для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Юрий Луценко. Судьба опричника.


 Юрий Луценко. Судьба опричника.
«У моей семьи есть и квартира, и машина. Дачей мы не отягощены, да и служебная мне не нужна. Кроме охраны для моих детей, за которую я плачу сам, мне больше ничего не нужно. Только бы пройти этот год живым…»
 
(Юрий Луценко. 2005г.)

 

   Всем вам граждане давно известна причина, по которой Юлия Владимировна Тимошенко до сих пор не дала отмашку на «слив» Луценко.
Казалось бы, такой скандал в аэропорту Франкфурта, всем давно известный алкоголизм министра внутренних дел, многократные предательства своих патронов должны были давно потопить эту находку для логопедов. Но, очкарик «терминатор» на посту министра нужен Тимошенко, как гарантия лояльности МВД на предстоящих выборах президента Украины. Тут уж приходится премьеру, скрепя сердце, терпеть весь букет «достоинств» Луценко.

    
Но, думается мне, что нынешнему министру внутренних дел уготована еще одна роль. Причем такая роль, которую Тимошенко не доверит проверенным людям из ближнего круга. Все дело в том, что Тимошенко, пожалуй, единственная из нынешних украинских псевдополитиков, которая реально, а не на словах, решится на политические репрессии в случае, если президентские выборы закончатся в ее пользу. Сами понимаете, такой человек, как Юлия Владимировна, жаждет абсолютной власти, а равно и абсолютного владения всеми,  пока еще приносящими прыбыль, активами Украины. Включая ГТС.
    Так что граждане, не переживайте за то, что Юлия Владимировна сдаст ее двум кремлевским карликам. Не для того она носила погоняло «газовой принцессы».  От влиятельных фигур на украинской шахматной доске этому ферзю нужно беспрекословное исполнение ее воли и молчание. Естественно, как умный человек, Тимошенко понимает, что сделать это будет довольно непросто, учитывая пестрый и обнаглевший украинский политикум.  Прийдется действовать решительно и дерзко. Ну, то есть сажать. Не на словах, как всем известный плямкающий «акцепт нації», а на деле. Сажать конкретно и надолго. Не только в СИЗО, а  в лагеря.
     Кое кому из олигархов, «видящих себя в эмиграции», будет предложено реализовать свое «видение», но, учитывая мстительный характер Тимошенко, далеко не всем.
    Чьими же руками лучше всего сделать эту грязную работу? Правильно! Теми же руками, которые во Франкфурте немецких полицаев уму разуму учили. Юрию Луценко уготована роль реального терминатора, хотя, может он и сам, при всем своем скудоумии, об этом уже догадывается. Поэтому и нервничает. Так что, принимая во внимание лояльность судебной ветки власти и МВД, Тимошенко вполне себе готова к политическим репрессиям. За прокураторой и СБУ  дело не станет. Если на выборах побеждает «ВОНА», зная малодушность украинских чиновников, можно делать ставки у букмекеров на то, кто из ее сегодняшних противников быстрее прибежит к ней пасть в ножки и доказать свою преданность. А Юлия Владимировна и не будет против. Только сначала надо будет доказать преданность – принести головы врагов.
   В 1560- тых годах VI века, в Московии бушевала опричнина. Много ученых историков сломали копья по поводу того, для чего она была нужна. Но большинство сходятся во мнении, что опричнина  была проявлением конфликта двух программ централизации Московии: путём медленных структурных реформ или стремительно, силовым путём. Для того, чтобы реформы проводить не мешали «гордовитые бояре», Иван Грозный их резал. Практически всегда вместе с семьями.  Или ссылал в монастыри на «покаяние». Навечно. Естественно, при этом все их удельные вотчины и имущество отходило в «опричнину», то есть государю лично. Схема и проста, выгодна со всех сторон и, что самое главное, народу простому объяснить можно доступно. Опричники палачи отправили на тот свет десятки тысяч людей, а после «усмирения» Новгорода (последнего «вольндумного» города Московии), царь опричнину отменил, а всех основных исполнителей грязной работы (в том числе и основателей опричнины) казнил, обвинив их в том же,  в чем они недавно обвиняли своих жертв: измена государю, мздоимство, воровство из казны и т.д.    Сталин, позже,  взял на вооружение методы Грозного. Все их могли лицезреть в конце 30- х годов XX века.
   Так что можно с большой вероятностью предположить, что в случае, если Луценко и Ко смогут выступить опричным ледоколом централизации власти Тимошенко, в конце этого «славного» дела, когда все значимые оппоненты будут ликвидированы, Юрика «сольют».
Благо компромата на нынешнего министра МВД более чем достаточно. Тогда то ему и вспомнят и службу Морозу и предательства, и работу в правительстве Януковича «по просьбе Ющенко» и пьянки в Германии (может и видео, наконец, появится), и многое другое. Креатив будет. Этого БЮТу не занимать. Возможно,  даже посадят.
    Так что угроза отставки  - это цветочки.  «Ягодки» ждут Луценко впереди.
 

PS. Само собой, этот незавидный вариант может быть реализован исключительно в случае победы на президентских выборах Тимошенко. У других претендентов получится разве что в рыло дать в рекламной паузе.
 

  
© ARCHER [16.12.2009] | Переглядів: 2244

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.3/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook