для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Михо Саакашвили, мы следим за тобой


Михо Саакашвили, мы следим за тобой
Info Resist, конечно же, не обошел стороной тему «Михаил Саакашвили в Одессе». Мы пишем о приключениях экс-президента Грузии в Украине практически каждый день. Так вот, анализируя высказывания экспертов, как редактор рубрики «Мнение», замечу, что половина верит в Михо, другая же половина настроена скептически. Ну, это и не удивительно. Радует то, что ни один из экспертов не высказывается о главе Одесской ОГА как о посредственности. Этот человек «цепляет», вызывает бурю эмоций приятия-неприятия. И хорошо, ведь когда тебя расценивают «ни рыба, ни мясо» и при этом ты – политик, можешь смело ставить крест на своей карьере и идти в бизнесмены.
 
Михаил – личность харизматичная, и понятно, за что его хвалят оптимисты – за открытость, прозрачность, умение завести толпу. Скептики же говорят, что в Грузии он был лишь глашатаем реформ Кахи Бендукидзе, а посему надеяться на эффективность реформ а-ля Саакашвили не стоит.
 
Украине явно не хватает Кахи, но Каха ушел в мир иной. Поэтому остается Михо. Все же лучше, чем ничего, правда?

Думаю, читатели меня поддержат, согласятся, выскажут свое мнение в комментариях. А некоторые уже высказались, приняв участие в соцопросе Info Resist на тему «Удастся ли Саакашвили побороть коррупцию?». Результаты привожу ниже. Кто еще не проголосовал, можете это сделать — опросник все еще функционален в онлайне.
 
32,1% респондентов на наш вопрос «Удастся ли Саакашвили побороть коррупцию?» ответили «конечно, да».
28,2% осторожничают, отвечая «пока рано судить об этом».
23,3% показали принадлежность к лагерю скептиков – «не в этой стране» ответили они.
11% опрошенных сомневаются, а 5,4% затруднились дать ответ.
 
Суммарно, 60,3% наших читателей верят в Михаила Саакашвили, который на деле доказал всему миру, что такое эффективное реформирование постсоветской страны. Если посмотрите на интерактивную карту, то увидите, что ответ «конечно, да» дала аудитория из Украины. А это значит, что мы даже в Михо и не сомневаемся. Украинцев поддержали читатели из США, Канады, Казахстана. Негативом веет только со стороны России (я даже и не сомневалась). Российская аудитория считает, что «в этой стране» Саакашвили не справится.
 
Да… Касательно страны… Площадь Одесской области 33 310 км², площадь Грузии (без Абхазии и Южной Осетии) 57200 км², население Одесской области 2 395 358 человек, Грузии — 3 729 635 человек, ВВП (внутренний валовый продукт) на душу населения Грузии 4,286 долларов США, ВРП (внутренний региональный продукт) Одесской области на душу населения 1288 долларов США. Разница, конечно есть, но не разительная, так что можно сказать, что Саакашвили получил свою «маленькую Грузию». И если ему удастся побороть коррупцию в области, то не исключаю появление мощной антикоррупционной волны, которая накроет все остальные области страны.
 
Ира Керст
© Ira Kerst [03.07.2015] | Переглядів: 6194
Мітки: #Саакашвілі 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.6/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook