для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Визовый режим необходим и неизбежен


Визовый режим необходим и неизбежен
Сразу обозначу, что я  - русскоязычный львовянин, который в прежние времена относился к России и так называемым "русским" (как себя любят величать ордынские московиты) с огромной симпатией, сегодня же стал ярым русофобом и ненавижу ватный рашистский мордор ОЧЕНЬ сильно..
 
Естественно, я ЗА визовый режим и вообще - за максимально возможный разрыв всех отношений с уродливым имперским зоопарком по кличке "российская федерация".
 
Однако в ИМХО не будет эмоций и лозунгов, а вместо этого я просто обосную, ПОЧЕМУ введение визового режима с ними - это не просто какой-то показательный жест, призванный продемонстрировать наше к ним отношение, или защитная мера по ограничению въезда в Украину всяких ватных провокаторов и агентов кремля.
 
Нет. Это в первую очередь элемент, входящий в комплекс мер по подавлению ордынской идеологии "русского мира" на нашей территории, и трансформации общества Украины для планомерного выхода из-под влияния имперского московского улуса.
 
Чтобы понять суть, давайте разберемся, что за хрень собой являет этот самый "русский мир" (из совокупности чего он состоит) и какова его цель.
 

 

Цель, собственно, очевидна: распространиться (как вирус) на соседние земли, внедриться там, укорениться и поглотить. Если кто-то смотрел фильм ужасов "Нечто" - вот это оно самое, говоря иллюстративно.
 

 

В первую очередь их главная парадигма замыкается на славянском триединстве Украина-Россия-Беларусь, где Украина и Беларусь, конечно же - подчиненные провинции, а центр (и это обязательно) в Масквабаде (главном городе Орды, куда собирались отобранные у других народов богатства и дань.. - с тех пор ничего не изменилось).
 
Сейчас они даже полюбляют называть себя "Третий Рим": это в их в их манере, в их генетике - присваивать себе чужую историю Новгородской и Киевской Руси, а также Византийской империи. Теперь они блть еще и "Третий Рим!"..
 
Но как же они это осуществляют - проникновение, внедрение и поглощение?
Вот как раз для реализации экспансии и существует агрессивная искусственная концепция - "русский мир".
 
-------------------------------
 
Из совокупности чего состоит "русский мир", из каких элементов и проявлений?
 
Вот таких:
 
церковь, культура, ЯЗЫК, идеология, история, символика, экономические и коммуникационные отношения, самоидентификация
 
Другими словами, чтобы русскость в Украине могла победить и подавить украинство - московитам нужно:
 
- чтобы у нас в стране была ИХ церковь МОСКОВСКОГО патриархата (имеющая непосредственное управление из кремля)
 
- чтобы у нас доминировала русская\российская культура (литература, кино, музыка, традиции, обряды и т.д.)
 
- ЯЗЫК! тут все понятно. Поэтому кремль в первую очередь пытается во что бы то ни стало навязать русский - как второй государственный - с последующим его максимальным внедрением во все области и регионы.
 
Когда недавно Назарбаев только заикнулся о переходе с кириллицы на латиницу в Казахстане - в России началась форменная истерия: вопли об "отдалении Казахстана и разрыве исторических связей".. понимаете, да?))
 
- идеология. Общая модель типа "адин народ", "СССР 2.0", "кругом враги, а мы встем скален", "панславизм" и т.д. Тут для них главное создать идею, почему Украина и Беларусь должны обязательно быть сателитами Россиюшки и что важно - подчиняться как имперские придатки и бесправные провинции.
 
- история. Здесь тоже все понятно: Московский улус - центр (правопреемник Киевской Руси), Совок священен, диды-красноармейцы воевали, Украины и Беларуси никогда не было (но.. пока живите - до тех пор, пока подчиняетесь..)
 
- символика. Для обеспечения подчинения у провинций-сателитов (Белурась, Украина) она должна быть совковая. Желательно с элементами российской государственности (орел, триколор). Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не национальная (это жестоко пресекали еще в покойном СССР, давили сразу и преследовали). Любое проявление национальной идентичности - смертельная опасность для имперского доминирования кремля.
 
- экономические отношения. Очень мощным связующим элементом является взаимное экономическое проникновение. Потому что когда эти связи налаживаются - то потом разорвать их ОЧЕНЬ трудно. Во всяком случае, на это требуется много времени и усилий по переориентированию на другие рынки, перенацеливанию производства, логистики и т.д.
 
- коммуникационные отношения. Одним из важнейших факторов, соединяющих общество, является коммуникация. Это свободное перемещение по территориям, взаимная ассимиляция, общение в реале и интернете, общие масс медиа, от которых общество черпает информацию и т.д.
 
- САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ! это, пожалуй, та самая вещь, которая обусловливает доминирование русскости или украинства. То, как человек сам себя воспринимает - русским или украинцем. От этого, естественно, зависит и то, контролирует Россиюшка Украину или нет.
 

 
Как вы понимаете из вышеперечисленного, введение виз между РФ и Украиной автоматически увеличивает разрыв по всем изложенным пунктам.
Это даже уже не раскол.. Точнее сие можно назвать - ПРОПАСТЬ. ))
 
Мы видим, что Украина последовательно, целенаправленно и бесповоротно отделяется от Россиюшки в каждом из факторов.
 
Мы избавляемся от кремлевского гундяеского церковного патриархата.
Мы отказываемся от российской культуры.
Мы все больше внедряем и культивируем украинский язык (русский никогда не будет вторым государственным).
Мы задавливаем рашитскую идеологию на корню.
Мы воссоздаем историю Украины и ее традиции, а Совок постепенно устраняем.
Мы успешно боремся с рашистской символикой.
Мы разрываем экономические отношения.
Мы отключаем рашистские СМИ, фсбшные сайтишки и всевозможные инструменты внедрения кремлевской пропаганды. Мы УЖЕ ограничили взаимные потоки перемещения граждан, а с визовым режимом возникнет вообще жесткий барьер.
 
Ну, а с самоидентификацией - все очевидно: мы НЕ воспринимаем себя русскими и частью русского мира. Даже русскоязычные. И более НИКОГДА)).
 
Думаю, всем понятно, что происходящее до ужаса просто, до дрожи и судорог бесит наших русскомирских небратьев)). Ровно по этой причине у них так полыхало снизу туловища из-за безвиза с Евросоюзом.
И потому не верьте их показной радости по поводу введения визового режима между Украиной и РФ. Для них это просто катастрофа!)).
 
-------------------------------------
 
Я считаю, что визовый режим - это буквально жизненная необходимость, защитный механизм и средство еще больше оторваться от удерживающих нас щупалец имперского рашизма.
 
Ирина Луценко на 112-м высказалась, дескать:
это сейчас не вовремя, ля ля тополя, много наших граждан ездит в Россиюшку на заработки - визовый режим создаст им проблемы.. Кроме того, реализация потянет на себя несколько миллиардов гривен, придется создавать специальные визовые ведомства, прописывать процедуры и вводить новые законы, организовывать усиленный пограничный контроль и т.д.
 
Ирина, я не понял.. если мы не вводим визовый режим (который УЖЕ ДАВНО по всей логике и здравому смыслу необходимо было ввести), потому что дескать наши граждане ездят к кацапам зарабатывать в метрополиях деньгу.. при этом они унижаются сами и унижают нас (кацапы обожают при любом случае упомянуть украинских гастеров и как те "рабами" пашут на их дачах за гроши)...
.. то КАКОГО ХРЕНА мы блокируем россейские вконтактики и одноглазники (там тоже некоторые украинцы деньгу себе зарабатывали..)??
Какого тогда хрена мы кричим про Липецкую фабрику?
По какой причине тогда мы ограничиваем торговлю с Россиюшкой?
И вообще - может, стоит забрать наших бойцов ВСУ, которые живут в окопах и гибнут каждый день, воюя с теми самыми кацапами??.. Ведь АТО плохо влияет на экономику, понимаете ли.. инвестиционный климат портит и всё такое..
 
Ирина, прикиньте: 1943 год, и Вы такая говорите мол "в Германию ездят наши люди на заработки.. поэтому нам не стоит разрывать отношения с Берлином и причинять сложности нашим остарбайтерам на границе - не вовремя это"..
У вас не возникает никакого диссонанса в сознании?????.........
 

 
---
 
ДА! еще кое-что.. Ирина допустила, что введение визового режима будет целесообразно, ЕСЛИ в России начнется бунт и волнения в связи с треснувшим, как гнойник, усиливающимся недовольством российского общества и нарастающими протестами. В этот момент, размышляет Луценко, стада отчаявшихся, обозленных русопетов всех мастей могут ломануться в Украину аки сирийские беженцы.
И вот ТОГДА! нужно будет как-то себя обезопасить от нежелательных последствий брожения внутри северной ватацефалии..
 
Но подождите, Ирина.. Вы сказали, что введение режима - трудоемкий и затратный процесс, требующий средств и немалых усилий. И вот как вы тогда в одночасье - по щелчку - все это организуете в короткий срок, когда клюнет "жаренный петух"??!
 
Значит, это надо делать прямо сейчас!
Я считаю, что сие произойдет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, это неизбежно (потому что конфронтация и эскалация между нами и северной ватацифалией будет усиливаться, чем дальше - тем сильнее).
 
-------------------
 
зы. Часть текста я скопировал из своей же статьи на URBe, чтобы не излагать здесь то же самое заново..
 
Кто-то может меня упрекнуть в том, что я сам пишу и говорю по-русски.
Объясню:
я родился в русскоязычной семье, ходил в русскоязычную школу, у меня русскоязычные друзья детства. Однако в реале с окружающими свободно говорю на украинском (если это не мои близки друзья и родственники). Тут надо понять суть: наше государство делает все правильно - пройдет несколько поколений, и украиноязычных станет намного больше, это будет доминирующий и общепринятый язык общения. А значит, сценарии реванша "русского мира" будут попросту невозможны.
© Alexandr D [10.06.2017] | Переглядів: 5119

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook