для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что они сделали?


Что они сделали?
Они начали реформы? Не радуйтесь. Они не сделали главного - расчистки авгиевых конюшень власти. Законы, которые приняли непуганые представители ОПГ, никому не помогут. Зато вчера окончательно состоялся запуск установленного на короткий срок таймера социального взрыва. Они этого по старой российской традиции не ощущают. А ведь не только я предупреждал: реформы не должны проводить воры и проходимцы!
 
Когда-то начнется анализ "что было не так". Я уже сильно облегчил эту задачу для адекватных читателей. Снова хочется вернуться к грузинскому опыту. Потрясающие (по словам прозападных СМИ и западным рейтингам) успехи реформ, объединенная антироссйскими настроениями нация - и проигрыш. Никто не объяснил  публично - почему? Мелькало словцо "элитарная коррупция". Затёрли. Сейчас становится видно,  как это происходит: президент покупает лояльность верхушки-мусорника, а реформы обрушиваются на всех остальных. Честные суды на местах не помогают от голода и разорения, а помощь Запада мизерна (потому что коррупция в верхушке, или так задумано?).
 
Я могу ошибаться насчет грузинских реалий, но у нас они точно такие. С той разницей, что у нас больше пророссийской ваты, во много раз меньше времени, а честных судов у наших фуфелов нет и в помине. Сейчас они, не меняясь, запустили еще более резкое падение жизненного уровня населения и ускорение падения  экономики. Если они действительно собираются выдавать субсидии всем подавшим заявления, это конец гривны. Если не собираются - конец социалки и гигантские неплатежи. Но в любом случае нас ожидает высокая (50-100%) инфляция со всеми сопутствующими прелестями. Продолжать? Кандидаты на роль Иванишвили и товарищи в ВР уже есть. Выборы через 4 года, но тем хуже. Путин с интересом наблюдает.
 
Надо было начинать с себя, создать подушку доверия и финансов, не воруя хотя бы несколько месяцев... но они просто нажали на спуск.
© SIM [04.03.2015] | Переглядів: 3673

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook