для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Конфликт между Тимошенко и Яценюком обостряется


Конфликт между Тимошенко и Яценюком обостряется
Как известно, Юлия Тимошенко и ее политическая сила выступили с резкой критикой правительства в связи повышением правительством цены на газ для населения более чем в 6 раз. В ответ на это Арсений Яценюк и парламентарии из его фракции пошли на нее войной, используя, в том числе, грязные обвинения.
 
В частности, нардеп из фракции «Народный фронт» Антон Геращенко в апреле в одном из эфиров ток-шоу Савика Шустера допустил, как я считаю, политическое свинство в адрес лидера «Батькивщины». Он, в частности, не только раскритиковал Тимошенко за ее инициативы по снижению цен на газ, но еще и горячо поддержал «эксперта» Кушнирука, который на той передаче прибег, по сути, к личным оскорблениям в адрес лидера «Батькивщины».
 
А 15 мая Яценюк решил уже и самолично нанести удар по Тимошенко. Для чего на заседании Верховной Рады обвинил ее в якобы высокой цене на российский газ в январском договоре 2009 года. Точную формулировку его высказывания на этот счет я приводил недавно по стенограмме Рады.
 
При этом, во-первых, вышеупомянутое обвинение необъективно, а во-вторых, Яценюк в данном случае принялся, как говорится, «ворошить прошлое». Тогда как Тимошенко критиковала правительство за сегодняшние дела.
 
Ну а коль скоро Яценюк таки пошел на такое, то не посчитали себя обязанными не вспоминать его старые «заслуги» и в команде Тимошенко.
 
Так, в понедельник в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев напомнил украинцам, что перед вторым туром президентских выборов 2010 года Яценюк призвал избирателей голосовать против всех (как и Ющенко, и Тигипко). Тем самым он помог тогда Януковичу обойти немного Тимошенко (на 3%) и стать президентом. А к чему привело президентство бандита Януковича мы все хорошо знаем...
 
И вот вчера со стороны команды Яценюка последовал еще один «наезд» на Тимошенко.
 
Упомянутый выше ретивый нардеп Геращенко разместил в блогах многих изданий (как минимум, в «Украинской правде» и «Цензоре.нет») язвительный пост, в котором написал, что Юлия Тимошенко должна возглавить Национальную Комиссию по вопросам регулирования тарифов в энергетики и коммунальной сфере! Дескать, такое решение «было единогласно принято на заседании фракции партии Народный Фронт во время обсуждения вопроса о том, как снизить тарифы на коммунальные услуги для украинцев».
 
Причем, Геращенко указал в сообщении, что Яценюк, приглашенный на заседании фракции, «поддержал такую инициативу депутатов и сказал, что готов будет подписать все необходимые документы и будет убеждать в этом Президента Украины Петра Порошенко».
 
Как видим, противостояние между Тимошенко и Яценюком набирает обороты. Теперь, похоже, настала очередь Юлии Владимировны нанести ответный удар. А она такие вещи делать умеет...
 
Я же в связи с эти конфликтом хочу сказать, что пребываю на стороне Тимошенко. По той простой причине, что цены на газ для населения правительством действительно были значительно завышены (доказательства чего мною ранее неоднократно приводились). В этом я полностью согласен с лидером «Батькивщины».
 
Ну и озвучиваю свой прогноз относительно дальнейшего развития событий. Уверен, что власти скоро придется пойти на уступки и таки снизить цену на газ для населения. Яценюк же за время своего премьерства уже настолько сильно себя дискредитировал, что ему тоже очень скоро «светит» отставка с поста премьер-министры (политическая "кулявлоб"), а в недалеком будущем — полный отход в политическое небытие. И он это заслужил...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [20.05.2015] | Переглядів: 2678

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook