для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Минстець против кремлеботов


Минстець против кремлеботов

Почему не эффективен тезис
«Крым – это Украина!»?

 

 

Может быть и хорошо, что не успел вчера сказать всё, что хотел по теме, поднятой в имхо «Сосиски по-крымски», так как, во-первых, пост вышел бы слишком объемным. А во-вторых, вопрос перешел бы несколько иную плоскость.
 
Может быть и плохо, что вчера, спеша на работу, не успел проверить свой текст, в который вкрался «косяк». Но, как говорится, нет худа без добра, поэтому продолжу тему с короткого предисловия…
 
И от «косяка» может быть польза!
(вместо предисловия)

По вчерашнему недосмотру в мой текст вкрался явный «косяк»: вторым секретарем Евпаторийского городского комитета ВЛКСМ работал, конечно, не кремлебот Горный, а свежий министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Просто в спешке я не туда и не к тому прилепил это авторское замечание.
 
Но «косяк» есть «косяк» -- признаю свою оплошность. Странно только, что эту ошибку обнаружил я сам, а не кто-то из стаи моих «заклятых друзей». Что именно написано в моих текстах – походу их вообще не интересует. И в каментах они регулярно облаивают автора не за содержание его текстов, а совершенно по иным мотивам.
 
Копаться в опилках, переполняющих головы моих оппонентов, лично мне совершенно неинтересно. Но факт остается фактом – интеллектуальный уровень припецков настолько низок, что они не в состоянии обнаружить даже явный «косяк» автора, чтобы постебаться над ним не просто так, а аргументировано…
 
Кстати, и коллегам-друзьям, нужно быть чуточку внимательнее – не спешить верить на слово всем моим словам и утверждениям. Как известно, и на старуху бывает проруха – поэтому давайте будем критиковать не только своих врагов и оппонентов, но и не стесняться критично оценивать слова и поступки друзей и единомышленников.
 
Разве не с работы над собственными ошибками начинается самосовершенствование личности?
 

С чего начинается самосовершенствование государства?

Полагаю, что самосовершенствование государства начинается с того же самого – с умения признавать допущенные ошибки и вовремя их исправлять. Увы, но со стороны нашей совершенно неадекватной власти я не вижу ни то что скрупулезной работы по исправлению допущенных «косяков», но не прослеживаю даже намеков желания их признавать.
 
Во всех негараздах, которые колбасят и плющат страну, виновны кто угодно – папередники, коварный и подлый Путин, местные сепаратисты, аморфный Запад, гиперактивные патриоты и пассивные обыватели – но только не сами хуйлуши во власти…
 
***
 
Однако от общих фраз и критики «всех и вся», вернемся в русло поднятой автором темы о лете, море и Крыме.
 
И, соответственно, подведению промежуточных итогов заочного противостояния кондового кремлебота Александра Горного, в своих блогах на «Эхе Москвы» льющего воду на мельницу рашистской доктрины «Крым наш!» и  его визави в лице кума Порошенко – Юрия Стеця, который, как известно, продвигает в массы альтернативную доктрину «Крим – це Україна!»…
 

И у слонов есть уязвимое место!

Каковы шансы Украины в информационной войне с Россией? Сравнивать ресурсы, сконцентрированные в руках Кремля и Минстеця – равносильно тому, что делить массу слона на вес мыши.
 
Если справочник не обманывает, то масса слона, застреленного в 1974 году в Анголе, составила свыше 12 тонн. Тогда как вес новорождённого мышонка составляет всего пару граммов. То есть, применение чисто математического подхода свидетельствует о том, что шансы мышонка на победу в схватке со слоном составляют один к шести миллионам.
 
Однако далеко не всегда исход противостояния можно заведомо предположить, применяя исключительно математический подход. Иначе бы и не возникла известная всем легенда о том, что слоны якобы панически боятся мышей.
 
Лично я свидетелем подобных противостояний не был, поэтому воспользуюсь данными британских ученых, которые раскрыли тайну страхов слонов практическими опытами. Как оказалось, слоны пускаются в бегство при одном только звуке медоносной пчелы.
 
После чего нам осталось только определиться с ответом на вопрос: что из себя представляет наш Минстець – пчелу медоносную или мышь мелкую, писклявую и совершенно бесполезную?
 

Как вернуть бывшую?

А давайте не будем сравнивать мощь всей кремлевской пропаганды с возможностями Минстеця, а сравним ресурсы Министерства информационной политики Украины с возможностями одного единственного кремлебота под ником Александр Горный. Тут, казалось бы, ситуация должна быть обратной – украинская система контрпропаганды должна растоптать мелкого юзера, как солдат вошь.
 
Ан нет! Как ни странно, но кремлебот выносит Стеця и К «в одну калитку»!
 
Я могу сколь угодно стебаться с постов Горного, выпрыгивающего из трусов в демонстрации любви к Раше и личной преданности путлеру, однако должен признать, что тезис «Крым наш!» лег в подсознание крымчан и рашистов материковой части России, как капли дождя в песочный грунт.
 
И хрен ты эту воду выжмешь обратно бигбордами, размещенными в Одессе и Киеве, с тезисом «Крым – это Украина!». Если кому этот тезис кажется ахуенно креативным и действенным, то это, мягко говоря, не так.
 

 
Представьте, что одним прекрасным утром, ваша жена вместо кофе в постель, вылила на вас ведро помоев, после чего ушла жить активной половой жизнью к соседу по лестничной клетке.
 
Ну и чего вы добьетесь, если по всему городу разместить плакаты «Жанна К. – это моя законная жена!»? Чтобы наконец весь город узнал, что вы импотент и мудак? Потому как о темпераменте самой Жанны весь город и так уже в курсе, как она по ночам на весь квартал кричит «Йа-йа! Дасишь фантастишь!».
 
***
 
Правильный подход к поиску правильного решения начинается с постановки вопроса: «А так уж мне нужно бороться за возвращение бывшей?».  В конце концов, у меня есть туча знакомых, которые о случайных напоминаниях о своих бывших, в ответ только трижды крестятся и облегченно вздыхают…
 
Практика показывает, что возвращаются только к тем, с которыми таки действительно лучше…
 
Короче говоря, тезис «Крым ваш. Кремль нах!» -- мне кажется более креативным для внедрения в сознание крымчан…
 
***
 
Если кому-то интересно мое личное мнение, то киевским властям забота о территориальной целостности страны, была глубоко неинтересна все годы Независимости. Да и нынче тема возвращения Крыма интересна чисто в шкурном аспекте. Политических мышей волнует лишь «размер сыра» в виде отступных, которые можно скачать с Раша-слона…
 
Если пецеботы с этим предположением не согласны, то поведайте мне, дураку, хотя бы в общих чертах гениальный тактический план Пецы по возврату блудной крымской овцы в состав Украины…
© Олег Федоренко [30.06.2015] | Переглядів: 2391

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook