для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Саакашвили резко «наехал» на Яценюка в телеэфире


Саакашвили резко «наехал» на Яценюка в телеэфире
Вчера вечером в эфире «5 канала» губернатор Одесской области Михеил Саакашвили обрушился с жесточайшей критикой на премьер-министра Яценюка. Вряд ли это всего лишь совпадение с появившейся и активно обсуждаемой общественностью вчерашней новостью о размещенной на сайте президента электронной петиции с предложением (требованием) заменить в кресле главы правительства Яценюка на Саакашвили.
 
«В Украине сейчас паралич государственных институтов... Все это время мы слышим разговоры о реформах, но не видим реформ...», - заявил Саакашвили в телеэфире.
 
Он также рассказал, что «на моих глазах коррупция приобрела новые формы». Что на таможне сейчас ситуация «хуже, чем при Юре Енакиевском».
 
Саакашвили подчеркнул, что ныне олигархи контролируют украинское правительство. И обвинил правительство в  саботаже реформ в стране.
 
Например, одесский губернатор сообщил, что министр экономики Абромавичус не может уже месяц уволить коррумпированных руководителей двух госпредприятий.
 
Саакашвили назвал и другие вопиющие примеры коррупции. По его словам, Мартыненко (нардеп, близкий друг Яценюка)  и Хомутынник (нардеп, экс-регионал) руководят сейчас коррупционными схемами в Украине.
 
«Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Раньше он принимал решения в пользу Ахметова... Я хочу, чтобы премьер-министр Украины действовал в интересах Украины, а не Коломойского», - резко высказался губернатор в адрес конкретно Яценюка.
 
По убеждению Саакашвили, украинское правительство сейчас полностью парализовано, поэтому нужна полная перезагрузка правительства.
 
И хотя на вопрос ведущей, не хочет ли он занять пост премьер-министра в случае отставки Яценюка, Саакашвили ответил отрицательно, однако эти его слова прозвучали неубедительно.
 
Вот здесь можно просмотреть полное видео этого вчерашнего интервью Сааакашвили (24 минуты).
 
https://www.youtube.com/watch?t=128&v=Vz3Pa8PDXQg
 
Я, напротив, уверен, что столь жесткий «наезд» на правительство и конкретно  Яценюка Саакашавили совершил вчера как раз по той причине, что вчера появилась та самая петиция на сайте президента.
 
«Пусть человек проведет, наконец, в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ», — указано в ней.
 
Кстати, ведущая «5 канала» прямо спросила вчера Саакашвили, неужели же во всем виноват только лишь Яценюк? Однако Саакашвили проявил очевидную осторожность и не бросил камень в огород Порошенко.
 
Впрочем, повторюсь, я практически уверен, что если в случае совершенно справедливой отставки никуда негодного Яценюка премьер-министром вдруг станет Саакашвили, то потом будет несдобровать и Порошенко, который по уши погряз в коррупции и который сейчас является еще бОльшим злом для Украины, чем Яценюк...
 
Поэтому-то я очень сильно сомневаюсь, что Порошенко согласится на назначение Саакашвили премьер-министром. То же самое и по той же причин касается также перспектив Тимошенко возглавить правительство...
 
Отмечу, что на данный момент (9.27 по киевскому времени) под петицией за назначение Саакашвили главой правительства подписались 6089 человек.
 
ПРОРОК
 
© Иван Петренко [04.09.2015] | Переглядів: 3059

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook