для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Исповедь контрреволюционера


Исповедь контрреволюционера
   Позорище ,что в стране хронических революций и переворотов, публика не усвоила логику революционных преобразований. Во всем чувствуется примитивизм нашей просвещенной прослойки. Революция – она как ремонт в доме, при том, что жильцы вынуждены жить в этом доме, в период ремонта. Во время проведения ремонта в доме, действуют особые правила, отличные как от старых, так и от новых правил проживания.
 
   Не бывает мгновенного, непосредственного перехода ГОС, от старой до новой эпохи, если эти эпохи разнокачественные. Между ними всегда присутствует переходной, революционный период, со своей особой логикой функционирования и целеполагания. Главная задача революционного периода –разрушить старый режим, уничтожить враждебные новой эпохе классы, создать возможности и предпосылки, для формирования нового гос-общественного режима управления.  Режим управления –это костяк ГОС, на котором затем постепенно наращиваются «мускулы и жирок» новообразованных гос-общественных институций.
 
Революционеры не могут действовать по правилам и законам старой эпохи, ибо они тогда никогда не победят правящий режим. Старая правящая плутократическая система приспособила под нужды своего безраздельного правления и правоохранительные, и судебные органы, и СМИ и образовательную систему, так что любые попытки, играть по ее правилам, приводят протестантов к поражению. Если революционеры начнут торговаться с правящим режимом, требовать его усовершенствований, то на этих революционерах можно смело ставить жирный крест.
 
В революционный, протестный период не могут действовать ни старые ни новые законы, но лишь революционная целесообразность. Если в этот период революционеры будут оглядываться на старорежимные законы, то они увязнут в сентиментальных соплях, и им не удастся свергнуть старую власть, уничтожить враждебные классы и их материально-организационную базу. Революционная жестокость и непримиримость оправдана тем, что старый режим построен на костях сотен тысяч невинных жертв и миллионах сломанных человеческих судеб. Паразитический верхний класс и псы режима не заслуживают гуманного к себе отношения: врагов надо добивать, а не церемониться с ними. Старая власть с революционерами церемониться не будет. Вспомним незабвенного Владимира Ильича: «Только та революция чего-то стоит, которая умеет себя защищать». Логическая добавка: которая умеет вовремя нападать и добивать своих врагов беспощадно. Революция – это очень грубый инструмент преобразований, под ее гусеницы попадает, помимо «глитаїв», и множество невинных жертв, но иначе не получается. Позади правящего криминально-олигархического режима – миллионы загубленных человеческих жизней и судеб, впереди – еще более многочисленные  миллионы грядущих жертв, так что малой кровью не обойтись и эта кровь оправдана.
 
    Как отличить банальный госпереворот от революции? - Госперевороты не нуждаются в переходном периоде. Госперевороты – это насильственная смена, при власти, одних правящих групп на другие, без  качественного изменения управленческого режима. В какие-то моменты госпереворот бывает похож на революцию, но людям понимающим не надо много времени ,чтобы увидеть качественную разницу, между ними.  Свергли старую власть, переделили ее между собой и поехали дальше – вот и весь смысл госпереворотов, типа того, который  произошел у нас в феврале 2014-го.
 
   За 24 года украинской импотенции, у нас построено кастовое общество: небожители, которых не касаются официальные законы –наверху, простонародье , под прессом репрессивного законодательства – внизу, а между ними – псы режима, охраняющие правящие верхи и прессингующие низы. Вчера под парламентом эта структура проступала явственно, как никогда: в здании ВРУ засели небожители,  на площади собралось отчаявшееся так жить простонародье, с флагами и призывами, а между ними расположились псы режима, в экипировке. И картинка получилась традиционной: «хлопи тягають себе за чуби, а пани «діла свої рішають». Точнее, в обычную украинскую картинку  толкотни, между протестующими и «правоохранителями», внесли новую, кровавую струю-провокацию, с боевой гранатой и дострелом «своих». Я так понимаю, власти нужна была ритуальная жертва, в рядах правоохранителей, и они ее сделали.  Раньше украинская власть постоянно кичилась, какой мирный мы народ, как у нас нет терактов, в отличие от соседей. Теперь все поменялось: культурный слой советского развитого социализма разрушен, и на общественную поверхность вышли паттерны военного коммунизма, так что грубое насилие и кровопролитие стало нормой жизни, как для власти ,так и для народа: эпоха «военного коммунизма-2» рулит все шире!
 
Итак, сам по себе революционный, переходной период – очень деструктивный период, период массовых уничтожений и ликвидаций. Чем  ниже уровень общественной культуры, тем масштабнее и неразборчивее эти уничтожения  и ликвидации, и наоборот: чем выше уровень общественной культуры, на момент наступления революции, тем меньшим количеством жертв можно обойтись. Сама революционная ситуация является итогом абсолютного расчуждения, антагонизма, вражды верхов и низов ,поэтому, там где уровень общественнойкультуры достаточно высок, правящим элитам хватает ума не допускать революционных ситуаций, не доводить дела до революций, а обходиться реформаторским методом гос-общественного развития. Революции - удел запущенных, прогнивших цивилизаций. Тем не менее, революционный период целесообразно делать максимально коротким и побыстрее переходить к строительству новых порядков, которые, с формальной точки зрения, зачастую будут повторять старые нормы права. Революционная эпоха неизбежно выращивает когорту «кровавых мальчиков», любителей ликвидаций и расправ, с "врагами". После завершения революции, этих любителей убивать и мучить некуда деть , они уже не нужны, и их самих надо будет ликвидировать, ибо они впали в раж кровопролития. Такая вот получается «кровавая кухня» революций...
 
Резюме: Каста небожителей будет защищать свои привилегии и богатства всеми возможными средствами, так что псы режима будут беспощадно воевать против восставшего народа, до последней крапли крови этого народа. А теперь посмотрите, как ведут себя сердобольные украинские иллюзорики: они проклинают «Свободу» и ПС, т.е. протестующий народ, они несут цветы к убиенному своими же «псу режима»... Народ, а может, ну ее, эту революцию? – Капитулируем себе мирно-спокойно, сдадим себя и своих детей в рабство окончательно, и заживем себе стабильно по наклонной, надеясь на мудрость и великодушие наших демократических, проевропейских властей?  Долой революционеров и смутьянов, даешь стабильно растущие тарифы, цены и прочие прелести украинской «демократии»! Сдохнем же голодной, холодной смертью, но не поколебим покой наших очильников в вышиванках!ukr
© bloker [01.09.2015] | Переглядів: 3212

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook