для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Искандеры уже не смеются


Искандеры уже не смеются
І

Уж не знаю, принадлежит ли фраза – «Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос», Владимиру Кирилловичу Винниченко, но порой сталкиваясь с расейской реальность, создается впечатление, что «на украинском вопросе» у них заканчивается даже элементарный здравый смысл.
 
Намедни блуждая тэнэтами сети, натолкнулся на рассуждения главного редактора рашистского сайта «Ukraina.ru» Искандера Хисамова о том, что «Россия явно недооценивает украинскую угрозу».
 
Ну, то что мазу за «руцкий мир» тянет персонаж с подобным именем и фамилией это вообще отдельная «шютка», но более всего поражает какой-то патологический идиотизм рассуждений …
«Все тенденции обозначены, и они будут только усиливаться. От унылой политики мелких пакостей и брюзжания киевский режим неизбежно будет переходить к самым активным действиям на всех фронтах и пространствах, скоро пред нами предстанет до предела милитаризованное и мобилизованное государство, способное на большие провокации и военные авантюры. И они непременно будут происходить, если Россия станет и далее пребывать в благодушном ожидании самораспада Украины.
 
Основные стратегические решения относительно этой страны были приняты в Москве три года назад, в середине 2014 года. Напомним основные позиции. Крым не обсуждается. Возвращение Донбасса в Украину должно запустить процесс федерализации, который не позволит Киеву проводить враждебную политику относительно России. Неизбежный распад экономики Украины должен усилить центробежные тенденции и протестные движения, что гарантированно не даст националистическим силам реализовать антироссийский проект.

И после всего содеянного этот Искандер на полном серьёзе еще и удивляется «милитаризации и мобилизации государства», в отношении которого откровенные мудаки приняли «основные стратегические решения» в виде оккупация Крыма и вялотекущей войны в частях Луганской и Донецкой областей Украины?!!!
 
Это же насколько нужно быть самовлюбленным великодержавным идиотом, что бы удивляться, что к ним будут относиться как к кровному врагу, после того как они захватили чужие территории и в результате чего погибли тысячи украинских патриотов. Да ведь татей ненавидели все, всегда и везде.
 
Вот даже любопытно было бы услышать реакцию этого «великоросса» на весьма простое и во всех смыслах не менее аналогичное по своей «заманчивости», встречное предложение – «Кубань наша (см. украинская) и это не обсуждается, а возвращение Ростовской области в состав Расеи должно запустить процесс  дробления последней на феодальные княжества, дабы не позволить Мацкве проводить враждебную политику в отношении Украины и не только».
 
Не понял, а где восторженный смех Искандеров?! Шо, такое развитие событий уже не кажется венцом справедливости?!
 
В этом смысле весьма показательно, что у некоторых ярых «путиноидов», возможно начинает пробуждаться некоторое ощущение того, что ими в 2014 году была открыта шкатулка Пандоры, разрушающая шаткое равновесие незыблемости границ очерченных еще после конца Второй мировой и бумеранг таки возвращается …  

Ведь в очень щепетильных вопросах принадлежности территорий, вернее всего основываться на международном праве и массиве договоров, закрепляющих status quo границ, поскольку желание руководствоваться слухами о том кто, где и в каком веке из чьих-то предков на межевой столб помочился, всегда заканчивается очень большой кровью и не меньшим горем для всех вольных и невольных участников конфликта, да и для стабильности миропорядка в целом.
 
Хотя, как-то сомневаюсь, что при написании своего опуса Никитку терзало понимание причинно-следственных связей между действиями Расеи и их последствиями, скорее просто стало сцыкотно от того, что в мировом «курятнике», кроме них, есть и другие, не менее безбашенные в своем идиотизме «петухи».
 
ІІ

А под чутким руководством Пертрухи и его дружбана, не законченно средне образованного Гройсмана, Украина заняла «почетное» третье место в сфере развития … теневой экономики. Ведь винницкое базарное дарование обещало ж показать … как управлять государством, ну и вот. Только виновники «торжества» почему-то предпочитают умалчивать о столь разительных «успехах», некада им, у них же ж безвиз крокует по стране под казенные фанфары.
 
А согласно исследованиям международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA), среди 28 стран, объем теневой экономики в Украине составил не много ни мало, но – 1 трлн. 95,3 млрд. гривен или 45,96% от прошлогоднего ВВП страны, составлявшего 2,38 трлн. гривен.
 
А вы говорите «на переправе коней не меняют», да таких кляч в военное время попросту расстреливают возле первой же стенки.
© Surfеr [04.07.2017] | Переглядів: 5948

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.6/80

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook