для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дорога смерти.


Дорога смерти.
   Я села в городской автобус. На одной из остановок  он заполнился группой новобранцев в новейшем камуфляже, еще не побывавшем в боях.
   Не знаю, как у вас, а у меня обострились почти все органы чувств. Особенно обоняние. Давно. Еще год назад, когда я была на Грушевского за день до массовых кровавых событий. Помню совершенно жуткое состояние, которое невозможно было описать словами. Я почувствовала запах смерти. Этот жуткий запах  волнами растекался по обледенелым киевским улицам и впивался в мозг, как будто разрывая сознание на две разные реальности: ДО и ПОСЛЕ.
   Сегодня в городском автобусе я услышала его снова. Плотно забитый автобус просел под тяжестью тел, тяжело вздохнул, застонал и тронулся. Люди притихли, все взоры обратились на мужчин разного возраста, которые скоро будут там. В Зоне. И тут произошло странное. По глазам людей в автобусе, смотрящих на солдат, без детектора лжи, без анкет, личных дел и показаний свидетелей, я четко увидела раздел на своих и чужих. Это ЧУЖИЕ, (а их было немного) как в фильмах ужасов, вылезали из обыкновенных граждан, они смотрели на солдат пустыми глазницами и у меня была полная уверенность, что это видят все. У своих в глазах застыла боль...
   Почему-то вспомнился Крым и моя знакомая, работающая медсестрой в российской санатории, которая прошлой весной радостно верещала по поводу прихода нелюдей из соседней страны.
   - Как хорошо, наконец-то они избавят нас от проклятых татар - откровенно делилась она со мной по телефону.. -Чем же они тебе мешают-интересовалась я, - у тебя нет кафе, ты госбюджетник.
  -Ты не понимаешь, они один раз подрались с русскими из-за девушки, у одного из них нашли нож.
Занавес. Теперь к ним пришли чеченцы.
   Путин настойчиво пробивает кровавую дорогу смерти для облегчения жизни крымчан.  Два миллиона этой биомассы терпеливо и безропотно ждут, когда НАША дорога смерти превратится в ИХ  дорогу жизни, не обращая внимание на 12 тыс. трупов, лежащих по обочинам и исковерканные судьбы.  Счастливого будущего, земляки! Берегите карму!
© stefania [31.01.2015] | Переглядів: 4986

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.9/80

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook