для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Будни шоколадного цеха


Будни шоколадного цеха

 

 

Эпический скандал вокруг неожиданного для самих депутатов принятия ими же законопроекта №1558-1 отвлек внимание граждан от других не менее замечательных подвигов ребят из «шоколадного цеха», совершенных ими на этой неделе…
 

 

 

Генерал Вася и 340 засранцев

В Спарте, как известно, жили спартанцы, а в нашей Раде, замаскировавшись под народных депутатов, до сих пор живут и здравствуют эпические засранцы.  Потому как назвать этих холуев режима, обслуживающих жлобов от власти, "слугами народа" -- просто неприлично.
 
2 июля в 11:44 табло Рады зафиксировало результат голосования  340 засранцев за утверждение Василия Грицака в должности главы СБУ.
 
Радует хотя бы то, что не все депутаты скурвились: фракция "Самопоміч" не отдала ни одного голоса за генерала Васю. Зато для всех остальных, включая экс-рыгов, Грицак – "кум, товарищ и брат".
 
Блок Петра Порошенко отдал 132 голоса (из 144)
Народный фронт – 78 (из 81)
Прорыговский «Оппозиционный блок» -- 35 (из 43)
Внефракционные депутаты – 22 (из 44)
Депутатская группа "Партія "Відродження" – 19 (из 22)
Фракция Ляшка – 21 (из 21)
Депутатская группа «Воля народу» -- 18 (из 19)
«Батьківщина» -- 15 (из 19)
 
И по данному поводу можно сделать парочку следующих каментов:
1) Полку шоколадных припецков прибыло!
2) О борьбе с коррупцией можно забыть. Ибо петин Вася –  составной винтик этой Системы.
 


 

В саду Пороха вновь слышны конституционные шорохи

Не то плохо, что к Конституции Украины некоторые современники относятся как к догме, а то, что к конституционным положениям власть не относится, как к норме.
 
И оно, это отношение власти к Конституции, можно сравнить с отношением похотливых мужчинок к сексапильной красавице – в своих фантазиях всяк мечтает её поиметь в самых извращенных формах.
 
Наш шоколадный не является исключением из данного правила. Вместо того, чтобы начать свою деятельность на посту Гаранта с принятия закона об импичменте Президенту, Петр Порошенко пытается пропихнуть очередную конституционную новацию. Смысл которой ассоциируется не столько со значением слова «реформа», сколько именно с банальным «перепихом»…
 
До конца текущей сессии ВР депутаты, помимо иных забот, должны проработать и проголосовать в первом чтении законопроект об изменении Конституции в части децентрализации. И это при том, что «финишный текст», подготовленный так называемой Конституционной комиссией и местами старательно «подрихтованный» в Администрации Президента, общественность еще в глаза не видела.
 
Ни кого из коллег не начали терзать смутные сомнения в пользе предлагаемых в Конституцию изменений?
 

Кто «подставил» Луценко?

Вопрос риторический, так как Юра Луценко в течение всей его политической карьеры находился в перманентном поиске неприятностей на свою задницу. И, нужно отдать должное его настойчивости! – он всегда их находил.
 
В этот раз надежды лидера фракции имени шоколадного Пети на то, что законопроект №1558-1 не наберет нужного количества голосов и, соответственно, президентская фракция «убьет одним выстрелом сразу двух зайцев» (и участникам кредитного Майдана понравится, и соблюдет интересы финансовых проходимцев) – разбились о коварные козни Ляшко. Лидер Радикальной партии сначала увел свои «штыки» из зала для голосования, а затем неожиданно вернул их обратно. И фракция Радикальной партии отдала за законопроект №1558-1 аж 18 голосов из 21.
 
В общем, таким нехитрым способом главному герою гей-скандалов удалось пустить Луценко по «шоколадному цеху»…
 
А вот дальше началась ржака:  после того, как Верховная Рада Украины приняла закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, Президент закатил такую истерику, что руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко подал в отставку.
 
Прикол в том, что реструктурировать кредиты в иностранной валюте давно и публично обещал сам Порошенко (на что обратили внимание многие блоггеры, в том числе и здесь на ДД)…
 

Анекдот в тему

- Я увидел популистов-политиков, которые, пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания", — заявил Петр Порошенко.
- Больной, отойдите от зеркала! – заявил санитар.
 

Частное мнение о недостатках ЗУ
«Про реструктуризацію зобов'язань за кредитами в іноземній валюті»

Понятно, что большинство граждан в глаза не видело текста принятого Закона, поэтому о степени его пагубности для финансовой системы Украины судит исключительно со слов «говорящих голов» в телевизоре.
 
А верить на слово той чуши, которую несут наши политики – себя не уважать. Ибо если прислушаться к одним, то после принятия Закона вся Украина будет лет десять пахать на заемщиков, а если верить словам Юлии Тимошенко в студии Савика Шустера, то это сами банки должны валютным заемщикам как земля колхозу. При этом и первое, и второе утверждение весьма далеки от истинного положения дел…
 
***
 
Отмечу, что термин «реструктуризация» это не прощение долга. Это заключение соглашения между кредитором и заемщиком соглашения, в результате которого долг с коротким сроком погашения заменяется на более длительный срок погашения.
 
Согласитесь, что абсурдно требовать от гражданина, зарабатывающего в месяц, скажем, 10 тысяч гривен, выплачивать банку 1000 долларов в месяц при нынешнем курсе гривны. Ибо при курсе 1 к 8, 1000 долларов было равно 8000 гривнам, а при курсе 1 к 23 та же «штука убитых енотов» стоит уже 23 тыс. грн.
Следовательно, объем ежемесячных выплат следует снизить и, соответственно, увеличить сроки погашения кредита.
 
***
 
Как на мой досужий взгляд, текст Закона сочиняли либо дураки, либо ушлые «педальные кони», так как в нем есть масса недостаточно четко прописанных моментов  и пара-тройка откровенно абсурдных: как-то расчет суммы долга механическим переводом долларов и евро в гривну по курсу НБУ на момент подписания кредитного договора.
 
Но здесь у меня возникает вопрос к самим депутатам – а чё, когда они голосовали за принятие этого Закона – текст законопроекта они вообще не читали? Или просто все парламентские популисты тупо надеялись, что голосов окажется меньше и законопроект не «прокатит»?
 

Пара фраз о дрифте депутатов на жопе

Поименное голосование за проект №1558-1 Закона о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте – в третьем чтении и в целом состоялось в 21 час 12 мин (иными словами, депутаты просто боялись выйти на улицу, чтобы не попасть под «раздачу» участников финансового майдана).
 
Блок Петра Порошенко отдал 72 голоса (из 144)
Народный фронт – 51 (из 81)
Прорыговский «Оппозиционный блок» -- 19 (из 43)
Внефракционные депутаты – 19 (из 44)
Депутатская группа "Партія "Відродження" – 16 (из 22)
Фракция Ляшка – 18 (из 21)
Депутатская группа «Воля народу» -- 11 (из 19)
«Батьківщина» -- 13 (из 19)
Фракция «Самопоміч» -- 10 (из 31)
 
Обращаю внимание читателей, что вечером 2 июля в зале Рады отсутствовало 148 (!) депутатов. Вопрос №1: а какие меры административного воздействия применяются к прогульщикам?
 
Кстати, в начале пленарного заседания 2 июля по состоянию на 10:07 утра в зале было зарегистрировано 319 депутатов.
 
В связи с чем возникает вопрос №2: а откуда взялось 340 голосов за назначение Грицака главой СБУ? И почему никто не спешит возмущаться по данному поводу? Или это откровенно подставное голосование всех устраивает?
 
Вопрос №3: когда, наконец, в публичном доме под куполом ВР будет наведен порядок и положен конец кнопкодавству? Когда, наконец, в Уголовном кодексе Украины появится статья, предусматривающая лишение свободы за голосование чужими карточками?
 

 
Вот только не нужно мне рассказывать сказки о том, что принятию законов об импичменте Президенту и уголовной ответственности депутатов за кнопкодавство мешает Кремлевская агрессия, аннексия Крыма, и мутная как бы война на востоке.
 

Послесловие к слову припецка

Спецом не стал спешить с постом по поводу скандала с итогами голосования по законопроекту1558-1  – хотелось дождаться, как будут зализывать реноме шефа сами припецки (признаться, мне нравится наблюдать за дикими танцами холуйствующих червячков на раскаленной сковородке).
 
Дурдомовский тезка Порошенко, отдам ему должное, с ответом не затянул. И с ходу завел изъезженную пластинку про вину папередникив. Дескать, раздавать гражданам валютные кредиты – это преступление если и не перед всем человечеством, то перед здравым смыслом. Хотя в чем именно механизм валютного кредитования противоречит здравому смыслу? – автор почему-то не уточнил.
 
Но особенно мне понравилась творческая находка Слова в виде слов (цитата): «У 2014-2015 році курс стрибнув особливо сильно». Шикарная фраза!
 
Петя, то, что Гонтарева и К сделали в этом году с курсом национальной валюты – называется не прыжком, а обвалом, беспрецедентным в новейшей истории гривны. После которого нынешнюю власть можно смело вносить в книгу рекордов Гиннеса в качестве абсолютных рекордсменов по числу номинаций на премию Дарвина.
 
Петя, твоя неуклюжая попытка списать все негаразды на войну и завести читателей в кущи терний таких понятий, как «середньозважена ставка запозичень фінансових ресурсів» и  «ставка за кредитами овернайт» -- от лукавого. Какая может быть связь между сырым к квадратным?
 
Вполне допускаю, что припецки учились в школе для умственно отсталых, в которых предмет под названием «Азы логики», понятное дело, не изучали. Поэтому эти дурачки до сих пор не догадываются о существовании науки о законах и формах мышления. И мне, пожалуй, будет сложно доказать ай-кью инвалидам, что в связке «причина и следствие», первичным элементом является именно причина, но никак не следствие.
 
А причиной нынешнего финансового коллапса является вовсе не безответственность вкладчиков банков и кредитных заемщиков, а тупорылые действия Регулятора, помноженные на интеллектуальную убогость, безответственность и степень жлобства представителей предыдущей и нынешней власти.
 
Кстати, отмечу, что как бы нынешняя власть не пыталась спихнуть всю сегодняшнюю унылую шнягу на связку Янукович-Азаров, но у этих двух долботялов почему-то хватило ума не гробить финансовую систему и сберегать стабильность курса национальной валюты.
 
Петя, признайся хотя бы сам себе, что в период с 2010 по 2014 годы, когда страной управлял туповатый экс-зек, курс гривны стоял, что твоя пиписка, когда ты смотришь на фотки Анжелины Джоли. В феврале 2010 года курс был 7,99 и в начале февраля 2014 года был всё те же 7,99. И чё – были какие массовые протесты о невозможности рассчитываться по кредитам в иностранной валюте?
 
Вот только не нужно бросаться голословными обвинениями, что якобы я пытаюсь обелить Яныка. Поверь, что мне чужда извращенная логика в духе одного из киногероев сериала «Рожденная революцией» (Помнишь фразу:  «Кутьков — быдло, хам, но он ваш лютый враг, и я его не выдам»).
 
В этой парадигме влачит свое никчемное существование как раз твой собственной герой в лице Пецы. Который и раньше подмахивал «рыгам», что та воспетая Есининым «истекающая соком сука», и теперь защищает их от карающей руки правосудия надежней броников из кевлара.
 
Заметьте, что в то время, когда Герой Украины, депутат Верховной Рады и член постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко томится в тюремных застенках кремлевского гестапо уже более года, за тот же период ни посажен ни одна рыго-падлюка, ни один вооруженный агрессор…
 
***
 
Ну и совсем глупой является концовка знойного текста кондового припецка (цитата):
 
«Ну і якщо закон буде прийнятий то долар по 50 гарантую до кінця літа (навіть якщо головою НБУ призначать Яроша, Тимошенко і Ляшко одночасно)…»
 
Петя, ты сам-то понял, какую глупость сказал? Кто подписывает закон – разве не твой нынешний политический кумир? Ну и кто будет Порошенко доктор, если он этот закон подпишет, а не отправит его в Раду обратно? Это раз.
 
Как бы Пеца не выпрыгивал из штанов, стремясь окружить себя исполнительными холуями, однако ставка на холуяж еще никого не спасала от политического банкротства. Это два.
 
В общем, есть у меня стойкое предчувствие надвигающейся жопы. Слишком уж от всего, чем занимается Петя и К прет говном.
 
А вслед за каждой жопой от власти приходит обратка от народа. И вот когда начнется всеукраинский кипеж, до Пеца вряд ли успеет добежать до мексиканской границы. Это три…
 

О каком Президенте говорил Макаревич?

Читали на «Эхе» пост Макаревича? Он лаконичный, поэтому процитирую его полностью:
 
«Люди, лишённые «химеры совести» (попросту говоря, мерзавцы) очень легко находят общий язык друг с другом. Именно по причине отсутствия вышеуказанной субстанции. По этой же причине они легко сдают своих.
Всё вышесказанное к нашему президенту не относится — он как раз своих не сдаёт, как бы они ни накосячили. А вот интересно — готов ли он к тому, что сдавать будут его? Как только обстоятельства этого потребуют?»

 
Понятно, что Андрей говорил о путлере. Но тоже самое можно сказать и о «Порохе, сучьем потрохе»…
 

Порох -- сучий потрох

А теперь, Петя, послушай, что я тебе скажу за Пецу. Всё, чем действительно занимался Порошенко после своего избрания на пост Президента –  отнюдь не организацией эффективного отпора агрессору (о сроках возврата Крыма и Донбасса Пеца ныне молчит как рыба об лед) и даже не претворением проевропейских реформ (назови хоть одну!), а исключительно отработкой старых и организацией новых воровских схем по отжиму средств «у лохов». То есть у порядочных граждан.
 
Поверь, что как человек, у которого Пеца цинично пытается отжать его кровью заработанные  средства, я знаю – о чем говорю. НБУ и Фонд гарантирования вкладов – одна рейдерская контора. И, будь моя воля, двух тупорылых припецков в лице Гонтаревой и Ворушилина я бы лично «отвел за бруствер и расстрелял из рогатки».
 
***
Расскажу тебе одну житейскую ситуацию – мои соседи вроде не инвалиды, но по уровню достатка --совершенно неимущие люди. Потому как это только в стране, которой управляют моральные уроды, размер официальной зарплаты может быть ниже реального прожиточного минимума.
 
А поскольку соседи живут от зарплаты до зарплаты, то в случае малейшего форс-мажора вроде банальной простуды, они вынуждены одалживать у меня сотню-другую на лекарства. При этом я не беру с них письменных расписок и не подсовываю им пошлых договоров с кабальными условиями.
 
Но, вот что странно и удивительно! – за долгие годы ни разу не было случая, чтобы они не возвращали мне свои долги.
 
Как же им удается рассчитаться со мной? Да просто время от времени, в особо критических ситуациях, приходится прибегать к нетрадиционным формам расчетов.  То есть если у соседей нет налички, то они снабжают меня овощами и фруктами с собственных огородов.
 
***
 
Это я  к чему? Да к тому, что безвыходных ситуаций не бывает. Кстати, я сам хоть и являюсь как владелец депозитных счетов, так сказать, оппонентом кредитному Майдану – но двумя руками «за» реструктуризацию долгов обладателей валютных кредитов. Потому что знаю – в их бедах виновны не столько они, сколько ненасытные паразиты от власти.
 
И, поверь уж мне на слово, что если бы власть не мешала самим гражданам «разрулить» кризис, то «счастливые» обладатели депозитов в валюте давно бы нашли схемы взаимозачета с нечастными заемщиками кредитов в валюте.
 
Но эта народная схема выхода из кризисной ситуации категорически не устраивает хитрожопых зверушек типа твоего конченного Пецы. Потому как барыгам от власти интересно опять-таки «грохнуть одним выстрелом двух зайцев»: обобрать до нитки и владельцев депозитов в валюте, и кредитных заемщиков.
 
Ну не гандоны? Они ведь не просто отбирают у нас наши средства – они средний класс всей страны убивают. Причем наглухо. Зато циничные посредственности и бездарности типа Гонтаревой и Ворушилина на людском горе зарабатывают миллионы…
 
***
 
Сколько бы припецки здесь не лизали Пецину жопу, это все до одного места дверца. Час расплаты гораздо ближе, чем они себе это могут представить.
 
В отличие от местного пецебота, сам Порошенко знает -- чье мясо он пи#дит. И по ночам уже начинает под себя ссаться. Потому власть и бросает последние средства не на экономические преобразования, а на создание вооруженных отрядов полиции. Надеются, глупые, что она их защитит в случае начала массовых беспорядков.
 

 
Ну, ну, надейтесь. Надежда на штыки – последнее убежище всех негодяев…
© Олег Федоренко [05.07.2015] | Переглядів: 15016

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook