для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сосиски по-крымски


Сосиски по-крымски

 

 

 

 
С утра, когда возвращался в Славутич после ночной смены на станции, чей-то взгрустнулось. Соскучился, понимаешь, по морю и солнцу! Наверное из-за того, что этой неделе мне пришлось работать «за себя и за того парня» в буквальном смысле этого выражения – потому как коллеги, работающие по смене, подменились для того, чтобы вместе с «дневниками» поехать под Одессу на море.
 
А лучшим средством лечения от ностальгии по морю и Крыму лично для меня являются целебные посты крымских патриотов Украины и, как ни странно, крымского кремлебота  Саши Горного. Потому как Санек хоть и кремлебот, но настолько усерден в своем старании восхвалить «воскрешение Крыма после окончания украинской оккупации», что зачастую в своем усердии решительно превозмогает здравый смысл. А потому его посты получаются весьма ржачными.
 
По правде говоря, по части качества шуток юмора крелеботы даже превосходят наших патриотов. Ну вот нарвешься допустим в Фейсбуке на фотку надписи со следующим каментом:
 
На симферопольском вокзале с вывески упала одна буква, что сделало вывеску значительно правдивее.

 
Смешно? Смешно! Однако пошутить так, чтобы эту шутку оценили такие гурманы тонкого юмора, как англичане, могут только сами рашисты.
 
Креатив «крымнашистов», взорвавших по весне просторы инета своим игривым памятником сосиске в Артеке, не остался без внимания англичан. Издание Daily Mail (вторая после The Sun по величине тиража ежедневная газета в Великобритании) отреагировало заметкой «Памятник сосиске в «Артеке» отбил у крымчан аппетит».
 
Вопрос: что именно узрели англосаксы в обычной сосиске? – неуместен, так как ироничные издатели провели визуальную параллель между эпическим монументом Сосиске и Храмом плодородия в городе Чукуито в Перу, который знаменит своими тремя десятками фаллических статуй огромных размеров.
 

 
Таблоид Daily Mail снабдил этот материал отзывами самих крымчан:
 
Так 28-летняя Людмила Успенская заявила местным СМИ: «Я вижу пронзенный вилкой мужской пенис. Я также вижу, что у натурщика, который позировал для этой скульптуры, лишь одно яичко. Вот бедняжка».
 
Еще одна женщина, 54-летняя Галина Артемонова, отметила: «Им не следовало ставить эту гигантскую булочку внизу тарелки, рядом с сосиской. Им также не следовало ставить сосиску в вертикальное положение – в горизонтальном было бы лучше».
 
А 43-летний Давид Попудрин признался: «Не знаю, смогу ли я после увиденного есть сосиски».
 

Не остались в стороне от обсуждения и английские юзеры:
Allnighter: В этой сосиске вообще нет ничего скромного. Я бы сказал, она высокая и гордая.
Ted: Да, я бы тоже гордился.
 
***
 
Однако вернемся к кремлеботу, радующему меня своими рассказами о том, как стало заебись крымчанам под триколором. Весь прошлый год Саша Горный (кстати, в совком прошлом бывшим вторым секретарем Евпаторийского городского комитета ВЛКСМ – прим.авт.), постил в своем блоге на «Эхе Москвы» восторженные посты по теме возвращения блудной овцы в родное раше-стойло. А под конец года взял и «порвал на британский флаг»  министра курортов и туризма Крыма Елену Юрченко.
 


 
За то, что де совсем девочка завралась: сначала сообщила о том, что в 2014 году Крым поставил почти что рекорд, приняв четыре мульёна отдыхающих, а затем сделала осторожный прогноз, что если дела пойдут так и дальше, то в 2015 году полуостров посетит не больше трех миллионов россиян.
 
Гадать – что именно не понравилось Горному в словах Елены Юрченко? – я не буду. Так или иначе, но в  Кремле таки услышали вопль Горного и Юрченко сняли. А министерское кресло отдали Сергею Стрельбицкому, который сразу полюбился крымскому кремлеботу.
 

 
Хоть, как на мой досужий взгляд, новый министр на порядок превзошел свою предшественницу в искусстве вранья. Дабы меня не обвинили в том, что я перекрутил слова министра – даю скрин его слов, процитированных в блоге Горного:
 

 
"У нас с начала года пассажиропоток уменьшился, в том числе и из за отсутствия железной дороги на 11%, но количество отдыхающих увеличилось почти на 6 % !" -- я как прочитал эту фразу за завтраком, так чуть не подавился бутером. Потому что чисто логически подобного результата можно добиться только если разрешить всем желающим въезжать в Крым и запретить выезжать.
 
***
 
Кстати, каменты читателей блога Горного демонстрируют, что таки не все россияне утратили возможность адекватной оценки событий:
 
Janychar: А Горный делает успехи. Десять лайков за день для него уже успех.
 
Sidemoon: Горный, может, вам ресторанчик открыть? Похоже, "кормить завтраками" - ваша истинная страсть.
 
lamer123: Приток гостей сейчас, в начале июня, уже просто колоссальный. Круто!
Как будто онлайн-камер не существует... Впрочем, новый министр, производящий впечатление откровенного колхозника, может о них и не подозревать...
 
her: Только полный дурак поедет отдыхать в Крым, где сервис говеный и цены московские.
 
Miloserdie: Что-то горного прорвало. Раньше один бредопост в неделю, а сейчас аж по 5-6. Только не понимает горный, что буковками то не заманить туда людей, какой смысл ехать за 20 тысяч туда, где нет обслуживания, еды и не пускают на пляж. Когда за эти же 20 тысяч можно съездить в египет + всё включено.
 
Beobachter: Если бы горный Чудак ознакомился со статистикой и с фактами, его оптимизма, может, поубавилось бы. Хотя, о чём я? Зачем этому горному факты, ему достаточно своего больного воображения и оплаты его стараний со стороны хозяев....
© Олег Федоренко [29.06.2015] | Переглядів: 2603

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook