для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Противостояние ресурсов


Противостояние ресурсов
Или когда появится возможность строить успешную Украину
 
Когда то очень давно, еще в период парада суверенитетов постсоветских республик начала 90-х прошлого века, по прикидкам многих наших, да и зарубежных экономистов и аналитиков, у Украины, в силу её совокупного потенциала, были самые высокие шансы, ворвавшись в жестокую среду капиталистических рыночных отношений, довольно быстро встать на ноги и превратиться в развитое, успешное государство.
 
Не случилось.
 
Перефразируя одного оч авторитетного товарища … «вопрос собственности (см. приватизации) испортил их.» Ну, некому было в период беспредельного накопления первичного капитала, озадачиться идеей успешного государства, когда такие «бабки» буквально бесхозненькие по просторам Нэньки валяются.
 
Однако и после распределения (см. дерибана) общенародной собственности ситуация, как не странно, совершенно не улучшилась, поскольку ворюга, даже если у него за спиной не богатое криминальное, а необременительное номенклатурное прошлое, по определению хорошим хозяйственником (см. собственником) быть не может.
 
Ведь развитие добытого «непосильным трудом» предприятия, завода, фабрики или иного добра, равно как и уплата налогов и применение европейских заработных плат, это с их точки зрения – нонсенс, поскольку все эти «неоправданные расходы», безусловно подлежат всенепременной «оптимизировать» (см. уклонению). Поскольку вкладывать деньги в «развитие» того, что десятилетиями и так работало, это противоречит их «здравому смыслу», а европейскими могут быть только цены, взятые с потолка. И единственное чему подчинены все усилия, так это как можно быстрее наполнять закрома своей «малой оффшорной родины».
 
И шо, кто-то хочет шоб эту «скотобазу» еще и мучали мысли за державу?!! Гы-гы !!!
 
При том, что даже когда нам говорят о такой модной панацее как – «децентрализация», мы же прекрасно понимаем, что на местах сидят те же «санитары леса» (см. собственности), которые гребут под себя все оставшиеся после «акул бизнеса» крохи. Да и какая к чертям децентрализация при полной монополизации целых отраслей промышленности и … усего «народного хозяйства»?!
 
А давайте сменим эту заразу на выборах?!
 
А давайте, вон весной 2014 года, после Революции Достоинства нам уже продемонстрировали как при планах полной деолигархизации страны, после «Венского консенсуса», за один месяц до выборов «пиплу» вполне можно доказать, а затем  и «нарисовать» в ЦВК, «симпатишную» картинку … шо однотуровая олигархическая шоколадная «конфетка» – это наше ффсё!  А осенью того же года, на внеочередных парламентских, еще и дать ему сформировать вторую по количеству голов "хрякцию" в ВР.  
 
А давайте будем честны сами с собой, оппонентом граждан желающих построения успешной Украины, является вполне себе сплоченный олигархат, который имеет самое главное, свой денежный ресурс, которым способен предполагаемые «мечи» многих из тех же добробатовцев и волонтеров, заведенных в «калидоры власти», вполне успешно перековать на … «орала». Причем, на олигархические «орала», которые денно и нощно будут орать с каждого канала тех же олигархических СМИ, естественно, теперь уже за новых кормильцев.
 
Ведь ни совесть, ни честь, ни построение успешной Украины, к большому сожалению так и не сформировались в ИДЕОЛОГИЮ для основной массы граждан страны. А надо бы!
 
Ведь это единственный РЕСУРС, который граждане способны реально противопоставить денежному ресурсу олигархов, поскольку даже тот зачаточный слой среднего класса, который мог бы финансово питать изменения в стране, зачищается беспощадно, а СМИшное поле уже практически зачищено.
 
Похоже действительно «Майданы это не революции! Это наша, украинская модель формирующей прямой демократии», подкрепленная положениями ст.5 Конституции Украины …
«Стаття 5. Україна є республікою.
 
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
 
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
 
Ніхто не може узурпувати державну владу.»

Ведь в Декларациях практически всех устоявшихся демократий мира, это не просто право, а священный долг каждого уважающего себя гражданина.
 
И единственный РЕСУРС именно успешной страны – это ее граждане.
С чем нас и поздравляю, поскольку начнется все как у классика – «Прошу к столу – вскипело!»
© Surfеr [22.06.2017] | Переглядів: 4421

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.6/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook