для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стратэг, эпиомать!


Стратэг, эпиомать!
Окончательно народ в победоносной мирной стратегии нашего главнокомандующего "гаранта" запутался.
 
Тут гнидко кремлядское уже год как Крым оттяпало и Луганскую с Донецкой области кошмарит, а этот "напалийон" знай супостата, не то шо АТОй пугает, а вплоть до того, шо хочет ... мирным планом вконец извести.
 
Кажется уже все усвоили то, что Широкино, в котором дислоцированы наши войска, является стратегической высотой, с которой Мариуполь виден как на ладони. И тут не то шо военная наука, а элементарный здравый смысл криком кричит, шо нельзя высоту с которых тебя "градами" как в тире поливать смогут, оставлять для игрищь в демилитаризацию.  
 
А главнокомандующий тут как заорет дурным голосом ...
не мешайте воевать Вооруженным Силам Украины, Не работайте на врага, Не раскачивайте лодку, Мой мирный план, Президент с вами, Вооруженные Силы с вами, лучшие представители, в том числе десант, морская пехота, артиллерия сконцентрированы именно там. Никакая буферная зона к Мариуполю не относится. Каждое подразделение остается на своем месте. Это наш форпост. Никогда никому мы его не отдадим.
во!
 
Хотя тут же подтвердил, что планирует отвести от Мариуполя тяжелую артиллерию и системы залпового огня, успокоив шо
"они тут же будут возвращены на свое место в случае эскалации конфликта. Не слушайте паникеров".

В штабе АТО, в свою очередь, опровергли информацию об отводе подразделений батальона "Азов" с позиций у Широкино и батальона "Айдар" со своих позиций.
 
И тут же сообщили, что оказывается
" ... продолжается плановая ротация отмеченных батальонов. И на позиции батальона "Азов" заступает на боевое дежурство одна из наиболее боеспособных военных частей морской пехоты. А передовые позиции, которые занимал батальон "Айдар", заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины…"

Но что любопытно, как командующий сектором «М» генерал Игорь Федоров, так и начальник донецкого областного главка милиции Вячеслав Аброськин, успокаивая митингующих в Мариуполе, которые требовали что бы украинские бойцы не покидали позиции в Широкино, заверили их в том, что
"«приказа об уходе с Широкино не поступало. Если даже и поступит указание военным, им на смену придет милиция. Мы готовы взять под охрану демилитаризованную территорию в случае поступления такого приказа».

Ну и с каких таких благородных мотивов вдруг командование решили провести ротацию добровольческих батальонов, которые до этого почему то всех устраивали, находясь на передовой, под постоянным огнем противника? Возьму на себя смелость предположить, потому, что наиболее боеспособные морские десантники и механизированная бригада сухопутных войск вооруженных сил, куда с большей вероятностью выполнят приказ оставить Широкино, чем добровольческие батальоны "Азов" и "Айдар". У нас же пока еще нет широкой практики неисполнения преступных приказов, предусмотренного Конституцией Украины.
 
Нда, с одной стороны главнокомандующий натужно призывает не мешать воевать Вооруженным силам Украины, а вот командир артиллерийского подразделения (разрешенного калибра) рассказывает о странной войне под Донецком:
 
"Уже неделю на огневых Авдеевка-Пески-Водяное. Каждый вечер наши позиции начинают сильно и резко утюжить. Мы выдвигаемся, разворачиваемся, получаем цели и ждем разрешения на огонь из Киева. Пока ждем, сепары резко прекращают и стрелять в тишину нам не дают уже однозначно.
Обидно. Они утюжили наше поле. Стрелять в ответ не дали. Солдаты бузят, все хотят либо воевать, либо домой. Мы мало стреляем, навыки сырые, теряются очень быстро. Данные разведки нам не дают. Военные ждут разрешения из Киева на ответ, так как контрбатарейную стрельбу вести нельзя...".

Так кто кому таки мешает воевать и работает на врага?!
 
А тут еще и Юрий Бутусов, видимо потеряв надежду привлечь внимание главнокомандующего к вполне уголовно наказуемой деятельности начальника Генштаба ВСУ Муженко, в качестве троллинга, написал гипотетическую речь Верховного Главнокомандующего, или командующего ВСУ к нации ...
"наши западные союзники играют в мирное урегулирование. Для них гибель украинцев - это не повод усиливать конфронтацию с Россией. Они дипломаты, и они пытаются стоять в стороне, а санкции усиливают только в ответ на невыполнение Путиным его обещаний и договоренностей. Да, мы хотим показать, что мы отвели всю технику с фронта, и теперь вся ответственность за любые обстрелы - это Россия. Да, мы сейчас полностью отведем тяжелые вооружения. А они будут бить по нашим позициям, и потери неизбежны. Да, это глупо с точки зрения войны, но мы очень слабы сейчас, мы слабы как государство, мы мучительно настраиваемся на проведение реформ, и все еще далеки от системных изменений.
 
Мы добиваемся введения против РФ 4-го пакета санкций.
 
И у нас есть одно доказательство нашей решимости отстоять свою свободу и независимость - это кровь патриотов. В наши слова и просьбы никто в мире не верит - верят только в нашу кровь и в нашу отчаянную волю к борьбе. Кровь - это единственное наше доказательство."

Смутно представляю себе параметры 4-го пакета санкций, но почему то более чем уверен, что они не обрушат экономику Рашки в одночасье и не приведут к немедленному силовому принуждению ее к миру.
 
В лучшем для нас случае, москалям разве что станет, ... неимоверно тяжело Свифтить при проведении банковских расчетов, что "безусловно приведет" к массовым суицидам среди кремлядской верхушки и немедленной их капитуляции.
 
Поэтому откровенно претят, попытки "власти" добиться непонятно какой помощи Запада, посредством того, что бы выглядеть немощными, слегка убогими идиотами, которые молча стоят истекая кровью под "градами" агрессора. Уже не говоря, что подобный идиотизм не то что не повышает боевой дух украинских ВСУ, а попросту деморализует их личный состав.
 
Уж лучше выглядеть пусть пока и не самой мощной в экономическом и военном смысле державой, которая расставшись с третьим мировым атомным арсеналом, безуспешно ожидает помощи стран, гарантировавших ей территориальную целостность и неприкосновенность границ, но которая при этом мужественно, умело и с достоинством, отстаивают свои интересы и территорию перед лицом сильного агрессора.
 
Что то мне подсказывает, что именно в руки умелых и мужественных бойцов, нашим союзникам будет спокойней вручить те же Javelin-ы или любое иное высокоточное и эффективное вооружение.
 
Не говоря уж о том, что это куда в большей степени будет мотивировать патриотизм в гражданах Украины, нежели бездарная жертвенность.
 
А вот касательно того ...
"что экономика развалена и государство мы все еще не построили, мучительно настраиваемся на проведение реформ, и все еще далеки от системных изменений, и без кредитов МВФ, без торговли с Евросоюзом мы не выживем"
, то можно констатировать, что у каждого "подвига" имеется свой виновник, и необратимость его ответственности перед обществом и законом, это как раз и есть тот путь на котором находится построение успешного государства, к которому так стремятся граждане Украины.
 
Все так просто, и сложно одновременно ...  
© Блик [29.07.2015] | Переглядів: 4741

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/87

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook