для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стратегия "Оппозиционного блока"


Стратегия
Чем ближе выборы, тем больше демагогии и пустой болтовни. Это закон жанра. К сожалению, этим грешат почти все политические силы. Но в лидерах жанра, несомненно, сейчас «Оппозиционный блок». К осени, естественно, обещаний он будет давать все больше, а число правильных слов будет просто зашкаливать.
 
Методички «оппозиционеров» на кремлевском доверии, стары, банальны и затерты, но учитывая артистизм свежего и харизматичного спикера «Оппозиционного блока» Вадима Рабиновича, могут еще дать некоторый результат.
 
Чем хороши склеенные осколки «Партии Регионов»? Они за все хорошее. За высокие пенсии и зарплаты, за мир во всем мире, за демократию и свободу слова, за развитие бизнеса и борьбу с коррупцией.
 
Чем плоха программа? Ничем. А если она еще приправлена анекдотами и шутками от Рабиновича, то вообще воспринимается на «ура».
 
Но кто-то посмеется и забудет, а кто-то в очередной раз поверит пустословам и верным сынам Кремля.
 
Кто-то скажет, что пустословов хватает и в нынешней украинской власти. И будет прав. Но дело в том, что те, кто выбрал эту власть, умеют думать и не оправдавшие ожидания политики будут отправлены вон. Ющенко тому пример.
 
А вот с потенциальным электоратом «Оппозиционного блока» дело обстоит сложнее.
 
Там есть ядерный %, который просто живет в Украине и ее ненавидит. И будет всегда голосовать за тех, кто лижет ботинки Кремлю. Таковых граждан на территории подконтрольной Украине 10-15% максимум. Это неприятная, но не критичная цифра. Наших больше и победа обязательно будет за нами. На любых выборах. И на любой войне.
 
Но есть граждане Украины, (и их сейчас подавляющее большинство), которые разочарованы тем, как работает нынешняя власть. Справедливо разочарованы. Потому что у людей проблем все больше, а денег все меньше.
 
И среди них есть наверняка те, кто по глупости раньше голосовал за «Партию Регионов», но прошлой весной и осенью поверил в то, что страна будет меняться. И отдал свои голоса за проукраинские партии и Президента Порошенко.
 
Сколько таких людей сказать трудно, но думается, что речь идет о миллионах.
 
И вот именно им, бывшим симпатикам «Партии Регионов», Рабинович и компания будут рассказывать, как «Оппозиционный блок» прекратит войну, как вновь наладит экономические связи с Россией, как добьется децентрализации власти и права для местных общин тратить деньги так, как они посчитают нужным.
 
А патриотической вишенкой на этом предвыборном торте пустословия будет заявление, что Крым был и будет украинским.
 
Последнее, Кремль уже разрешил говорить. Если еще прошлым летом «оппозиционеры» мялись и всячески в разговорах с журналистами уходили от конкретных определений статуса Крыма, то сейчас даже Шуфрич признает полуостров территорией Украины.
 
Таким образом, это сборище «крепких хозяйственников-миротворцев» оттюнинговали украинским патриотизмом. И проект «Возврат в прошлое» практически уже готов.
 
Ждет ли его успех? Масштабной победы не будет уже никогда. Но в отдельных районах и может быть, даже областях, «оппозиционеры», победить могут.
 
Что это будет означать? 100% торможение любых реформ на местах, продолжение грабежа местных бюджетов и работа по дискредитации центральной власти.
 
Как не допустить даже минимального реванша коллаборационистов? Власть обязана выполнить то, что обещала на Майдане.
 
В противном случае, коллаборационистами будет считаться сама власть. И на местных выборах ее очень сильно могут удивить. Но не Рабинович с «Оппозиционным блоком».
© С. Запорожский [21.04.2015] | Переглядів: 6506

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook