для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

плохо


плохо
Плохо! Очень плохо от сегодняшней действительности.
Я перелистываю в  своей памяти страницы прошедшей своей жизни и злобно хохочу.  То, что оплевывали прошлых  наших «царей» уже история, а новые нувориши и набобы уже не удивляют. Забрав в свой карман мои  кирпичики созданных строений на гидроэлектростанциях, или на Баме, или стен заводов и мартенов, отбирая у меня часть обработанной мной земли на целине, или на своем огороде, олигархи уверились в безнаказанности своих действий и поступков. Я уже давно не рассматриваю их откормленные сволочизмом и обжорством рожи, разрисованные на плакатах, и мелькающие на телевизионных экранах. Не дай Бог посметь сказать этому надменному, неграмотному и безсовестному депутату, что он невежа и хам, не умеющий связать пару предложений, или не желающий законодательно защитить мои права, как украинского гражданина -  последствия будут непредсказуемы. А их демагогия, как лапша свисает с общественных  ушей.
Я уже забываю обращение к людям – товарищ и друг, и мысленно заучиваю  -  барин, пан  или господин. А они нам в ответ – козлы и быдло.
      Жители Украины после Майдана стали разочарованы и апатичны. Это отдельная тема. Жалкие попытки через митинги достучаться до их совести и разума, превращаются в фарс и невольно вспоминается дедушка Крылов с  фразой из басни – «а васька слушает, да ест».
      Но, странно, именно эти мысли задевают не только меня, старого пердуна по оценке «мрачного», а и   стариков и старух, сидящих на лавочках и скамейках у подъездов, которые сравнивая вчерашнюю жизнь с сегодняшней, беззубо сплевывают слова ненависти в адрес власти. Я тоже медленно и неумолимо превращаюсь в это дряхлое, морщинистое от времени чудовище, с обидой тыкая  пальцем вслед молодому подрастающему мажорному поколению, захватившими власть, потерявшему уважение к этим, вечно брюзжащим и всем недовольным бабушкам и дедушкам, давших им когда-то жизнь. К сожалению, мы сами их такими воспитали. Но эта злость пока не перешла грани дозволенного конституцией и, лишь слюни плюющих стариков, остаются тем оружием, которое осталось у моего, уже ставшим старым и нищим,  поколения.
Я со смехом читаю в конституции свои права и бессмысленно, как идиот, улыбаюсь. Имея права на все, определенное в переплетенном издательством  манускрипте так и не могу понять, а где это все для меня, не имеющего банкнот, для  получения этих благ, и замолкаю...
 

© евгений рекушев [04.03.2015] | Переглядів: 2724

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook