для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Курс жизни


Курс жизни
Валютные котировки, очевидно, имеют прямую связь с ценностью человеческой жизни. Поясню. Вот есть евро, и есть гривна – бабло с разительной разницей в курсе. И есть европейцы, и есть украинцы, которые тоже вроде как европейцы, но с несколько иной "котировкой". По крайней мере, с точки зрения немцев, французов, испанцев, англичан и прочих персонажей "высшей пробы" ценность жизни украинца значительно ниже, чем драгоценное здоровье и комфортное спокойствие граждан, платящих налоги в евро. К такому выводу я пришёл, оценивая реакцию европейцев, считающихся эталоном цивилизованности, на гибель людей.
 
За время войны на Донбассе счёт погибших украинцев уже пошёл на тысячи, и что? Какова реакция европейского сообщества? Конечно, рассудительная озабоченность и сдержанная обеспокоенность – это уже много: ведь котировка-то украинца – фонарёвая. Зато, когда при нападении на редакцию Шарли Эбдо в Париже погибли аж двенадцать полновесных европейцев, практически вся Европа захлебнулась воплями возмущения и соболезнованиями о бесценной утрате. Дескать, это что же такое получается, это ж как же так: нас белокостных европейцев мочат, как последних украинцев? Надо срочно возмущаться, надо протестовать, надо экстренно провести масштабную военную операцию, чтобы нанести мощнейший удар по логову террористов. При этом как-то забывается, что всем известная страна, потрясая ядерными причендалами, ведёт откровенную террористическую деятельность, стоимость которой – несколько тысяч смертей (в том числе, - "буковых" пассажиров, по которым, что очень странно для европейского сообщества и может объясняться откровенной трусостью, до сих не предъявлен полновесный счёт).
 
Или - падает самолёт во французских Альпах, как говорят, по вине не вполне адекватного пилота. В итоге, практически все официальные мероприятия в Европе начинаются с минуты молчания. И это понятно, ведь для европейской цивилизации, исповедующей принципы гуманизма, "ценность человеческой жизни – превыше всего". Но почему тогда Европа так сравнительно спокойно относится к ситуации с тысячами погибших украинцев? А ответ заключается в том, что европейцы очень хорошо и, главное, осторожно умеют считать: котировка жизни украинца их не впечатляет. Как говорится, на жизненной бирже - каждому своя цена…  
© Мажептил [28.03.2015] | Переглядів: 3541

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook