратной сменой директора – это просто ложка к обеду, яичко к Христову дню.
 
«Пять народных депутатов ПР захватили кабинет директора», а с нардепами еще 20 человек – это информация, оглашенная Президентом на срочно скликанном заседании СНБО. После всех пиарно-истерических наворотов ПРдонов, это оглашение означает «против факта не попрешь».
 
Между тем, на такую наглость ПРдоны, врущие про полтора млн. незаконных бюллетеней, но на самом деле отбивающие бизнес-интересы своего соратника, ни за что не рискнули бы, не ощущай они Президента в своих союзниках.
 
Операция прошла, как по нотам. По итогу этой провокации министра МВД призвали на трибуну парламента.
 
«К сожалению,  в парламенте мало кого интересует объективное рассмотрение вопроса, – заявил он. – Мы живем в разных моральных измерениях. Когда милиция предупреждает членов участковых избирательных комиссий о недопустимости нарушения избирательного процесса, то это называют запугиванием. Когда мы объявляем решение судов, невыполнение которого угрожает тремя годами лишения свободы, это называют запугиванием».
 
«Есть политическая сила, которая сознает, что надо сломать нормальный режим выборов. Отсюда атака на комбинат "Украина", на суды, и продолжение следует. В этом контексте рассматриваю и попытку меня снять.
 
Я помню классику советского кино "Холодное лето 53", когда банда хотела захватить село, сначала надо было грохнуть милиционера. Я это понимаю – завалить министра, и дорога к ограблению открыта.
 
Ваши методы с 2004 года не изменились. И сегодняшнее голосование покажет, кто хочет покоя и честных выборов, а кто массовых фальсификаций вроде 2004 года. Банда уже в селе, подельники могут определиться».
 
Ну, и что здесь неправильно? Судя по раскованной лихости Юраси, он уже знал, что «подельники» определились и, гори оно ясным пламенем, имел всех в виду.
 
«Там (у «Народной самообороны») обнаружили нашлепки «Стоп ЗЭК». Я не виноват, что в каждом профиле зэка вы видите вашего кандидата».
 
Ну, и что неверно? Это перл, чего б там ни отбрехивала верная зэкова маруха.
 
Вон британский «Экономист» в редакционной статье, напоминая, что Янукович пытался сфальсифицировать выборы в 2004-м году, тоже пишет: «У нього бандитське минуле, включаючи два терміни ув’язнення. У нього немає жодних натяків на інтелект, або політичну кмітливість, які потрібні успішному Президентові»…
 
А Литвина, чья как бы коалиционная фракция противоестественно проголосовала в хоре с ПРдонами, балогами и братом Ющенко, не надо обзывать проституткой, или, еще хуже – Морозом.
 
Бляди денег не берут. Они по любви! К родной стране. Которой и на хрен не сдались, но хочется.
 
Вон Зарубинский, уважаемый человек, скакал от прессы, аж дверью лупил, будто он не голосовал прилюдно, а сосал – и сты-ы-ыдно.
 
Не, ну если по-честному: Литвин в 2004-м спасал в парламенте Оранжевую Революцию и ситуацию в стране? Спасал. Это правда.
 
Но сегодня, когда не только обосравшийся мессийка, но даже некоторые видные «революционеры» зовут «против всех», проектируя стране Януковича – чего Литвину-то кресло из-под себя выбивать?
 
И дело ж не только в кресле, которое, конечно, ценно само по себе. Но оно ж еще и щит, прикрывающий яйца от нацелившегося на них майора Мельниченко, а то и вынужденного спасать свои генерала Пукача.
 
Каждый решает сугубо свои задачи. Вон Кролик опять по экранам бегает – хрен знает, с какой радости, промеж оставшихся кандидатов. Типа, вот он я, «всё только начинается». Кто-то ж проплатил эти дорогие лихорадочные телеманевры «фронтовика» – типа, не разменивайся, демэлекторат, я-я-я твой герой!
 
Тигипок – ну вообще прелесть. Он уже «немножко схож» с Путиным. Не, ну интересно, конечно, сколько вообще стоит такой вопрос интервьюера – мол, видите ли свою схожесть с Путиным. Наверное, недешево. Потому что вопрос-то вообще из разряда «срал да упал».
 
Тигипок по-прежнему торгуется. Мечется комсомолец. В открытом режиме. То Юлю подлизнет за «весомое предложение», а Януковича упрекнет, что в обещанные перевыборы Рады не верит.
 
А то Януковичу подмахнет – он-де ведет себя честно, хотя «предложения о премьерстве нет». А вот уже почти и есть – Янукович видит в премьерах Тигипка, но и Кролика, «и др.»
 
Ну, мачо, жми дальше, додавливай, время есть! Тут, главно дело, не остаться с голым принципом.
 
Ага. Был случай. Заводят немцы молдаван в газовую камеру. Вдруг бежит генерал, останавливается у камеры и спрашивает солдата: «Газ еще не пускали? – Нет. – Откройте дверь!» Солдат открывает, генерал: «Молдаване, плитку кладете? – Ну. 9 баксов за квадрат. – Может, за 6 договоримся?» Молдаване хором: «Дверь закрой!».
 
Да. Не, ну ощущение такое, что хорошо в стране уже не будет никогда, так хоть бы не окончательно позорно… А то вот придет Янукович рулить государством «в центре Европы» — со стыда сгоришь.
 
«Виктор Федорович, вам Бабель нравится? – Хм, но это смотря какая бабель».
 
Ну, так со стыда сгоришь ты, а рулить-то на самом деле будут ганьки, левочкины, бойки, фирташи, азаровы, колесниковы и прочие ахметки…
 
«Лидер», как известно, тугой и ленивый, как мерин.
 
А Юля, затраханная Кризисом, Ющенкой, януковичами – всё еще живая и тянет все на себе, аки лошадь…
 
Вот, в конце лета, имея удовольствие получить традиционно-ритуальный звонок от Юли по случаю дня рождения, я ей говорю: спасибо, мол, девочка, и я тебе желаю всего самого-самого, и сделай уже мне подарок – взойди, наконец, на самую эту, мать её, вершину…
 
Жду, говорю, не дождусь, ты ж знаешь, я преувеличиваю роль личности в Истории, и президенты – моя страсть и муза, и как же ж, Юля дорогая, буду я тебя по-взрослому драть, потому как столько накопилось!..
 
Пауза. Но крохотная. «А я тебе не дам для этого повода!» — запальчиво говорит. «А куда ж ты денешься, девочка, иль я тебя не знаю…»
 
Так я говорю, имею большой личный интерес: дождаться – и исполнить…
 
А вы говорите «єдино правильна, бандерівська позиція – не підтримувати жодного…»
 
Не комильфо, однако.
© Татьяна Коробова [01.02.2010] | Переглядів: 27944

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/188

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook