для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Межигорье» хорошо, а с «Сухолучьем» лучше!


«Межигорье» хорошо, а с «Сухолучьем»  лучше!

Маленький мальчик изучает географию.                                                              
- Деда, а где это княжество Монако находится?                                                    
- Монако... Монако... да на хрена тебе это Монако,
посмотри, какая у нас в Межигорье красотища!!!

 
Лидер ПР , кандидат в президенты Виктор Янукович – чемпион по заигрыванию с избирателями. «Почую кожного» -  этот слоган известен всем. Только вот господин Янукович не слышит жителей Вышгородского района Киевской области. Лоббируя со своими «регионалами» повышение соцстандартов (от которых, между прочим, выигрывают в первую очередь депутаты и чиновники) он превратил жителей данного района в крепостных. Очевидно , собираясь построить «Украину для людей» , Янукович именно такой ее видит – рай для  себя  и приближенных, рай отстраненный от остального народа глубоким рвом, рядами колючей проволоки и сторожевыми постами(КПП) .
Речь идет об охотничьих угодьях «Сухолучье»,  расположенных в Вышгородском районе , недалеко от бывшей госрезиденции  «Межигорье», которую Янукович украл у народа Украины, будучи премьер-министром . Официальное название угодья – Днепровско-Тетеревское лесоохотничье, заповедно-охотничье хозяйство. Раскинулось оно на площади в 38 тысяч гектаров государственных земель. А на самом деле оно контролируется все тем же «Лидером». Но все по порядку.
Начиная с лета 2009 года, обычных смертных перестали пускать в заповедный лес. По его периметру  появились контрольно-пропускные пункты «Ваховка», «Любимовка», «Сухолучье», «Сухолучье-2». Появились две дороги – одна для «народа», вторая «барская». В селе Пилявы возведена еще одна резиденция «Лидера», прозванная народом «Дворец».
Вход в лес, а тем более сбор грибов и ягод  запрещен. Переживает «Лидер», что бы зверье не пугали.
Что бы на охраняемую территорию бесконтрольно не проникали посторонние (не дай Бог кто-то  уведет или помешает «Лидеру»)  введена  пропускная система. Хочешь , что бы к тебе приехали в гости родственники или друзья, оформи разрешение и пропуск. Где тут до соблюдения Конституции.
Журналисты, которым удалось пробраться в охотничье угодья, рассказывают, что по все территории заповедника установлены вышки мобильной связи, что само по себе нонсенс.  Это для удобства Хозяина и его дорогих гостей повсюду, словно в Киеве, растыканы вышки с передатчиками мобильной связи, что недопустимо для заповедника: Сухолучье, Авдеева Нива. Комфортно привыкли охотиться господа донецкие. On-line в mp3-формате.
Есть у «Лидера» и любимое  место – охотничья поляна. Местному населению это место известно, как «Кабаний луг».
Диких свиней здесь водится предостаточно, что и побудило Януковича установить на поляне специальную вышку для отстрела кабанов. Прям, как  в старые советские времена.
Кроме охоты на кабана, Виктор Федорович любит отстреливать тетеревов. Для этого в нескольких километрах от «охотничьей поляны» установили вторую спецвышку, для отстрела птицы.
Стоит заметить, что охота на тетерева в Украине запрещена. Что не мешает «Лидеру» развлекаться убийством птицы, нарушая очередной раз законы Украины. Кто ж запретит? Не те ли, кто спустил с рук приватизацию «Межигорья» , а заодно и эти заповедные земли.  
Территория угодий ограждена специальным рвом - «линией Януковича», который обустраивается по всем правилам фортификационных сооружений. Люди, которым пришлось его видеть, говорят, что ширина рва достигает 7 метров, а глубина — 5. На сегодняшний день ров проложен от Сухолучья до Любимовки. Это около 16 километров. Всего же его длина должна составить 36 километров. Ров будет защищать «поляну Лидера» (напомним, общая площадь заповедника почти 38 тыс. га, в том числе и площадь водных угодий около 9 тыс. га) с юга. С севера заповедник ограждает устье реки Тетерев, а с запада — сильно заболоченная пойма реки. На востоке «Сухолучье» ограничено водохранилищем Киевской ГЭС.
Как уже говорилось выше, вся эта территория находится под охраной. Местное население рассказывает, что люди туда набираются в сельских районах Донбасса и Крыма. Само о себе говорит и название фирмы, которая обеспечивает спокойный отдых политика — «Делит». Это та самая структура, которая отвечает и за охрану пресловутого «Межигорья». Автомобили, бронежилеты, строгий контроль за тем, чтобы кто-то из жителей соседних сел не покусился на добро «хозяина». Местным жителям в их исконные леса теперь путь заказан…
Гетто! Настоящее гетто!
Интересно, имеют ли егеря и экологи реальное влияние на состояние дел  в государственном (пока еще!) заповеднике? Судя по тому, что Янукович не очень любит, когда ему задают неудобные вопросы и вообще когда говорят поперек, — вряд ли. А еще любопытно, какую цену платит наш охотник за аренду огромных площадей охотхозяйства, кто позволил его челяди устанавливать в заповеднике ретрансляторы сотовой связи и рыть многокилометровый «противотанковый ров», препятствующий нормальной миграции зверья? Почему жители нескольких сел вынуждены теперь жить в условиях «зоны особого контроля», со специальным пропускным режимом и массой табу, ограничивающих их законные гражданские права?
Хотите быть крепостными у «Лидера»? Тогда примите  правильное решение во втором туре голосования.
Д.Сергеев
Div [25.01.2010] | Переглядів: 3375
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.9/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook