для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неудачники объединяются


Неудачники объединяются
Вчера стало известно, что партии "Блок Петра Порошенко – Солидарность" и "Народный фронт" договорились объединиться для участия в будущих местных выборах. Таким образом, решили объединиться политические силы, рейтинги лидеров которых наиболее сильно обвалились за последний год.
 
Замглавы фракции "Народного фронта" Андрей Тетерук рассказал вчера, что накануне состоялась встреча лидеров двух этих партий, на которой и было принято решение об объединении.
 
Он сообщил, что участники встречи "пришли к согласию", и утвердительно ответил на уточняющий вопрос, идет ли речь о согласии объединиться для участия в местных выборах.
 
В связи с чем я хочу отметить, что Порошенко и Яценюк, являющиеся лидерами указанных партий, наиболее стремительно теряли электоральную поддержку за последний год.
 
Напомню, согласно результатам социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в июле, рейтинг Порошенко упал в 4 раза и сравнялся с рейтингом Тимошенко. А рейтинг Яценюка вообще рухнул до плинтуса в 1,3% — то есть, до размера ниже статистической погрешности.
 
Естественно, главной причиной столь резкого падения рейтингов Порошенко и Яценюка является ощущаемое большинством украинцев отсутствие реальных реформ в Украине, главная из которых — борьба с коррупцией.
 
Более того, Порошенко сам по уши погряз в коррупции. К Яценюку претензий в данном аспекте хотя и поменьше, чем к Порошенко, но тоже очень много...
 
Поэтому, думаю, объединение партий двух этих обанкротившихся в глазах народа политиков не принесет им выгоды на будущих выборах. Если же Порошенко с Яценюком на всю катушку применят административный ресурс и грязные технологии (включая подкуп избирателей), то этим они точно накличут третий Майдан...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [28.08.2015] | Переглядів: 3965

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook